第十五届全运会广东海上项目训练中心维修改造施工评标结果公示

第十五届全运会广东海上项目训练中心维修改造施工评标结果公示

发布于 2024-07-31
广东****公司
联系人联系人46个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉806人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1850条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
第十五届全****点击查看训练中心维修改造施工
第十五届全****点击查看训练中心维修改造施工
2024-07-31 19:30:05
公告内容

第十五届全****点击查看训练中心维修改造施工

评标结果公示

工程名称 第十五届全****点击查看训练中心维修改造施工
招标单位 ****点击查看 招标代理机构 ****点击查看
开标、评标日期 2024年07月31日
定标候选人 项目负责人 证书名称及编号 投标报价 评标情况 质量要求 工期 资格能力条件
****点击查看 刘培锋 一级建造师注册证/粤144****点击查看****点击查看45885 下浮率:1.00%、价格:****点击查看9100.00元

通过资格评审和形式评审与响应性评审

执行国家、省或行业现行的工程建设质量验收标准及规范 , 须达到合格标准. 180天 完全响应
****点击查看集团有限公司 莫维生 一级建造师注册证/粤144****点击查看****点击查看01299 下浮率:6.60%、价格:****点击查看6060.00元 通过资格评审和形式评审与响应性评审 执行国家、省或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格标准。 绿色施工要求:符合国家、省、市绿色施工管理相关规定,承诺达到合格标准或以上。 180天 完全响应
****点击查看公司/金****点击查看公司 王飞 一级建造师注册证/粤131****点击查看****点击查看02167 下浮率:0.60%、价格:****点击查看1460.00元 通过资格评审和形式评审与响应性评审 执行国家、省或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格标准。 180天 完全响应
**市****点击查看公司/****点击查看集团有限公司 林思铭 二级建造师注册证/粤244****点击查看****点击查看01348 下浮率:1.10%、价格:****点击查看6010.00元 通过资格评审和形式评审与响应性评审 执行国家、省或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格标准。 180天 完全响应
其他必要公示

****点击查看**公司不通过原因为未按招标文件第七章技术标准和要求的“注”的要求提供承诺函(详见附表)。

异议受理部门 ****点击查看 联系地址 **市****点击查看大道484号
异议受理部门联系人 黄德发 联系电话 0060-****点击查看983
招标投标监督部门 ****点击查看建设局 联系电话 0660-****点击查看659
联系地址 ****点击查看**住建局办公楼
公示开始时间 2024年08月01日 公示结束时间 2024年08月05日
附件(3)
第十五届全运会广东海上项目训练中心维修改造施工评标报告1.pdf
下载预览
第十五届全运会广东海上项目训练中心维修改造施工评标结果公示公告.pdf
下载预览
第十五届全运会广东海上项目训练中心维修改造施工评标报告2.zip
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 7 次; 共合作消防供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 广州****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 712次, 占比 96.74%
重点地区: 广东, 中标 734次, 占比 99.73%
中标业绩: 上一年中标 153 次, 中标金额 1908.23
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广东****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 199 次, 占比 94.31%
重点地区: 广东, 中标 211 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 74 次, 中标金额 779.14
广东****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 293 次, 占比 90.71%
重点地区: 广东, 中标 319 次, 占比 98.76%
中标业绩: 上一年中标 80 次, 中标金额 6994.59
华宸****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 54 次, 占比 88.52%
重点地区: 广东, 中标 61 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 41 次, 中标金额 667.04