福安一中溪北洋新校区消防整改工程设备采购项目(三次)结果公告(采购包1)-政府采购意向

福安一中溪北洋新校区消防整改工程设备采购项目(三次)结果公告(采购包1)-政府采购意向

发布于 2025-05-22

招标详情

福建省福安市第一中学
联系人联系人47个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉640人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息714条

立即监控

本单位近五年消防类项目招标2次,合作供应商2个,潜在供应商1
查看详情 >

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:**一中溪北洋新校区消防整改工程设备采购项目(三次)
三、采购结果

采购包1****点击查看一中溪北洋新校区消防整改工程设备采购项目):

废标理由:“****点击查看**公司”、“****点击查看公司”、“****点击查看集团****点击查看公司”提供的核心产品序号42、序号80、序号81、序号82用同一品牌同一型号产品参加同一个项目报价,作为一家供应商计算。有效供应商不足三家,根据政府采购法相关规定,本项目按废标处理。

四、主要标的信息

采购包1****点击查看一中溪北洋新校区消防整改工程设备采购项目):

主要标的信息:无(废标)。

五、评审专家名单:
采购人代表: 陈华
评审专家: 张绍章 、 吴碧玉
六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

/

代理服务费收费金额:

合同包1**一中溪北洋新校区消防整改工程设备采购项目:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

以上废标理由修正为:在资格性审查中:“**鑫民安****点击查看公司”、“**省****点击查看公司”提供的中小企业声明函未按询价通知书要求逐条填列,其中小企业声明被判定为无效声明函,资格性审查不通过;符合性审查中:“****点击查看**公司”、“****点击查看公司”、“****点击查看集团****点击查看公司”提供的核心产品序号42、序号80、序号81、序号82用同一品牌同一型号产品参加同一个项目报价,作为一家供应商计算。有效供应商不足三家,根据政府采购法相关规定,本项目按废标处理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**省福****点击查看学园路1号

联系方式:0593-****点击查看358

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**市**区五一北路106****点击查看广场B座(2#楼)六层602

联系方式:0593-****点击查看999

3.项目联系方式

项目联系人:翁贵华

电话:0593-****点击查看999

****点击查看

2025年05月22日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 2 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 1次, 占比 50.0%
重点地区: 福建, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 30.93
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福州****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0