兰州交通大学智慧化输配水教学管理平台建设项目废标公告

兰州交通大学智慧化输配水教学管理平台建设项目废标公告

发布于 2025-08-29

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:智慧化输配水教学管理平台建设项目
三、采购结果

合同包1(智慧化输配水教学管理平台建设项目):

废标理由:本项目中标结果公示期间收到针对本项目中标结果的质疑,质疑事项为:中标人未提供处于有效期内的节能产品认证证书。经采购人及****点击查看****点击查看委员会根据质疑事项进行协助答复,答复结论为: 中标供应商未提****点击查看政府采购品目清单(财库〔2019〕19 号)中 “★” 标注品目的节能产品认证证书,质疑事项成立。 经核查,本项目有效供应商不足三家,按废标处理。

四、主要标的信息

合同包1(智慧化输配水教学管理平台建设项目):

主要标的信息:无(废标)。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

冯**、马尔曼、王文和、古丽萍、王**(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

详见招标文件

代理服务费金额:

合同包1(智慧化输配水教学管理平台建设项目): 0元。收取对象:无。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**市**区**西路88号

联系方式:0931-****点击查看686

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**市**区通达街3号雁京商务大厦24层

联系方式:198****点击查看7281

3.项目联系方式

项目联系人:高经理

电话:198****点击查看7281

****点击查看

2025年08月29日


附件(2)
报价明细表.pdf
下载预览
第1标段.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 25 次; 共合作消防供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 甘肃****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 甘肃, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
甘肃****公司紧密
核心业务: 消防服务, 中标 84 次, 占比 78.5%
重点地区: 甘肃, 中标 105 次, 占比 98.13%
中标业绩: 上一年中标 50 次, 中标金额 728.3
兰州****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 6 次, 占比 85.71%
重点地区: 甘肃, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
甘肃****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 86 次, 占比 87.76%
重点地区: 甘肃, 中标 97 次, 占比 98.98%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 220.28