赵巷镇燃气烟感设备采购项目评审结果公示

赵巷镇燃气烟感设备采购项目评审结果公示

发布于 2025-09-05
赵巷镇燃气烟感设备采购项目
评审结果公示
赵巷镇燃气烟感设备采购项目(项目编号:****点击查看****点击查看委员会按照询比文件载明的评审方法和标准已完成对各响应供应商递交的响应文件的评审,评审结果如下:
(一)评审情况:
****点击查看委员会评定,本项目无有效供应商,故此项目询比失败。
(二)否决响应情况
1.****点击查看**公司,因未提供制造商营业执照。故不符合询比文件第一章询比公告第2条2.1.1款的要求,被否决。
2.****点击查看**公司,因未提供制造商营业执照、制造商唯一代理授权函。故不符合询比文件第一章询比公告第2条2.1.1款和2.1.4款的要求,被否决。
3.嘉达云****点击查看公司,因未提供制造商营业执照、响应产品合法有效的中国国家强制性产品认证证书(3C认证)。故不符合询比文件第一章询比公告第2条2.1.1款和2.3.2.1款的要求,被否决。
4.****点击查看**公司,因未在****点击查看委员会发出的澄清做出答复。根据询比文件第三章评审办法3.1初步评审3.1.2供应商有以下情形之一的,评审委员会应当否决其参选:“(2****点击查看委员会要求澄清、说明或者补正的;”被否决。
公示期为:2025年09月06日至2025年09月08日。
公示期间,响应供应商或其他利害关系人对成交候选人有异议的,可向采购人提出。依据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《****点击查看集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为响应供应商或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应通过中国电**光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他供应商的响应文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8.采购人认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
项目联系人: 宋俊锋
联系方式: 021-****点击查看1110
异议联系人: 周伟兵
联系方式: 189****点击查看9729
采购代理机构:****点击查看
2025年9月5日