山西河曲晋神磁窑沟煤业有限公司联建楼消防系统安装工程成交候选人公示

山西河曲晋神磁窑沟煤业有限公司联建楼消防系统安装工程成交候选人公示

发布于 2024-10-15
山西****公司
联系人联系人52个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉632人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1253条

立即监控

****点击查看联建楼消防系统安装工程成交候选人公示

(项目编号:****点击查看

公示开始时间:2024-10-15 17:30 公示结束时间:2024-10-18 17:30

****点击查看联建楼消防系统安装工程(项目编号:****点击查看),****点击查看小组评审,确定****点击查看联建楼消防系统安装工程的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

****点击查看联建楼消防系统安装工程:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 质量 工期
1 ****点击查看 ¥192925.17元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 30日历天
2 ****点击查看**公司 ¥195836.02元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 30日历天

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 康剑英 二级建造师证,202****点击查看****点击查看2207469
2 ****点击查看**公司 郝丽丽 二级建造师证、202****点击查看****点击查看2710695

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 ****点击查看 响应
2 ****点击查看**公司 响应

二、否决情况:

否决原因:“采购文件要求:(采购文件第一章询比采购公告供应商资格要求 3.3项目经理要求:须具备机电专业二级及以上注册建造师执业资格,具有有效的安全生

产考核合格证书。且未担任其他在施建设工程项目的项目经理,提供响应文件递交截至日期前 6 个月内任意一次本单位的社会保险缴纳证明;(若提供一级注册建造师电

子证书,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效)),供应商提供的证明材料:(****点击查看**公司上传的响

应文件项目经理一级建造师注册证书使用有效期过期),评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其响应。”

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示在《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为:山****点击查看公司

联系人:胡忠伟

电话:139****点击查看6778

六、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**省**市**县鹿固乡寺也村

联系人:李霞

电话:151****点击查看5509

电子邮件:****点击查看@qq.com

采购代理机构:****点击查看

地址:**市**区东辑虎营15号银龙大厦1304

联系人:胡鹏(项目经理)、王哲(项目助理)、开具发票

联系电话:182****点击查看4167、191****点击查看5327、190****点击查看8145、

部门电话:0351-****点击查看503

邮箱:****点击查看@163.com

平台客服电话:400-0352-866

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:胡鹏(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 11 次; 共合作消防供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 亿昊****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 26次, 占比 86.67%
重点地区: 山西, 中标 30次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 279.15
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
山西****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 69.8
山西****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
山西****公司紧密
核心业务: 消防服务, 中标 59 次, 占比 66.29%
重点地区: 山西, 中标 89 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 45 次, 中标金额 4691.95
关键词