[新]先锋街道小商业配套项目消防改造工程施工中标候选人公示-政府采购意向

[新]先锋街道小商业配套项目消防改造工程施工中标候选人公示-政府采购意向

发布于 2025-07-21

招标详情

南通锋富置业有限公司
联系人联系人13个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉687人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息434条

立即监控

本单位近五年消防类项目招标2次,合作供应商2个,潜在供应商1
查看详情 >
**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的先锋街道小商业配套项目消防改造工程施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共32家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看**公司 ****点击查看**公司
投标报价 538163.92元 535647.24元 539891.88元
项目负责人 朱士丰 王培 宋兰芳
暂估价(万元) 工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
-- -- --

3、否决标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ****点击查看**公司 投标人免缴投标保证金信用承诺书不符合招标文件要求。
2 ****点击查看**公司 投标人免缴投标保证金信用承诺书不符合招标文件要求。
3 ****点击查看**公司 企业资质动态监管核查不合格。
4 ****点击查看公司 拟派项目负责人无在建工程承诺书不符合招标文件要求。
5 ****点击查看**公司 企业资质动态监管核查不合格。
6 **国安****点击查看公司 拟派项目负责人二级建造师证书不符合招标文件要求。

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 **岔河****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
2 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
3 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
4 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
5 江****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
6 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
7 金****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
8 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
9 江****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
10 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
11 江****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
12 **华威****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
13 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
14 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
15 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
16 **金****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
17 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
18 **市泉峰****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
19 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
20 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
21 ****点击查看集团有限公司 0.0 0.0 0.0
22 ****点击查看 0.0 0.0 0.0
23 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
24 江****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
25 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
26 **鸿****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
27 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
28 **国安****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
29 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
30 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
31 四****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
32 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 总分 保函机构 保单号
1 ****点击查看**公司 600600.12 89.49 89.49 电子保证金 电子保证金
2 **华威****点击查看公司 608065.11 88.24 88.24 电子保证金 电子保证金
3 **岔河****点击查看公司 608048.89 88.25 88.25 电子保证金 电子保证金
4 **市泉峰****点击查看公司 550939.66 97.8 97.80 电子保证金 电子保证金
5 ****点击查看**公司 611646.61 87.64 87.64 电子保证金 电子保证金
6 ****点击查看**公司 568905.00 94.8 94.80 电子保证金 电子保证金
7 四****点击查看公司 574770.00 93.82 93.82 电子保证金 电子保证金
8 ****点击查看**公司 562349.99 95.9 95.90 电子保证金 电子保证金
9 ****点击查看**公司 566490.00 95.2 95.20 电子保证金 电子保证金
10 ****点击查看**公司 527229.43 98.82 98.82 电子保证金 电子保证金
11 江****点击查看公司 534273.57 99.6 99.60 电子保证金 电子保证金
12 ****点击查看**公司 539891.88 99.65 99.65 电子保证金 电子保证金
13 江****点击查看公司 544386.54 98.9 98.90 电子保证金 电子保证金
14 江****点击查看公司 553449.00 97.38 97.38 电子保证金 电子保证金
15 ****点击查看 538163.92 99.94 99.94 电子保证金 电子保证金
16 ****点击查看**公司 535647.24 99.76 99.76 电子保证金 电子保证金
17 ****点击查看集团有限公司 676954.24 76.72 76.72 电子保证金 电子保证金
18 **金****点击查看公司 564743.32 95.49 95.49 电子保证金 电子保证金
19 江****点击查看公司 600177.01 89.56 89.56 电子保证金 电子保证金
20 **鸿****点击查看公司 540960.00 99.47 99.47 电子保证金 电子保证金
21 ****点击查看**公司 550233.66 97.92 97.92 电子保证金 电子保证金
22 ****点击查看公司 570975.08 94.45 94.45 电子保证金 电子保证金
23 ****点击查看**公司 569940.00 94.62 94.62 电子保证金 电子保证金
24 ****点击查看公司 532000.58 99.35 99.35 电子保证金 电子保证金
25 ****点击查看公司 561108.01 96.1 96.10 电子保证金 电子保证金
26 金****点击查看公司 544009.82 98.97 98.97 电子保证金 电子保证金

7、拟确定中标人:****点击查看
本中标候选人公示期自2025-07-21起,至2025-07-24止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:曹女士 联系电话:051****点击查看29962

招标人:****点击查看
日期:2025-07-21
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 2 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 南通****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 12次, 占比 52.17%
重点地区: 江苏, 中标 22次, 占比 95.65%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 801.87
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 83 次, 占比 77.57%
重点地区: 江苏, 中标 106 次, 占比 99.07%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 1827.17