淮安涟水国际机场航站区改扩建工程供油工程非民航专业施工

淮安涟水国际机场航站区改扩建工程供油工程非民航专业施工

发布于 2024-10-23
轩宇****公司
联系人联系人58个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉590人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息762条

立即监控

**省工程建设项目中标候选人公示(二次公示)
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的****点击查看国际机场航站区改扩建工程供油工程非民航专业施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
二次公示理由
公示开始时间为公示发布当日。
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价 ****点击查看5366.29元
项目负责人 秦海涛
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看**公司 投标报价 ****点击查看5368.00元
项目负责人 秦巧云
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 ****点击查看公司 投标报价 ****点击查看5373.00元
项目负责人 徐康
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价 工程 材料
2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因
序号 单位名称 不满足评标入围条件的原因

3、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 **森威****点击查看公司 动态监管不合格
2 ****点击查看**公司 质量不符合招标文件要求
3 **太悦****点击查看公司 投标报价超过控制价

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

6、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 ****点击查看**公司 ****点击查看5368.00元 -- -- 98.95 -- 0.0 98.95
2 ****点击查看公司 ****点击查看5378.00元 -- -- 98.95 -- 0.0 98.95
3 ****点击查看**公司 ****点击查看5433.22元 -- -- 98.95 -- 0.0 98.95
4 ****点击查看**公司 ****点击查看5380.12元 -- -- 98.95 -- 0.0 98.95
5 ****点击查看**公司 ****点击查看5433.17元 -- -- 98.95 -- 0.0 98.95
6 ****点击查看**公司 ****点击查看5423.48元 -- -- 98.95 -- 0.0 98.95
7 ****点击查看公司 ****点击查看5376.27元 -- -- 98.95 -- 0.0 98.95
8 ****点击查看公司 ****点击查看5373.00元 -- -- 98.95 -- 0.0 98.95
9 ****点击查看**公司 ****点击查看5427.19元 -- -- 98.95 -- 0.0 98.95
10 **钵池山****点击查看公司 ****点击查看5433.55元 -- -- 98.95 -- 0.0 98.95
11 ****点击查看**公司 ****点击查看5433.17元 -- -- 98.95 -- 0.0 98.95
12 ****点击查看公司 ****点击查看5378.58元 -- -- 98.95 -- 0.0 98.95
13 **七建****点击查看公司 ****点击查看5383.29元 -- -- 98.95 -- 0.0 98.95
14 ****点击查看 ****点击查看5366.29元 -- -- 98.95 -- 0.0 98.95

8、拟确定中标人:****点击查看
8、备注:
本评标结果公示期自2024年09月05日起,至2024年09月09日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2024年09月05日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 34 次; 共合作消防供应商 19
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 73次, 占比 65.77%
重点地区: 江苏, 中标 110次, 占比 99.1%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 2369.64
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 18 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
九州****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 67 次, 占比 69.79%
重点地区: 江苏, 中标 96 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 424.24
江苏****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 56 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 35 次, 占比 62.5%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 201501.15
中恒****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 8 次, 占比 61.54%
重点地区: 广东, 中标 2 次, 占比 15.38%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 33.3