【聊城】 东昌府区付大门村、王卷帽村城中村改造项目EPC(付大门村)中标候选人公示

【聊城】 东昌府区付大门村、王卷帽村城中村改造项目EPC(付大门村)中标候选人公示

发布于 2025-02-06
山西****公司
联系人联系人16个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉570人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息234条

立即监控

**区付大门村、王卷帽村**村改造项目EPC(付大门村)中标候选人公示

**区付大门村、王卷帽村**村改造项目EPC(付大门村)

中标候选人公示

项目名称

**区付大门村、王卷帽村**村改造项目EPC(付大门村)

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

建设规模

付大门村规划范围内的勘察、设计、建筑、安装、景观、配套、设施、采购等交钥匙工程,项目总建筑面积约计149721平方米。其他详细内容见设计任务书,最终以相关主管部门及招标人要求的实际修建内容为准。

工程

地址

**市**区

招标人

名称

****点击查看

地址

**市**区

联系人

徐经理

联系电话

0635-****点击查看689

招标代理机构

名称

****点击查看

地址

**市****点击查看科技城12号楼四楼

联系人

陈经理

联系电话

0635-****点击查看677/178****点击查看6666

评委评分汇总表

投标人名称

最终得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

总得分

报价分

技术分

资信分

技术标得分

技术标得分

技术标得分

技术标得分

技术标得分

****点击查看(联合体成员:**华科****点击查看公司)

87.43

32.70

44.73

10.00

51.20

43.50

44.40

40.65

46.30

****点击查看公司(联合体成员:****点击查看集团有限公司)

72.98

32.55

40.43

0.00

44.20

39.90

40.00

38.55

41.40

中恒****点击查看公司(联合体成员:****点击查看公司)

73.13

32.86

40.27

0.00

44.20

39.90

39.90

38.10

41.00

废标情况汇总表

序号

投标人名称

废标原因

废标依据

1

****点击查看公司(联合体成员:****点击查看公司)

联合体成员****点击查看公司勘察资质证书过期

不符合招标文件资格要求

中标候选人名单

名次

中标候选人名称

项目负责人

证书名称

编号

质量标准

工期(日历天

预中标金额

1

****点击查看(联合体成员:**华科****点击查看公司)

张森

一级注册建造师

晋 114****点击查看****点击查看04255

达到国家验收合格标准,符合现行的国家、省、市、法律法规及规范要求并满足建设标准相关要求。

960

勘察费:****点击查看100元;

设计费:****点击查看000元;

施工费:****点击查看21629元;

**工程(除城市专业配套工程)总造价下浮率0.61%

2

中恒****点击查看公司(联合体成员:****点击查看公司)

郭冠超

一级注册建造师

豫 141****点击查看****点击查看06930

达到国家验收合格标准,符合现行的国家、省、市、法律法规及规范要求并满足建设标准相关要求。

960

勘察费:****点击查看600元;

设计费:****点击查看000元;

施工费:****点击查看21700元;

**工程(除城市专业配套工程)总造价下浮率0.96%

3

****点击查看公司(联合体成员:****点击查看集团有限公司)

邓倩

一级注册建造师

豫141****点击查看****点击查看04639

达到国家验收合格标准,符合现行的国家、省、市、法律法规及规范要求并满足建设标准相关要求。

960

勘察费:****点击查看400元;

设计费:****点击查看600元;

施工费:****点击查看33028元;

**工程(除城市专业配套工程)总造价下浮率0.52%

招标文件领取时间

2025年01月08日00:00时至2025年01月14日23:59时

开标时间

2025年02月06日09时00分

开标地点

****点击查看交易中心网上不见面开标大厅

中标候选人响应文件的资格能力

****点击查看(联合体成员:**华科****点击查看公司)

单位资质条件

建筑工程施工总承包特级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质、工程勘察专业(岩土工程)甲级

项目班子成员

姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格(或技能鉴定等级)

详见附件

中恒****点击查看公司(联合体成员:****点击查看公司)

单位资质条件

建筑工程施工总承包贰级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质、工程勘察专业(岩土工程)乙级

项目班子成员

姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格(或技能鉴定等级)

详见附件

****点击查看公司(联合体成员:****点击查看集团有限公司)

单位资质条件

建筑工程施工总承包贰级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质、工程勘察专业(岩土工程)乙级

项目班子成员

姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格(或技能鉴定等级)

详见附件

公示时间

2025年02月06日—2025年02月09日

投诉受理单位

**市****点击查看服务中心

地址

**市**区

投诉电话

0635-****点击查看592

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。

2025年02月06日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 6 次; 共合作消防供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 3次, 占比 60.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 42296.75
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中交****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 43 次, 占比 84.31%
重点地区: 山东, 中标 13 次, 占比 25.49%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 95746.61
中铁****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
山东****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 119422.0