虞城县气象局2025年度防雷检测技术性服务项目-废标(终止)公告-政府采购意向

虞城县气象局2025年度防雷检测技术性服务项目-废标(终止)公告-政府采购意向

发布于 2025-06-16

招标详情

虞城县气象局
联系人联系人4个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉880人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息42条

立即监控

本单位近五年消防类项目招标5次,合作供应商1个,潜在供应商0
查看详情 >
一、项目基本情况
1、采购项目编号:****点击查看
2、采购项目名称:****点击查看2025年度防雷检测技术性服务项目
3、公告类型:废标公告
4、采购公告发布日期及原公告发布媒介:
发布日期 发布媒介 标段
2025-06-09 《****点击查看政府采购网》《****点击查看政府采购网》、《****点击查看交易中心网》 ****点击查看2025年度防雷检测技术性服务项目第一标段(包)
5、开标日期:
标段 日期
****点击查看2025年度防雷检测技术性服务项目第一标段(包) 2025-06-13 09:00:00
二、废标(终止)原因
1、资格审查情况:谈判小组严格按照谈判文件规定的程序和方法分别对供应商进行了资格性审查,其中河****点击查看公司因《中小企业声明函》未按《竞争性谈判文件》要求填写导致谈判无效;**市华云****点击查看公司《中小企业声明函》未按《竞争性谈判文件》要求填写导致谈判无效;**市****点击查看公司《中小企业声明函》未按《竞争性谈判文件》要求填写导致谈判无效。
2、采购人代表对评审数据进行了校对、核对,对没有通过审查的供应商在谈判文件中找到了“视为无效”的明确规定。
废标原因:各投标文件均不符合《竞争性谈判文件》要求,此项目废标。
三、其他补充事宜
3.1质疑和投诉渠道
各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式同时****点击查看公司提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:****点击查看
地址:**县至诚六路
联系人:张女士
联系方式:0370-****点击查看288
2.采购代理机构信息(如有)
名称:****点击查看
地址:**市郑东****点击查看中心6楼
联系人:李先生
联系方式:186****点击查看0227
3.项目联系方式
项目联系人:李先生
联系方式:186****点击查看0227
附件(1)
气象局文件.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 5 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 商丘****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 22次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 22次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 95.2
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大

免费注册会员

*手机号
*验证码