[浙江省﹒温州市﹒瑞安市][公开招标][施工]瑞安云江实业投资发展有限公司机械园区(02-72(3)地块)新建项目中标候选人公示

[浙江省﹒温州市﹒瑞安市][公开招标][施工]瑞安云江实业投资发展有限公司机械园区(02-72(3)地块)新建项目中标候选人公示

发布于 2025-01-16
浙江****公司
联系人联系人4个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉848人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息41条

立即监控

中标候选人公示通告(评定分离)

一、招标人名称:****点击查看

二、招标代理机构名称:****点击查看

三、招标项目名称:****点击查看机械园区(02-72(3)地块)**项目

四、招标项目编号:****点击查看

五、招标方式:公开招标

六、资格审查:资格后审

七、招标公告发布日期:2024年12月24日

八、开标日期:2025年01月14日

九、评标日期:2025年01月15日

十、中标候选人结果:

中标候选人

名称

**中置建设

有限公司

**展荣建设

****点击查看公司

**市建筑工程

有限公司

**瑞泰建设

有限公司

****点击查看泰工程

****点击查看公司

质量

符合

招标文件要求

符合

招标文件要求

符合

标文件要求

符合

招标文件要求

符合

招标文件要求

工期

符合

招标文件要求

符合

招标文件要求

符合

招标文件要求

符合

招标文件要求

符合

招标文件要求

企业资质及

证书编号

建筑工程

施工总承包二级

D****点击查看63064

建筑工程

施工总承包二级D****点击查看56107

建筑工程

施工总承包一级

D****点击查看53231

建筑工程

施工总承包二级

D****点击查看63080

建筑工程

施工总承包一级

D****点击查看33653

投标报价(元)

****点击查看9229.00

****点击查看9939.00

****点击查看2278.00

****点击查看7056.00

****点击查看0350.00

项目负责人

林飞琴

杨犇

陈书瑞

苏俊卿

陈绵绵

项目负责人

资质及证书编号

建筑工程

二级注册建造师

浙233****点击查看****点击查看02673

建筑工程

二级注册建造师

浙233****点击查看****点击查看07929

建筑工程

二级注册建造师

浙233****点击查看****点击查看14913

建筑工程

二级注册建造师

浙233****点击查看****点击查看01010

建筑工程

二级注册建造师

浙233****点击查看****点击查看03831

十一、中标候选人业绩:

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

/

/

/

否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

1

****点击查看集团有限公司

投标文件的投标函中项目负责人为任长威,投标承诺书中拟派项目负责人(签字)为叶绍杰,项目负责人不一致。投标文件中未提供任长威有效的建造师注册证书。叶绍杰的建造师注册证书为市政公用工程。

根据招标文件第12页10.1“否决投标的情形”中资格审查内容第①和⑩。

2

**市****点击查看公司

投标文件中提供的资质动态核查结果中资质类别及等级为市政公用工程总承包贰级。

十三、评标情况:见附件

十四、公示期:

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定,予以公示。

公示期限自2025年 1 月 17日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。

十四、异议与投诉:

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。

投诉受理部门:****点击查看改革局****点击查看管理委员会办公室)电话:0577-****点击查看9505

十五、未中标的投标人名单:

****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、温****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看集团有限公司、**市嘉和****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看**公司****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看集团有限公司、**市****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、**市****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、**市****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、**市****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、**市安泰****点击查看公司、**万川****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、**瑞城****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、**市****点击查看公司****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、浙****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、**文瑞****点击查看公司、温****点击查看公司、****点击查看公司、**市****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司。

****点击查看

****点击查看

2025年1月16 日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大