****
点击查看开发区冷链物流及配套设施项目施工三标段中标候选人公示
|
招标项目名称:****点击查看开发区冷链物流及配套设施项目施工 招标项目编号:****点击查看 公示名称:****点击查看开发区冷链物流及配套设施项目施工三标段中标候选人公示 公示编号:****点击查看003001 公示内容:
标段:****点击查看开发区冷链物流及配套设施项目施工三标段 | 所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土建工程 | 所属地区:**市-**区 | 开标时间:2025-05-27 09:00:00 | 开标地点:****点击查看中心 | 公示开始日期:2025-05-29 09:57:00 | 公示截止日期:2025-06-03 23:59:00 | 1.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | 1 | ****点击查看 | ****点击查看9756.81 元 人民币 | ****点击查看9756.81 元 人民币 | 工程质量:竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) | 工期:24个月 | 2 | ****点击查看工程处 | ****点击查看8003.56 元 人民币 | ****点击查看8003.56 元 人民币 | 工程质量:竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) | 工期:24个月 | 3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看4453.52 元 人民币 | ****点击查看4453.52 元 人民币 | 工程质量:竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) | 工期:24个月 | 2.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | ****点击查看 | 王瑞亮 | / | 二级建造师注册证书 | 冀213****点击查看00202 | 2 | ****点击查看工程处 | 王长虹 | 助理工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀 213****点击查看32767 | 3 | ****点击查看**公司 | 荣菊平 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀 213****点击查看01197 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | ****点击查看 | 符合招标文件要求 | 2 | ****点击查看工程处 | 符合招标文件要求 | 3 | ****点击查看**公司 | 符合招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ****点击查看 | 西关棚户区片区改造项目 | **市****点击查看建设局 | 2022-09-02 00:00:00 | ****点击查看99669.41 元 | 2 | ****点击查看工程处 | **市**区殡葬基础设施灾后重建项目 | ****点击查看民政局 | 2023-12-27 00:00:00 | 809505.19 元 | 3 | ****点击查看工程处 | **区河郭镇仓库建设及谷子初加工产业项目 | 邢****点击查看人民政府 | 2021-10-27 00:00:00 | ****点击查看286.95 元 | 4 | ****点击查看工程处 | **县 2022 年度统筹整合财政涉农第三批资金村级仓储项目-董家庄 | ****点击查看乡村**局 | 2023-04-21 00:00:00 | 827925.9 元 | 5 | ****点击查看工程处 | ****点击查看中心教学楼外墙喷涂改造项目 | ****点击查看教育中心 | 2024-06-28 00:00:00 | 680000 元 | 6 | ****点击查看工程处 | 东韩村拆迁工程 | 邢****点击查看人民政府 | 2023-03-29 00:00:00 | ****点击查看508.52 元 | 7 | ****点击查看工程处 | 粮食节约减损健康消费提升建设项目 | ****点击查看**公司 | 2023-04-07 00:00:00 | ****点击查看382.59 元 | 8 | ****点击查看工程处 | ****点击查看工会职工之家项目施工 | ****点击查看工会 | 2022-05-30 00:00:00 | ****点击查看296.13 元 | 9 | ****点击查看**公司 | **县城乡冷链物流基础设施建设项目 | ****点击查看农业农村局 | 2022-06-13 00:00:00 | ****点击查看1443.08 元 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ****点击查看 | 王瑞亮 | **农贸市场项目2#楼及附属工程 | **市**区****点击查看公司 | 2021-07-18 00:00:00 | ****点击查看6944.77 元 | 2 | ****点击查看工程处 | 王长虹 | **市**区殡葬基础设施灾后重建项目 | ****点击查看民政局 | 2023-12-27 00:00:00 | 809505.19 元 | 3 | ****点击查看工程处 | 王长虹 | ****点击查看工会职工之家项目施工 | ****点击查看工会 | 2022-05-30 00:00:00 | ****点击查看296.13 元 | 4 | ****点击查看**公司 | 荣菊平 | ****点击查看教育中心实训楼项目 | ****点击查看教育中心 | 2021-04-12 00:00:00 | ****点击查看0217.42 元 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 1 | ****点击查看**公司 | 4.00 | 4.20 | 4.50 | 4.00 | 3.90 | 2 | ****点击查看**公司 | 7.00 | 7.00 | 7.50 | 7.50 | 7.10 | 3 | ****点击查看工程处 | 9.10 | 9.30 | 9.80 | 9.50 | 9.00 | 4 | ****点击查看**公司 | 9.00 | 9.20 | 9.80 | 9.00 | 8.90 | 5 | ****点击查看**公司 | 9.20 | 9.30 | 9.80 | 9.50 | 8.90 | 6 | ****点击查看公司 | 6.70 | 6.80 | 7.30 | 7.00 | 6.50 | 7 | ****点击查看**公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | ****点击查看 | 9.40 | 9.60 | 10.00 | 10.00 | 9.50 | 9 | **华业****点击查看公司 | 3.90 | 4.10 | 4.50 | 4.50 | 3.80 | 10 | ****点击查看公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | ****点击查看**公司 | 6.40 | 6.60 | 7.00 | 7.00 | 6.30 | 12 | **祥****点击查看公司 | 3.70 | 4.00 | 4.30 | 3.50 | 3.60 | 13 | ****点击查看**公司 | 3.70 | 4.00 | 4.30 | 3.50 | 3.60 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 1 | ****点击查看**公司 | 47.30 | 50.50 | 42.60 | 47.00 | 39.20 | 2 | ****点击查看**公司 | 49.17 | 52.00 | 45.10 | 48.70 | 41.20 | 3 | ****点击查看工程处 | 50.50 | 52.80 | 48.00 | 49.20 | 47.80 | 4 | ****点击查看**公司 | 49.70 | 52.50 | 46.60 | 48.50 | 45.30 | 5 | ****点击查看**公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 6 | ****点击查看公司 | 49.40 | 52.70 | 45.70 | 47.90 | 46.10 | 7 | ****点击查看**公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | ****点击查看 | 51.75 | 53.70 | 48.00 | 49.20 | 50.00 | 9 | **华业****点击查看公司 | 47.60 | 51.60 | 45.20 | 49.50 | 41.00 | 10 | ****点击查看公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | ****点击查看**公司 | 48.50 | 51.90 | 45.60 | 49.00 | 44.00 | 12 | **祥****点击查看公司 | 46.40 | 50.70 | 42.90 | 46.30 | 38.46 | 13 | ****点击查看**公司 | 48.33 | 51.80 | 46.20 | 48.90 | 42.10 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | ****点击查看**公司 | 29.96 | 79.4 | 2 | ****点击查看**公司 | 29.65 | 84.1 | 3 | ****点击查看工程处 | 29.74 | 88.74 | 4 | ****点击查看**公司 | 30 | 87.7 | 5 | ****点击查看公司 | 30 | 85.22 | 6 | ****点击查看 | 29.9 | 90.13 | 7 | **华业****点击查看公司 | 29.8 | 80.94 | 8 | ****点击查看**公司 | 29.73 | 84.19 | 9 | **祥****点击查看公司 | 29.73 | 78.5 | 10 | ****点击查看**公司 | 29.73 | 81.02 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | ****点击查看**公司 | 标书193页未按招标文件要求编写 | 2 | ****点击查看**公司 | 未按招标文件3.5.2要求提供年度审计报告 | 3 | ****点击查看公司 | 一个施工单位只能参与一个标段的投标,已参与第二标段的投标 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。受理单位:****点击查看(联系人: 闫冰辉,受理电话: 0319- ****点击查看915);****点击查看(联系人:苑立慧,受理电话:0319-****点击查看599, 邮箱:****点击查看@163.com)。 联系方式 招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 | 地址:****点击查看开发区 | 地址:**市信都区冶金北路229号锦苑公寓 | 联系人:闫冰辉 | 联系人:苑立慧 | 电话:0319-****点击查看915 | 电话:0319-****点击查看599 | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ | 8.其他公示内容: / |
|