盐城邮件处理中心设备承载平台安装工程评标结果(中标候选人)公示

盐城邮件处理中心设备承载平台安装工程评标结果(中标候选人)公示

盐城****公司
联系人联系人32个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉883人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2483条

立即监控

****点击查看中心设备承载平**装工程评标结果(中标候选人)公示
2025-07-03

****点击查看中心设备承载平**装工程评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看中心设备 承载平**装工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元)

质量

工期/交货期

1 ****点击查看

****点击查看588.00

合格

50

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目

负责人情况

序号 中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1 ****点击查看

周锦霞

国家注册二级建造师,苏232****点击查看06700

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号

中标候选人名称

企业及项目负责人业绩、获奖

响应招标文件要求的资格能力条件

1

****点击查看

响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号

投标人单位名称

废标原因

1

****点击查看**公司

投标函、法人委托书等未签章

2

****点击查看**公司

工期不符合招标文件要求

3

**诚****点击查看公司

****点击查看法院列为失信被执行人的信息被“信用中国” 网站 公布

4

****点击查看公司

投标函等未签章,未提供项目负责人资格证书

5

****点击查看公司

法定代表人申明未按招标文件规定的格式编写(未签章)

6

****点击查看公司

投标函、法人委托书等未签章

7

扬****点击查看公司

未提供有效的投标承诺书。

8

****点击查看公司

投标函、法人委托书等未签章

三、报价修正 无

四、所有投标人技术标评分情况 无

五、所有投标人得分情况

序号单位名称

投标报价(元)

报价打分

投标人市场信用 评审

不良记录评审

不规范标书检查 扣分

合计

1 **江普建筑工

****点击查看公司

****点击查看249.90

95.757

0

0

0

95.757

第1页/共2页


序号单位名称

投标报价(元)

报价打分

投标人市场信用 评审

不良记录评审

不规范标书检查 扣分

合计

2 **振堃民翔建

****点击查看公司

****点击查看606.66

95.776

0

0

0

95.776

3 ****点击查看公司**朗彤建设工

****点击查看232.70

95.781

0

0

0

95.781

4 **市东圣建设

****点击查看公司

****点击查看588.00

95.801

0

0

0

95.801

5 限公司**舜升建设有

****点击查看398.00

95.799

0

0

0

95.799

6 ****点击查看公司**琥洲建设工

****点击查看709.66

95.753

0

0

0

95.753

7 **凯祥建筑工

****点击查看公司

****点击查看686.53

95.785

0

0

0

95.785

8 ****点击查看公司**安丰**工

****点击查看181.31

95.797

0

0

0

95.797

9 ****点击查看公司**盈满朔建设

****点击查看743.32

95.769

0

0

0

95.769

10 限公司**亘赢建工有

****点击查看474.68

95.783

0

0

0

95.783

11 **悦特建设工

****点击查看公司

****点击查看529.92

95.8

0

0

0

95.8

12 **永立建筑工

****点击查看公司

****点击查看818.00

95.753

0

0

0

95.753

13 ****点击查看公司**盛云亿能源

****点击查看327.48

95.757

0

0

0

95.757

14

**景翔建设有 限公司

****点击查看950.48

95.763

0

0

0

95.763

六、拟确定中标人

****点击查看

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年07月03日至 2025年07月07日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异 议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台

http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知 书。

招标人: ****点击查看

日期: 2025年07月03日

第2页/共2页

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 15 次; 共合作消防供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 盐城****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.75
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
九州****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 2 次, 占比 66.67%
重点地区: 江苏, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
九州****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 67 次, 占比 69.79%
重点地区: 江苏, 中标 96 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 424.24