长沙经济技术开发区城建开发有限公司黄龙北路以南、蓝田路以西场地平整及附属工程中标候选人公示

长沙经济技术开发区城建开发有限公司黄龙北路以南、蓝田路以西场地平整及附属工程中标候选人公示

发布于 2025-01-23
浩天****公司
联系人联系人216个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉662人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3262条

立即监控

****点击查看**北路以南、**路以西场地平整及附属工程中标候选人公示

发布日期: 2025-01-23

项目名称 **经开区**北路以南、**路以西场地平整工程
项目编号 ****点击查看 **固定资产投资项目代码 2211-430100-04-01-836744
交易分类 房建市政工程 所属管辖范围 **县

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,****点击查看**北路以南、**路以西场地平整及附属工程已于2025年01月22****点击查看交易中心完成评标工作已经结束,本项目采用湘建监督〔2024〕33 号文“综合评估法”的评标办法。评标委员会按照招标文件确定的评标原则和办法,推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:2025年01月23日至2025年01月27日(三个工作日)。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,****点击查看一中标候选人为该项目的最终中标人。

招标人:****点击查看

地址:**经开区三一路 2 号

联系人:彭林

电 话:0731-****点击查看3946

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**县湘龙家园东门公建一栋二楼

联系人:涂静(项目负责人)、陈蕾、黄小迟

电话:0731-****点击查看5649

监管部门:****点击查看开发区管理委员会财政金融局

联系电话:0731-****点击查看0090

其他:招采备案编号:CSJKQXESXM-****点击查看166(本编号用于招标代理机构办理项目备案及资料归档)


中标候选人信息公示表

中标候选人

中标候选人一

中标候选人二

中标候选人三

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看集团有限公司

**省****点击查看公司

投标总报价(元)

****点击查看4211.27

****点击查看1735.29

****点击查看7016.72

详细评审得分情况

总分

88.59

87.66

86.25

企业资信及履约能力

33.90

33.72

33.27

投标报价

54.69

53.94

52.98

工程业绩

投标人资格业绩

**旭辉铂宸府项目土石方工程

****点击查看区渔业路项目(**市**渔业路项目商业地块土石方分包工程)

**文****点击查看会展中心及配套市政道路设施项目土石方工程

投标人类似业绩

1、**旭辉铂宸府项目土石方工程

2、德奥悦**项目9#栋~14#栋、S2#、门卫室2#、垃圾站及地下室二期工程土石方工程

3、金科**天辰全期土石方工程

1、****点击查看区渔业路项目(**市**渔业路项目商业地块土石方分包工程)

2、**春江新园项目(****点击查看**区青园项目土石方分包工程)

3、清澜苑-**恒大御景半岛土石方工程

1、**文****点击查看会展中心及配套市政道路设施项目土石方工程

2、三一液压油缸智能生态工业城项目二期平整工程

3、**县2021-2022年拟出让土地D1地块一级开发土地平整工程项目

项目经理业绩

**旭辉铂宸府项目土石方工程

****点击查看区渔业路项目(**市**渔业路项目商业地块土石方分包工程)

**县2021-2022年拟出让土地D1地块一级开发土地平整工程项目

项目经理

姓名

周日侠

吴彪

周峰

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/


项目部关键岗位人员一览表

中标候选人一:****点击查看

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

周日侠

注册建造师证/B类安全生产考核合格证

壹级

湘143****点击查看****点击查看73222/湘**B(2020)****点击查看005

建筑工程

431****点击查看****点击查看***2435

项目经理

中标候选人二:****点击查看集团有限公司

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

吴彪

注册建造师证/B类安全生产考核合格证

壹级

湘 143****点击查看****点击查看74558/湘**B(2019)

****点击查看067

建筑

工程

430****点击查看****点击查看***5595

项目经理

中标候选人三:**省****点击查看公司

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

周峰

注册建造师证/B类安全生产考核合格证

壹级

湘 143****点击查看****点击查看02709/

湘** B(2018)

****点击查看490

建筑

工程

432****点击查看****点击查看***7471

项目经理

被否决投标的投标人名单:

序号

投标单位

评审流程

否决投标原因

1

****点击查看**公司

资格评审

企业资格业绩不符合招标文件要求,未提供

证明资料


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 20 次; 共合作消防供应商 14
上次中标企业上次中标企业: 湖南****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 27次, 占比 87.1%
重点地区: 湖南, 中标 27次, 占比 87.1%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 1665.53
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 13 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
天人****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 94 次, 占比 81.03%
重点地区: 湖南, 中标 89 次, 占比 76.72%
中标业绩: 上一年中标 36 次, 中标金额 4088.63
湖南****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
长沙****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 5 次, 占比 83.33%
重点地区: 湖南, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0