宁波海螺新材料科技有限公司年产6万吨环氧衍生物项目(施工)中标候选人公示

宁波海螺新材料科技有限公司年产6万吨环氧衍生物项目(施工)中标候选人公示

中国****公司
联系人联系人34个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉518人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息620条

立即监控

****点击查看年产6万吨环氧衍生物项目(施工)(****点击查看年产6万吨环氧衍生物项目(施工))中标候选人公示
工程名称 ****点击查看年产6万吨环氧衍生物项目(施工) 交易登记号 ****点击查看
招标人 ****点击查看 招标代理 ****点击查看
招标控制价 ****点击查看73966.00 开标时间 2024-12-16 10:00:00
****点击查看委员会评审,确定中标候选人为:
名次 中标候选人 项目负责人及资格证书 得分 投标报价(元) 工期(交货期) 质量目标 中标候选单位资质资格
/ ****点击查看 郭富宣/机电工程一级建造师/鄂142****点击查看****点击查看01551 / ****点击查看3756.76 347日历天(水联动试车完成) 按国家及行业施工验收规范一次性验收合格标准 石油化工工程施工总承包特级
/ 中国化学工****点击查看公司 汪俊/机电工程一级建造师/冀113****点击查看****点击查看00880 / ****点击查看9077.51 360日历天(水联动试车完成) 按国家及行业施工验收规范一次性验收合格 石油化工工程施工总承包壹级
/ 中国化学****点击查看公司 陈政权/机电工程一级建造师/湘143****点击查看****点击查看01718 / ****点击查看5825.91 360日历天(水联动试车完成) 按国家及行业施工验收规范一次性验收合格 石油化工工程施工总承包特级
/ ****点击查看集团****点击查看公司 吴小刚/机电工程一级建造师/晋114****点击查看****点击查看00289 / ****点击查看9479.09 360日历天(水联动试车完成) 按国家及行业施工验收规范一次性验收合格 石油化工工程施工总承包特级
/ ****点击查看公司 邱勇峰/机电工程一级建造师/晋114****点击查看****点击查看00527 / ****点击查看5739.00 360个日历天(水联动试车完成) 按国家及行业施工验收规范一次性验收合格 石油化工工程施工总承包特级
/ ****点击查看集团有限公司 孙保兴/机电工程一级建造师/苏132****点击查看****点击查看00487 / ****点击查看6895.59 360日历天(水联动试车完成) 按国家及行业施工验收规范一次性验收合格 石油化工工程施工总承包贰级
/ 中国化学工****点击查看公司 肖志雄/机电工程一级建造师/鄂142****点击查看****点击查看07476 / ****点击查看3162.66 360日历天(水联动试车完成) 按国家及行业施工验收规范一次性验收合格 石油化工工程施工总承包特级
/ ****点击查看公司 徐兴涛/机电工程一级建造师/冀111****点击查看****点击查看07460 / ****点击查看5635.31 360日历天(水联动试车完成) 按国家及行业施工验收规范一次性验收合格 石油化工工程施工总承包壹级
中标候选单位业绩
序号 中标候选单位 业绩
1 ****点击查看 /
2 中国化学工****点击查看公司 /
3 中国化学****点击查看公司 /
4 ****点击查看集团****点击查看公司 /
5 ****点击查看公司 /
6 ****点击查看集团有限公司 /
7 中国化学工****点击查看公司 /
8 ****点击查看公司 /
否决投标原因及依据
序号 被否决单位 被否决原因
1 ****点击查看集团有限公司 在【初步评审明细】中【投标函及投标函附录未按规定填写齐全的;】未通过评审;
2 中国化学****点击查看公司 在【初步评审明细】中【投标人未按照第二章“投标人须知”第3.4.1项规定提交投标保证金的;】未通过评审;
3 ****点击查看**公司 在【初步评审明细】中【招标公告发布之日至投标截止日期间在“**省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)的情形。】未通过评审;在【初步评审明细】中【投标函及投标函附录未按规定填写齐全的;】未通过评审;
附件
附件(1)
中标候选人公示(签章).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 5 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 4次, 占比 50.0%
重点地区: 山东, 中标 4次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 10343.38
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
宁波****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 5 次, 占比 83.33%
重点地区: 浙江, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
济南****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 48 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 10 次, 占比 20.83%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 970.14