龙华智谷(南区)项目

龙华智谷(南区)项目

发布于 2025-07-25
宝德****公司
联系人联系人24个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉739人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息583条

立即监控

**智谷(南区)项目泛光照明工程中标候选人公示
****点击查看中心) **智谷(南区)项目中标候选人公示

标段编号:****点击查看

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,****点击查看**集团有限公司的**智谷(南区)项目泛光照明工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看公司 ****点击查看研究院有限公司
企业资质及等级 专业承包-其他-城市及道路照明工程一级 施工总承包-房屋建筑-城市及道路照明工程一级 专业承包-不分行业-城市及道路照明工程一级;专业承包-不分行业-电子与智能化工程二级;专业承包-不分行业-建筑装修装饰二级;专业承包-不分行业-消防设施工程二级;专业承包-不分行业-公路交通工程二级;专业承包-不分行业-特种专业工程不分等级;施工总承包-不分行业-电力工程二级;施工总承包-不分行业-市政公用工程二级
投标报价(元) ****点击查看442.66 ****点击查看807.87 ****点击查看249.95
工期(日历日) 150 150 150
质量 合格 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人 周富来 万宏宇 沈益栋
项目负责人资质等级 二级注册建造师;安全生产考核证 二级注册建造师;安全生产考核证 二级注册建造师
项目负责人证书编号 苏232****点击查看27667;苏**B(2018)****点击查看337 苏232****点击查看23442;苏**B(2021)****点击查看479 浙233****点击查看****点击查看41523
暂估价-(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****点击查看
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 **高铁片区荣盛大厦项目-泛光照明
合同价格 ****点击查看5890.32元
项目地点 ****点击查看
开工时间 2021年07月12日
竣工时间 2021年12月31日
项目负责人 马在原
招标单位名称 ****点击查看
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 ****点击查看公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 ****点击查看**中心单体亮化工程
合同价格 ****点击查看9637.00元
项目地点 位于**东部新区,东为**港,南临规划商业用地,西至三环东**延段,北至长湖申线。
开工时间 2021年09月13日
竣工时间 2021年12月12日
项目负责人 杨丽娟
招标单位名称 ****点击查看****点击查看公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 ****点击查看研究院有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 苏步青数学文化园改造提升工程(二期)EPC总承包项目
合同价格 ****点击查看5000.00元
项目地点 **县
开工时间 2024年04月15日
竣工时间 2024年08月08日
项目负责人 王红强
招标单位名称 ****点击查看**公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
江****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩不符合招标文件要求
****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目负责人社保不符合招标文件要求,未提供业绩,未提供资格审查承诺书
****点击查看集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 提供的业绩未道路照明业绩不符合招标文件要求。
****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩不符合招标文件的要求
**无限****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目经理未按照招标文件要求提供2025年1月到6月社保
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 ****点击查看 99.95 99.95
2 ****点击查看公司 99.72 99.72
3 ****点击查看研究院有限公司 99.71 99.71
4 ****点击查看**公司 99.56 99.56
5 ****点击查看公司 99.34 99.34
6 ****点击查看**公司 99.02 99.02
7 ****点击查看公司 98.93 98.93
8 ****点击查看**公司 98.83 98.83
9 **恒****点击查看公司 98.75 98.75
10 ****点击查看集团****点击查看公司 98.68 98.68
11 ****点击查看**公司 98.38 98.38
12 ****点击查看**公司 98.36 98.36
13 ****点击查看集团有限公司 98.34 98.34
14 ****点击查看公司 98.26 98.26
15 ****点击查看**公司 98.21 98.21
16 **阳光****点击查看公司 98.11 98.11
17 ****点击查看**公司 98.08 98.08
18 ****点击查看集团有限公司 98.05 98.05
19 ****点击查看公司 97.96 97.96
20 ****点击查看集团有限公司 97.78 97.78
21 ****点击查看公司 97.71 97.71
22 **三棱智慧****点击查看公司 97.68 97.68
23 ****点击查看**公司 97.60 97.6
24 **侨****点击查看公司 97.29 97.29
25 ****点击查看集团有限公司 96.91 96.91
26 ****点击查看**公司 96.60 96.6
27 ****点击查看公司 96.53 96.53
28 ****点击查看集团有限公司 96.47 96.47
29 ****点击查看**公司 96.39 96.39
30 ****点击查看集团有限公司 96.08 96.08
31 ****点击查看**公司 96.04 96.04
32 ****点击查看**公司 95.60 95.6
33 ****点击查看集团有限公司 95.40 95.4
34 ****点击查看公司 94.89 94.89
35 ****点击查看集团有限公司 94.71 94.71
36 ****点击查看**公司 94.47 94.47
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
****点击查看
8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年7月28日起,至2025年7月30日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,****点击查看管理部门投诉。
招标人: 招标人盖章位置2 ****点击查看**集团有限公司
联系电话: 025****点击查看5993
招标代理: 招标代理盖章位置2 ****点击查看**公司
联系电话: 025-****点击查看3216
行政监管部门: ****点击查看管委会****点击查看交通局
行政监管部门联系电话: 025-****点击查看9903
关键词