准格尔旗应急物资储备库建设项目施工标段中标候选人公示

准格尔旗应急物资储备库建设项目施工标段中标候选人公示

发布于 2024-09-23
内蒙****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉633人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息64条

立即监控

****点击查看储备库建设项目施工标段中标候选人公示
招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

招标项目名称

****点击查看储备库建设项目

招标项目编号

****点击查看

标段(包)名称

施工标段

标段(包)编号

****点击查看001

开标时间

2024年09月18日 10时00分

开标地点

准旗开标二室

公示期

2024年09月23日 至 2024年09月26日

发布媒介

《中国招标投标公共服务平台》、《**招标投标公共服务平台(**招标投标网)》、《**公共**交易平台》、《**自治区公共**交易网》、《**公共**交易网(鄂****点击查看交易中心官网)》、《鄂****点击查看交易中心****点击查看中心》发布。

最高限价

****点击查看8632.0000元

第一中标候选人
投标人名称

****点击查看(牵头人)、****点击查看公司

投标报价

****点击查看3088.9100元

工期(交货期)

548

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
市政公用工程施工总承包二级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

薛攀志

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程二级建造师
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
技术负责人姓名
(或项目总工)

张向峰

技术负责人资格
(或项目总工)
中级职称证城建(城建)
技术负责人业绩
(或项目总工)
技术负责人获奖
(或项目总工)
投标人业绩
1、项目名称 青****点击查看人民医院整体搬迁**项目(第二次);招标人名称 ****点击查看卫生健康局;合同价格 ****点击查看53485.37元;合同签订日期:2021年4月6日
2、项目名称 颐和银座二期商住楼;招标人名称 濮****点击查看公司;合同价格 ****点击查看0000.00元;合同签订日期:2023年4月28日
3、项目名称 范****点击查看消防站建设项目;招****点击查看管理局;合同价格****点击查看0512.87元;合同签订日期:2022年7月21日
4、项目名称 ****点击查看卫生院建设项目(施工二标段);****点击查看卫生健康委员会;合同价格****点击查看9121.86元;合同签订日期:
2021年10月12日
5、
投标人获奖
1、**自治区**市托克旗棋盘井镇区2.5万 m3/d生活供水工程**项目(EPC 模式)工程荣获 2023 年度**省建设工程安济杯奖(省优质工程)
2、**区绿色交通改善工程期(**城市交通改善项目绿色交通改善工程**区二期)工程荣获 2023年度**省建工程安济杯奖(省优质工程)
投标人信用
投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;(提供相关承诺书并加盖公章,承诺书格式详见招标文件第八章附件,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,承诺书须附在投标文件中);
②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,承诺书格式详见招标文件第八章附件,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,承诺书须附在投标文件中));
(2)在“信用中国”网站(https://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”,(投标文件中附网页查询结果截图)。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”
(http://www.****点击查看.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”,(投标文件中附网页查询结果截图)。
(4)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)。
(5)在“**建筑市场监管公共服务平台”(http://jzsc.****点击查看.cn/)中未被列入不良行为记录、黑名单记录、失信联合惩戒记录(投标文件中附网页截图)
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)材料员:李蒙蒙;资格或职称:岗位证;专业:;
(2)施工员:杨文宇;资格或职称:岗位证;专业:土建施工员;
(3)安全员:耿学民;资格或职称:安全生产考核合格证;专业:安全员;
(4)预算员:杨东霞;资格或职称:岗位证;专业:预算员;
(5)质检员:马超群;资格或职称:岗位证;专业:土建质量员;
(6)资料员:胡燕霞;资格或职称:岗位证;专业:;
其他公示内容
第二中标候选人
投标人名称

****点击查看集团有限公司

投标报价

****点击查看8920.2100元

工期(交货期)

548

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
市政公用工程施工总承包壹级;二级;三级;市政一级资质;建筑工程施工总承包壹级;二级;GB1;营业执照;建筑工程施工总承包壹级;三级;承装(修、试)电力设施许可证三级;消防设施工程专业承包一级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

尹燕飞

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程一级建造师
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
项目负责人获奖(或项
目经理、项目总监)
技术负责人姓名
(或项目总工)

尹燕飞

技术负责人资格
(或项目总工)
建筑工程一级建造师
职称:工程师
技术负责人业绩
(或项目总工)
技术负责人获奖
(或项目总工)
投标人业绩
1、项目名称****点击查看小学扩建工程;招标人名称**市**街****点击查看服务中心;合同价格****点击查看4199.39元;2021年10月15日
2、项目名称**县大湾****点击查看基地标准厂房(桐油坪片区)及配套设施(一期)项目;招标人名称**县工业集中区****点击查看公司;合同价格****点击查看5124.93元;2022年1月11日
3、项目名称****点击查看公司原料药及制剂生产厂区建设一期项目;招标人名称****点击查看公司;合同价格****点击查看8623.12元;2021年3月10日
投标人获奖
1、益海嘉里(青****点击查看公司食品加工项目-芝麻食品车间工程被评为 2021年上半年**市建筑施工安全文明标准化示范工地。
2、**清洁****点击查看公司C4综合利用项目被评价为2023年化学工业安全文明工地。
3、保利﹒爱尚海18#楼及地下车库工程项目荣获2021年度“**省工程建设**杯奖”三等奖。
4、**京能苏****点击查看公司30万千瓦风电项目 2022年度中国电力优质工程。
投标人信用
投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;(提供相关承诺书并加盖公章,承诺书格式详见招标文件第八章附件,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,承诺书须附在投标文件中);
②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,承诺书格式详见招标文件第八章附件,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,承诺书须附在投标文件中));
(2)在“信用中国”网站(https://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”,(投标文件中附网页查询结果截图)。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”
(http://www.****点击查看.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”,(投标文件中附网页查询结果截图)。
(4)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)。
(5)在“**建筑市场监管公共服务平台”(http://jzsc.****点击查看.cn/)中未被列入不良行为记录、黑名单记录、失信联合惩戒记录(投标文件中附网页截图)
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)资料员:施旭峰;资格或职称:中级 岗位证 工程师;专业:建筑工程;
(2)技术负责人:张明金;资格或职称:高级工程师;专业:建筑工程;
(3)施工员:魏东东;资格或职称:工程师;专业:建筑工程;
(4)质检员:伊超;资格或职称:岗位证;专业:建筑工程;
(5)预算员:张衍虎;资格或职称:工程师、造价员证;专业:建筑工程;
(6)安全员:范文棋;资格或职称:安考证;专业:建筑工程;
(7)材料员:刘海霞;资格或职称:中级 岗位证 工程师;专业:建筑工程;
其他公示内容
第三中标候选人
投标人名称

**鸿华****点击查看公司

投标报价

****点击查看4693.2000元

工期(交货期)

548

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
市政公用工程施工总承包壹级、建筑工程施工总承包壹级、机工程施工总承包壹级、石油化工工程施工总承包壹级;GC1、GB1、GB2
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

赵军

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
资格:建筑工程二级建造师
职称:工程师
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
技术负责人姓名
(或项目总工)

郝运昌

技术负责人资格
(或项目总工)
中级工程师
技术负责人业绩
(或项目总工)
技术负责人获奖
(或项目总工)
投标人业绩
1、项目名称 **农垦汉****点击查看公司****点击查看农场现代化生猪养殖项目施工;招标人名称**农垦汉****点击查看公司;合同价格****点击查看6142.35元;2021年3月9日。
2、项目名称**市吞弥**产业园标准化厂房及水电气等附属工程建设项目;招标人名称**县城乡****点击查看公司;合同价格****点击查看61421.56元;2022年06月08日。
投标人获奖
1、2021年上半年质量管理优胜单位。
2、**晶诺新能源项目一期项目500**全工时过程中作出的杰出贡献。
3、2021年上半年后勤保障优胜单位。
4、荣获 2021年上半年文明施工管理优胜单位
5、雄**区启动区综合管廊项目建设中被评为2021****点击查看工程局有限公司优质专业分包
6、在2022年第一季度中,联营队伍质量管理表现优异,质量承诺履职尽责,特荣获盛虹炼化工程项目部安装专业质量先进团队
7、9月份举办的“抓节点、促生产、保收款”劳动竞赛中,积极响应、主动作为,不断提升管理水平,为项目建设作出突出贡献。8、在2022年度的工作中表现优异,业务熟练,配合度高被评为“优秀分包”称号。
投标人信用
投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
(提供相关承诺书并加盖公章,承诺书格式详见招标文件第八章附件,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,承诺书须附在投标文件中);
②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,承诺书格式详见招标文件第八章附件,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,承诺书须附在投标文件中));
(2)在“信用中国”网站(https://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”,(投标文件中附网页查询结果截图)。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”
(http://www.****点击查看.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”,(投标文件中附网页查询结果截图)。
(4)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)。
(5)在“**建筑市场监管公共服务平台”(http://jzsc.****点击查看.cn/)中未被列入不良行为记录、黑名单记录、失信联合惩戒记录(投标文件中附网页截图)
投标人惩罚
/
其他项目管理人员
(1)施工员:纪成龙;资格或职称:助理工程师;专业:建筑工.程;
(2)资料员:赵国庆;资格或职称:中级工程师;专业:建筑工程;
(3)安全员:付振;资格或职称:安考证;专业:建筑工程;
(4)质检员:冉德庭;资格或职称:助理工程师;专业:建筑工程;
(5)材料员:张振民;资格或职称:助理工程师;专业:建筑工程;
(6)预算员:王琪;资格或职称:中级工程师;专业:建筑工程;
其他公示内容
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
****点击查看**公司(牵头人)、**天勤****点击查看公司
项目管理其他人员:郭龙飞社保不符合要求
质检员/质量员、资料员施工员、材料员、预算员/造价员、安全员名一名,(安全员与项目负责人不能为同一人;安全员提供执业资格证书或岗位证书或安全员安全生产考核合格证,其余人员提供资格证书或岗位证书,以上证件投标文件中2、并且其他管理须附扫描件):人员未担任其他在建项目,提供承诺书并加盖公章,详见招标文件格r3、以上人员必须在本单位工作,年龄不得超过65周岁,以投标人所属社保机构出具的2023年6月至今连续6个月及以上的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)(新入职人员要求提供入职至投标截止到日前的社保缴费证明及与聘用单位签订的有效的聘用劳动合同)或其他能够证明参加社保的有效证明材料为准;退休人员无需提供社保缴费证明,需提供与聘用单位签订的有效的聘用劳动合同及退休证明(投标文件须附证明材料扫描件)
2
****点击查看**公司
投标文件第246页和第249页有加线条和符号加粗。
评标办法2.1.1;招标文件第二章“投标人须知前附表第10.1条款
评标报告-开标记录表(见附件)
评标报告-评审汇总表(见附件)
评标报告-否决投标情况表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:张局长,联系电话:136****点击查看9756。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(准****点击查看建设局)提出投诉,联系人:燕主任,联系电话:185****点击查看1336。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看019。
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):
附件:
评标报告—否决投标情况表.pdf评标报告—评审汇总表.pdf建设工程中标候选人公示.pdf开标记录表.pdf
附件(3)
评标报告—否决投标情况表.pdf
下载预览
建设工程中标候选人公示.pdf
下载预览
评标报告—评审汇总表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1299.31
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词