中国人民大学兴发大厦外立面改造工程中标公告

中国人民大学兴发大厦外立面改造工程中标公告

发布于 2024-11-21
深圳****公司
联系人联系人595个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉533人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息14588条

立即监控




****点击查看兴发大厦外立面改造工程中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

1.项目编号:****点击查看

2.项目名称:****点击查看兴发大厦外立面改造工程

3.采购方式:竞争性磋商

4.预算金额:675.423405万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 **美****点击查看公司 符合性审查未通过:响应函法定代表人未签字或盖名章 响应人须知前附表第8条序号1
2 ****点击查看集团有限公司 符合性审查未通过:响应函法定代表人未签字或盖名章 响应人须知前附表第8条序号1
3 **建磊国际****点击查看公司 符合性审查未通过:“项目经理无在施工程承诺函”未按招标文件“响应人应具备的特殊要求”明确在签订本项目合同时不得担任其他在施建设工程项目的项目经理 响应人须知前附表第4条

供应商名称: ****点击查看

供应商地址: **市罗****点击查看社区桃园路231号3号仓三层302-03室

中标(成交)金额: 人民币634.900690 万元

其他补充说明: 无

三、主要中标(成交)标的信息

1、****点击查看主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 ****点击查看兴发大厦外立面改造工程 兴发大厦原外墙砖拆除,新做外墙保温,涂刷真石漆,原有外窗更换,屋面防水新做,底层石材拆除更换等。地上10层,地下1层,建筑高度43m,外墙面积约5800㎡。具体内容详见施工图纸及工程量清单。 定额工期:180日历天 计划工期:180日历天 计划开工日期:2025年03月15日 计划竣工日期:2025年09月11日 刘德佳 执业资格证书编号:****点击查看585 注册证书编号:粤144****点击查看****点击查看01817 安全生产考核合格证书(B本)编号:粤**B(2008)****点击查看710

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

张云鹰,史建光(组长),崔宝庆,王平,陈芳,李梅,丁帅

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,****点击查看政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**市**区**市**区中关村大街59号

联系方式:010-****点击查看6966

2.采购执行机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市西**西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035

联系方式:详见http://www.****点击查看.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 张志远 010-****点击查看6025 负责人: 辛淑媛 010-****点击查看1930

评审联系人及电话:经办人: 张志远 010-****点击查看6025 负责人: 辛淑媛 010-****点击查看1930

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

以上附件详见https://www.****点击查看.cn/

****点击查看

2024年11月21日

附件(6)
投标人得分排序表.doc
下载预览
深圳市科源建设集团股份有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf
下载预览
深圳市科源建设集团股份有限公司中小企业声明函.pdf
下载预览
中标通知书.zip
下载预览
中国人民大学兴发大厦外立面改造工程采购文件.pdf
下载预览
响应(投标)人商务信息公示表.zip
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 44 次; 共合作消防供应商 39
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 4次, 占比 80.0%
重点地区: 北京, 中标 3次, 占比 60.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 38 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中翔****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 200 次, 占比 88.89%
重点地区: 北京, 中标 192 次, 占比 85.33%
中标业绩: 上一年中标 37 次, 中标金额 15467.71
京诚****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
北京****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 46 次, 占比 90.2%
重点地区: 北京, 中标 49 次, 占比 96.08%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 1044.57