弋江区新质人才园培训中心装修改造项目

弋江区新质人才园培训中心装修改造项目

发布于 2025-02-14
四川****公司
联系人联系人98个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉747人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1396条

立即监控

项目名称

****点击查看培训中心装修改造项目

项目编号

****点击查看

标段名称

****点击查看培训中心装修改造项目

标段编号

****点击查看01

招标人

名称

****点击查看

地址

**省**市芜繁路鲁港新镇7-10号

联系人及电话

贾工0553-****点击查看835

招标代理机构

名称

****点击查看

地址

**省****点击查看**广场1号楼2楼

联系人及电话

陈勇131****点击查看3595

招标方式

公开招标

开标时间

2025年02月13日

第一中标候选人

单位名称

****点击查看(联合体成员:中铁****点击查看设计研究院有限公司)

投标资格响应条件

建筑装修装饰工程专业承包一级、消防设施工程专业承包一级、电子与智能化工程专业承包一级、建筑行业(建筑工程)甲级

投标费率(%)

67.56

项目负责人

游传秀(项目负责人及施工负责人),刘国元(设计负责人)

证书编号:川151****点击查看****点击查看23589;202****点击查看0870

证书名称:一级注册建造师(建筑工程);一级注册建筑师(建筑工程)

工期(天)

210

质量承诺

设计:施工图设计需要按照国家标准,满足国家相关法律法规

采购:合格

施工:合格

规定公示的单位业绩

**省妇女儿童医疗综合体项目室内装饰工程二标段;****点击查看中心项目一期装修设计施工一体化工程

规定公示的项目负责人业绩

长城宿舍改造提升工程

第二中标候选人

单位名称

****点击查看集团有限公司(联合体成员:****点击查看集团有限公司)

投标资格响应条件

建筑装修装饰工程专业承包一级、消防设施工程专业承包一级、电子与智能化工程专业承包一级、工程设计综合资质甲级

投标费率(%)

68.12

项目负责人

张斌(项目负责人及施工负责人);王向伟(设计负责人)

证书编号:豫141****点击查看****点击查看24686;200****点击查看1792

证书名称:一级注册建造师(建筑工程);一级注册建筑师(建筑工程)

工期(天)

210

质量承诺

设计:施工图设计需要按照国家标准,满足国家相关法律法规

采购:合格

施工:合格

规定公示的单位业绩

****点击查看医院新院区室内精装修工程施工(二标段);****点击查看基地装修工程设计。

规定公示的项目负责人业绩

****点击查看研究所装饰改造工程项目

第三中标候选人

单位名称

****点击查看公司(联合体成员:中盛****点击查看公司)

投标资格响应条件

建筑装修装饰工程专业承包壹级、消防设施工程专业承包壹级、电子与智能化工程专业承包壹级、建筑行业(建筑工程)甲级

投标费率(%)

66.37

项目负责人

**(项目负责人及施工负责人);宋志荣(设计负责人)

证书编号:皖134****点击查看****点击查看06575;200****点击查看0654

证书名称:一级注册建造师(建筑工程);一级注册建筑师(建筑工程)

工期(天)

210

质量承诺

设计:施工图设计需要按照国家标准,满足国家相关法律法规

采购:合格

施工:合格

规定公示的单位业绩

****点击查看分局原办公场所装修工程;****点击查看福利院1#楼室内装修项目。

规定公示的项目负责人业绩

****点击查看路街道466街坊征收安置房项目-精装修工程

评标被否决单位及原因

1、****点击查看集团****点击查看公司:投标人投标报价未按照招标文件:“投标人须知前附表3.2.4条,投标报价必须以费率形式报价”进行报价,****点击查看委员会一致同意,投标人形式评审不通过;
2、****点击查看**公司:投标人投标报价未按照招标文件:“投标人须知前附表3.2.4条,投标报价必须以费率形式报价”进行报价,****点击查看委员会一致同意,投标人形式评审不通过。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

1、样本值单位:****点击查看集团有限公司、****点击查看、****点击查看集团有限公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司。

2、基准价:67.86%;

3、其他详见附件。

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《**市公共**交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向**市****点击查看受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),联系电话:0553-****点击查看232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

中标候选人公示****点击查看0214.pdf

评标得分情况一览表.pdf

附件(2)
评标得分情况一览表.pdf
下载预览
中标候选人公示20250214.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 5 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 35次, 占比 97.22%
重点地区: 四川, 中标 21次, 占比 58.33%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 1281.21
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 555.56
武汉****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 4 次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词