石油大厦消防气体灭火系统钢瓶充装服务采购项目成交候选人公示

石油大厦消防气体灭火系统钢瓶充装服务采购项目成交候选人公示

发布于 2025-08-14
中消****公司
联系人联系人0个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉782人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息0条

立即监控

项目信息
项目编号 ****点击查看 项目名称 石油大厦消防气体灭火系统钢瓶充装服务采购项目
标段(包)编号 ****点击查看/01
标段(包)名称 石油大厦消防气体灭火系统钢瓶充装 服务采购项目
公告内容
石油大厦消防气体灭火系统钢瓶充装服务采购项目成交候选人公示
石油大厦消防气体灭火系统钢瓶充装服务采购项目成交候选人公示

发布时间:2025-08-14

石油大厦消防气体灭火系统钢瓶充装服务采购项目

成交候选人公示

项目编号:****点击查看

一、基本情况

本项目采购内容包括:石油大厦消防气体灭火系统钢瓶充装服务采购项目,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及采购人相关规定组织开展采购活动,本项目采用 公开谈判 方式。

二、响应及开标情况

本次谈判共有7家供应商购买采购文件,实际递交响应文件的7家,未在响应文件递交截止时间递交响应文件的0家。

三、评标情况

本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见采购文件。

按照本项目采购文件及相关补充文件规定,对7家供应商的响应文件进行了资格性与符合性审查,通过的4家,未通过的3家,否决情况如下。

序号

供应商名称

否决原因

1

**明稷****点击查看公司

提交的响应文件中,提供的技术负责人不是本单位正式员工,未提供社保证明材料,不符合谈判文件第一章3.1(5)“服务商拟派项目负责人、技术负责人、项目作业团队成员总人数不少于4人。要求为服务商正式员工,需要提供团队成员最近一月的社保证明。”要求,谈判响应被否决。

2

****点击查看**公司

提交的响应文件中,提供的业绩未体现消防气体灭火系统钢瓶充装业务,且未提供合同对应结算证明或验收报告或合同期内正规发票。根据第二章6.2.2“响应文件的形式或供应商资格不符合采购文件的要求、响应文件未实质性响应采购文件的要求,或响应文件中有含义不明确、同类问题表述不一致或有明显文字和计算错误的内容,采购小组应要求供应商在规定时间内进行澄清、说明和补正。”,可以补充相关证明材料。经谈判,****点击查看**公司无法补充提供消防气体灭火系统钢瓶充装业务的业绩,不符合谈判文件第一章3.1(3)“业绩要求:服务商近三年(2023年1月1日至响应文件递交截止日)具备同类项目业绩证明(至少提供1个开展过消防气体灭火系统钢瓶充装业务),须提供以下两项:①盖章中标通知书或盖章合同或委托任务书;②合同对应结算证明或验收报告或合同期内正规发票(合同签订与履行期限有交叉即可)。”要求,谈判响应被否决。

3

****点击查看**公司

提交的响应文件中,未提供技术负责人,不符合谈判文件第一章3.1(5)“承担本项目的主要人员要求:①服务商拟派项目负责人、技术负责人、项目作业团队成员总人数不少于4人。要求为服务商正式员工,需要提供团队成员最近一月的社保证明。②项目作业团队中的项目负责人和技术负责人均须接受过专业安全培训。提供截止目前的有效的专业安全培训证明材料。”要求,谈判响应被否决。

四、谈判小组推荐的成交候选人情况

(1)成交候选人综合评审得分情况

排名

供应商名称

响应总报价

(元,含税6%)

技术

得分

价格

得分

最终

得分

1

****点击查看

165063.2

30.92

59.48

90.40

2

**深励****点击查看公司

128381.9

32.66

48.49

81.15

(2)成交候选人基本情况

排名

供应商名称

项目负责人

项目负责人证书名称

项目负责人证书编号

质量

服务期

资格能力条件

1

****点击查看

秦敏

一级注册消防工程师注册证

133****点击查看0066

符合谈判文件要求

自合同签订之日起至质保期满一年。质保期是从项目验收合格之日起计算满一年。

符合谈判文件要求

2

**深励****点击查看公司

徐丽文

专职安全生产管理人员/消防设施操作员

沪** C3(2020)****点击查看691/

183****点击查看****点击查看00514

符合谈判文件要求

自合同签订之日起至质保期满一年。质保期是从项目验收合格之日起计算满一年。

符合谈判文件要求

五、提出异议的渠道和方式

供应商或其他利害关系人对本采购项目的谈判结果有异议的,供应商应当在成交候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件。

受理部门:****点击查看

受理人:白经理

受理电话:021-****点击查看0317

受理邮箱:shzbyy@cnpc.****点击查看.cn

六、公示时间

2025 年 8 月 14日至 2025年 8月 18日。


附件(1)
服务类-成交候选人公示_FW1023TP.pdf
下载预览