浦城县梦笔组团方井片区C-61号地块房地产开发建设项目(工程监理)的中标结果公告

浦城县梦笔组团方井片区C-61号地块房地产开发建设项目(工程监理)的中标结果公告

发布于 2025-06-16
泉州****公司
联系人联系人3个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉688人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息39条

立即监控

**县梦笔组团方井片区C-61号地块房地产开发建设项目(工程监理)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:****点击查看

本项目于2025年6月13日8:30****点击查看交易中心开标室开标,评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:

1、招标工程项目概况:

招标人:****点击查看

招标项目名称:**县梦笔组团方井片区C-61号地块房地产开发建设项目(工程监理)

建设规模:本项目总用地面积为 约25896.4平方米,计容建筑面积约:62151.36平方米,总建筑面积约79251.36 平方米,10%≤建筑密度≤30%,35%≤绿地率≤45%,最高层数25层;具体详见初步设计文件

2、评标办法、评委及评标参数

评标办法:综合评估法

专家评委:黄美容(组长)、叶福郎、黄巧奇、谢泽平、黎江能

评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有):无;

被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

**省****点击查看公司

1.提供的工程监理资质证书已过期,不符合评标办法前附表第7项要求;

2.拟派总监理工程师“工程业绩”不符合评标办法前附表第9项要求;

3.提供的投标保证金证明材料不符合评标办法前附表第21项要求。

5、评标委员会对进入详细评审的投标人投标文件的总评分:

序号

入围评审的投标人名称

最终得分

其中:总监答辩(如有)

其中:监理大纲得分如有)

排序

1

****点击查看**公司

74

/

/

1

2

****点击查看**公司

74

/

/

1

3

**省****点击查看公司

74

/

/

1

4

****点击查看公司

74

/

/

1

5

****点击查看

74

/

/

1

6

**市****点击查看公司

74

/

/

1

7

**市****点击查看公司

74

/

/

1

8

**市筼筜新****点击查看公司

74

/

/

1

9

筑力(福****点击查看公司

74

/

/

1

6、推荐的中标候选人名单:

根据招标文件规定:“当出现二个或二个以上投标人的评标得分相同时且影响中标候选人排序的,由招标人公开随机抽取确定中标候选人排序”,本项目经招标人现场公开随机抽取的中标候选人为:****点击查看

7、中标候选人的总监理工程师姓名及相关个人业绩、国家监理工程师注册执业证书注册号:

总监理工程师:林存惠,监理工程师注册执业证书注册号:****点击查看7570;

总监理工程师类似业绩:**两园****点击查看花园)项目(工程总承包);

8、中标候选人的同类同等工程业绩:(1)**两园****点击查看花园)项目(工程总承包);(2)源昌天悦湾;(3)**市**组团C-6-1地块(公3#、公5#、31#、32#楼、北大门及其地下室);

9、中标候选人的监理服务费、监理服务期、质量标准:

中标候选人:****点击查看

监理服务费投标总报价:****点击查看530.00元;

施工阶段监理服务期:720日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期;

质量标准:国家施工验收规范验收合格,达到省级及以上优质工程标准,并获得**省“闽江杯”优质工程奖,还应满足招标人工程合同要求的相关质量标准、管理要求

10、中标候选人公示期及异议的渠道和方式

中标候选人公示期内(公示期为2025年6月16日至2025年6月19日),投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,有权依据《中华人民**国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”规定,在中标候选人公示期间(公示期为2025年6月16日至2025年6月19日)提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。

11、中标结果公示时间

根据闽发改法规〔2018〕444号《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。本项目中标结果公示期为2025年6月16日至2025年6月26日。

12、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**县五一三路639号,邮编:/

电话:0591-****点击查看9650

联系人:李先生

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区**园路68号招标大厦A座C215室,邮编:/

电话:0591-****点击查看9650,传真:/

联系人:陈女士

行政监督部门名称:****点击查看建设局

电话:0599-****点击查看988

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

时间:2025年6月16日