莆田学院附属医院肿瘤防治综合大楼施工图审查服务项目流标公示

莆田学院附属医院肿瘤防治综合大楼施工图审查服务项目流标公示

发布于 2025-08-13
****点击查看医院肿瘤防治综合大楼施工图审查 服务项目流标公示
一、项目编号:****点击查看二、项目名称:****点击查看医院肿瘤防治综合大楼施工图审查服务项目

三、废标、流标理由:

投标文件递交截止时间止,共收到3家投标单位递交的投标文件;经审查,**建****点击查看公司、**市建设工****点击查看公司未提供无行贿犯罪记录承诺(说明)函,作不合格处理。

本次招标有效投标单位不足3家,按流标处理。

四、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

五、其他补充事宜

六、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名称:****点击查看

地址:**省**市荔**拱辰街道荔园中路917号2号楼7层

联系人: 谢先生 联系电话: 0594-****点击查看725

2、招标代理机构

名称:****点击查看

地址:**市**区**园路68号招标大厦2层

联系人: 游先生 联系电话:0591-****点击查看9629



****点击查看

2025年8月13日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 3 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 莆田****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 3.17
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 109 次, 占比 95.61%
重点地区: 福建, 中标 112 次, 占比 98.25%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 121.81
福建****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 59 次, 占比 95.16%
重点地区: 福建, 中标 62 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 362.04