
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看教学楼改扩建项目公开招标中标公告
公告日期:2025年09月15日
****点击查看教学楼改扩建项目 (项目名称)中标候选人公示
****点击查看受 ****点击查看 的委托,代理 ****点击查看教学楼改扩建项目工程施工招标, 2025 年09月 12 日 09 时 00 分(**时间)在 ****点击查看交易中心进行了公开开标,在 **省﹒**市 ﹒**市 ﹒****点击查看建设局 监督下,****点击查看委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | **春辉建 ****点击查看公司 | ****点击查看**公司 | **省****点击查看公司 | |
投标报价(元) | ****点击查看126.42 | ****点击查看156.71 | ****点击查看518.61 | |
质量目标 | 符合《工程施 工质量验收 规范》要求, 工程质量合 格 | 符合《工程施工 质量验收规范》 要求 ,工程质 量合格 | :符合《工程施工 质量验收规范》 要求,工程质量 合格 | |
环保目标(如有) | / | / | / | |
安全目标(如有) | / | / | / | |
工期( 日历天) | 150 | 150 | 150 | |
详细评审得分情况 | 总分 | 99.81 | 99.78 | 99.68 |
商务评分 | 0.50 | 0.49 | 0.50 | |
技术评分 | ||||
价格评分 | 99.31 | 99.29 | 99.18 | |
工程业绩(如有) | 业绩 1:项目 名称:****点击查看农贸市场住宅项目(一期),合同金额:1500.00万元,竣工日期:2023 年 | 业绩 1:项目名称:****点击查看中学男生公寓改扩建项目,合同金额:725.30万元,竣工日 期:2025 年 07月 09 日; | 业绩 1:项目名称:五岭 ﹒ 明珠1#-3#栋及地下 室、南北商业、入口大门,合同 金额:7600.00 万 元,竣工日期: 2022 年 11 月 24 |
投标人 | 08 月 24 日; | 日; | |||
信用情况 | 信用评价: (评价年度: 2025,等 级:); | 信用评价:(评 价年度:2025, 等级:); | 信用评价:(评价 年度:2024,等 级:)(评价年度: 2025,等级:)(评 价年度:2025, 等级:); | ||
获奖情况(如有) | / | / | / | ||
发明专利 | / | / | / | ||
项目负 责人 (项目 经理) | 姓名 | 李中华 | 王税清 | 邓文杰 | |
建造师证书(专业、 级别) | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | ||
职称证 书(如 有) | 专业 | ||||
级别 | |||||
工程业绩(如有) | |||||
技术负 责人或 总工程 师(如有) | 姓名 | ||||
相关证书 | 名称 | ||||
级别 | |||||
投标 | 担保方式 | 保函 | 现金 | 保证保险 | |
担保信息 | 担保机构 | ****点击查看银行****点击查看公司 | 国元****点击查看公司 | ||
经营地址 | 中国(**)自由贸易试验区**高新区吉泰三路8号1栋 1 单元26 楼 1-8号 | **市**区百秀路 399 号 2002室 | |||
联系电话 | 028-****点击查看8059 |
第一中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
第二中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
第三中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | ****点击查看**公司 | 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-03-2、授权委托人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人签字或盖章; |
2 | **省****点击查看公司 | 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-4、企业业绩交工(竣工)时间不符合招标文件要求; |
3 | ****点击查看**公司 | 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-03-2、授权委托人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人签字或盖章; |
4 | ****点击查看公司 | 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料; |
5 | **祥昇****点击查看公司 | 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-02-2、法定代表人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章;FB05-03-2、授权委托人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人签字或盖章; |
其他:
公示期:2025 年 09 月 15 日始至 2025 年 09 月 18 日时止(**时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈**省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,****点击查看一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:**省 ﹒**市 ﹒**市 ﹒****点击查看建设局、****点击查看机关大楼、、0739-****点击查看361
招标人:****点击查看、****点击查看小学、罗少武、
158****点击查看2618
招标代理:****点击查看、**省 ﹒**市 ﹒**区 ﹒**省**市**区**路 413 号、周桂龙、153****点击查看0836
时 间 : 2025年9月15日