兰州交通大学智慧化输配水教学管理平台建设项目结果更正公告

兰州交通大学智慧化输配水教学管理平台建设项目结果更正公告

发布于 2025-08-26

招标详情

兰州交通大学
联系人联系人164个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉585人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息5784条

立即监控

本单位近五年消防类项目招标25次,合作供应商10个,潜在供应商9
查看详情 >
公告概要:
公告信息:
采购项目名称 智慧化输配水教学管理平台建设项目
品目

采购单位 ****点击查看
行政区域 **省 公告时间 2025年08月26日 16:17
首次公告日期 2025年08月08日 更正日期 2025年08月26日
联系人及联系方式:
项目联系人 高经理
项目联系电话 198****点击查看7281
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **市**区**西路88号
采购单位联系方式 0931-****点击查看686
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **市**区通达街3号雁京商务大厦24层
代理机构联系方式 198****点击查看7281

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:****点击查看

原公告的采购项目名称:智慧化输配水教学管理平台建设项目

首次公告日期:2025年08月08日

二、更正信息

合同包1(智慧化输配水教学管理平台建设项目):

更正事项:采购结果

更正原因:
本项目中标结果公示期间收到针对本项目中标结果的质疑,质疑事项为:中标人未提供处于有效期内的节能产品认证证书。经采购人及****点击查看****点击查看委员会根据质疑事项进行协助答复,答复结论为:中标供应商未提****点击查看政府采购品目清单(财库〔2019〕19 号)中 “★” 标注品目的节能产品认证证书,质疑事项成立。经核查,本项目有效供应商不足三家,按废标处理。

更正内容:

原公告的合同包1(智慧化输配水教学管理平台建设项目)中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:本项目中标结果公示期间收到针对本项目中标结果的质疑,质疑事项为:中标人未提供处于有效期内的节能产品认证证书。经采购人及****点击查看****点击查看委员会根据质疑事项进行协助答复,答复结论为: 中标供应商未提****点击查看政府采购品目清单(财库〔2019〕19 号)中 “★” 标注品目的节能产品认证证书,质疑事项成立。 经核查,本项目有效供应商不足三家,按废标处理。。

原公告的合同包1(智慧化输配水教学管理平台建设项目)代理服务费收取对象:中标(成交)供应商,更正为:无。


其他内容不变

更正日期:2025年08月26日

三、其他补充事项
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**市**区**西路88号

联系方式:0931-****点击查看686

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**市**区通达街3号雁京商务大厦24层

联系方式:198****点击查看7281

3.项目联系方式

项目联系人:高经理

电话:198****点击查看7281

****点击查看

2025年08月26日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 25 次; 共合作消防供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 甘肃****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 甘肃, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
甘肃****公司紧密
核心业务: 消防服务, 中标 84 次, 占比 78.5%
重点地区: 甘肃, 中标 105 次, 占比 98.13%
中标业绩: 上一年中标 50 次, 中标金额 728.3
甘肃****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 86 次, 占比 87.76%
重点地区: 甘肃, 中标 97 次, 占比 98.98%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 220.28
兰州****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 6 次, 占比 85.71%
重点地区: 甘肃, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0