[海南州﹒州本级]海南州第二民族高级中学等五所学校维修改造项目标段一中标候选人公示[已发中标候选人公示]-政府采购意向

[海南州﹒州本级]海南州第二民族高级中学等五所学校维修改造项目标段一中标候选人公示[已发中标候选人公示]-政府采购意向

发布于 2025-07-07

招标详情

海南藏族自治州教育局
联系人联系人37个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉868人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息649条

立即监控

本单位近五年消防类项目招标2次,合作供应商2个,潜在供应商1
查看详情 >
[**州﹒州本级]海****点击查看中学****点击查看学校****点击查看一中标候选人公示[已发中标候选人公示]
中标候选人公示
海****点击查看中学****点击查看学校维修改造项目标段一施工
中标候选人公示
(施工类型)
(招标编号:****点击查看
盖章: 发布日期:2025年07月07日
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0974-****点击查看533
代理机构 ****点击查看 代理机构联系电话 0971-****点击查看887
开标时间 2025年07月04日 开标地点 **州公共****点击查看**公司.**州开标舱一
公示开始时间 2025年07月07日 公示结束时间 2025年07月10日
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 工期 质量 业绩情况
第1名 ****点击查看 响应 ****点击查看900.830元 姓名:高文虎
证书编号:青263****点击查看53820
108 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 见公告附件
第2名 ****点击查看**公司 响应 ****点击查看768.650元 姓名:杨晓龙
证书编号:青263****点击查看****点击查看51155
108 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格
第3名 ****点击查看**公司 响应 ****点击查看309.030元 姓名:王传青
证书编号:青263****点击查看****点击查看00017
108 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
**车****点击查看公司 未提供2022年财务报告
****点击查看**公司 根据暗标清标结果废标;
****点击查看**公司 根据暗标清标结果废标;
****点击查看**公司 安全员社保不满足一年;
****点击查看**公司 没有 管理班组无在建承诺书;
评标委员会名单
招标人代表: 董海萍
省综合评标专家库抽取专家: 田伟;黄永霞;康仓利;陆霞
备注:如有异议,请向**藏族****点击查看建设局反映,联系电话:0974-****点击查看373。

招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。

附件(5)
开标记录表.pdf
下载预览
中标候选人公示.pdf
下载预览
青海同泰建筑工程有限公司企业业绩和人员业绩.pdf
下载预览
青海吉川建设工程有限公司企业业绩和人员业绩.pdf
下载预览
青海南祥建设工程有限公司企业业绩和人员业绩.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 2 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 青海****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
共和****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 14 次, 占比 58.33%
重点地区: 青海, 中标 19 次, 占比 79.17%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 73.31