新都路南侧、北舍路东侧地块建设项目一期工程(二次)重新招标评标结果公示

新都路南侧、北舍路东侧地块建设项目一期工程(二次)重新招标评标结果公示

发布于 2025-08-26
江苏****公司
联系人联系人1个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉781人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息11条

立即监控

****点击查看侧、北舍路东侧地块建设项目一期工程(二次)评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的****点击查看侧、北舍路东侧地块建设项目一期工程(二次)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看2432.00 合格 210

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 张欣 建筑工程专业一级建造师、苏132****点击查看****点击查看07807

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看 **市奥体大道西侧、码头西街北侧地块建设工程(含教学楼、幼儿园、风雨操场、社区中心、地下车库及室外附属工程) 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ****点击查看集团有限公司 投标工期超过招标文件约定的工期
2 ****点击查看公司 未按招标文件要求提供能证明业绩真实性的辅助材料
3 ****点击查看集团有限公司 未按招标文件要求提供能证明业绩真实性的辅助材料,项目负责人业绩变更证明材料不符合招标文件要求
4 ****点击查看**公司 未提供企业安全生产许可证
5 湖****点击查看公司 企业存在因转包受到行政处罚的情形
6 ****点击查看公司 项目负责人业绩变更证明材料不符合招标文件要求
7 **市****点击查看公司 项目负责人建造师证书未签名
8 ****点击查看**公司 计价软件加密锁号一致
9 **市银****点击查看公司 企业存在因转包受到行政处罚的情形
10 ****点击查看**公司 项目负责人业绩变更证明材料不符合招标文件要求
11 ****点击查看集团有限公司 企业存在因弄虚作假投标受到行政处罚的情形
12 ****点击查看公司 企业存在因违法分包受到行政处罚的情形
13 ****点击查看**公司 未按招标文件要求提供投标保证金
14 ****点击查看集团有限公司 计价软件加密锁号一致
15 **市第五****点击查看公司 项目负责人投标承诺函项目负责人未签字
16 ****点击查看**公司 企业存在因串通投标受到行政处罚的情形

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 不良记录评审 合计
1 ****点击查看公司 ****点击查看8802.00 94.931 0 94.931
2 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看5110.81 94.937 0 94.937
3 ****点击查看**公司 ****点击查看4516.06 94.926 0 94.926
4 **鸿****点击查看公司 ****点击查看2266.06 94.934 0 94.934
5 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6597.00 94.939 0 94.939
6 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看7257.62 94.929 0 94.929
7 ****点击查看 ****点击查看2432.00 94.945 0 94.945
8 **省紫城****点击查看公司 ****点击查看9874.12 94.942 0 94.942
9 ****点击查看公司 ****点击查看9600.29 94.942 0 94.942
10 ****点击查看**公司 ****点击查看7676.00 94.929 0 94.929
11 ****点击查看**公司 ****点击查看5081.18 94.937 0 94.937
12 ****点击查看**公司 ****点击查看3592.56 94.935 0 94.935
13 ****点击查看公司 ****点击查看0932.00 94.933 0 94.933
14 ****点击查看**公司 ****点击查看5302.61 94.927 0 94.927
15 ****点击查看**公司 ****点击查看9302.03 94.941 0 94.941

六、拟确定中标人

****点击查看

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年08月26日至 2025年08月29日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2025年08月26日

]]>
附件(1)
中标候选人公示(签章) (1).pdf
下载预览