乐清市文峰花苑住宅区公共部位消防设备整改工程中标候选人公示

乐清市文峰花苑住宅区公共部位消防设备整改工程中标候选人公示

发布于 2025-03-31
重庆****公司
联系人联系人2个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉633人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2条

立即监控


中标候选人公示

本招标项目**市**花苑住宅区公共部位消防设备整改工程,招标人为****点击查看,委托****点击查看进行招标代理,于2025年3月31日在****点击查看开标。现按《中华人民**国招标投标法实施条例》规定予以公示,公示期限自2025年4月 1 日始三个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

排序

中标候选人

是否**本地企业

报价(元)

项目负责人

工期

(日历天)

1

****点击查看

453808

刘印飞

60

废标原因及依据:

投标人名称

废标原因

废标依据

****点击查看公司

投标文件中投标函的投标报价高于最高投标限价

根据招标文件的要求招标文件P15页2.1符合性评审标准“开评标时,投标文件如存在以下情况之一的,作为符合性评审未通过予以否决,不得进入后续评审”中的第(11)点“不响应招标文件规定的其他实质性要求的(开评标各阶段都适用)”

异议受理部门:

招标人:****点击查看 电话: 0577-****点击查看8366

附未中标单位名单:


****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

**泰****点击查看公司


****点击查看

2025年3月31日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 5次, 占比 71.43%
重点地区: 重庆, 中标 6次, 占比 85.71%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 76.88
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词