南屿镇老旧安置房小区消防系统修缮工程 (葛岐安置房)

南屿镇老旧安置房小区消防系统修缮工程 (葛岐安置房)

发布于 2025-03-26
湖南****公司
联系人联系人118个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉600人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2659条

立即监控

南屿镇老旧安置房小区消防系统修缮工程 (葛岐安置房)项目中标公示
标题:
南屿镇老旧安置房小区消防系统修缮工程 (葛岐安置房)
公告类型:
中标候选人公示
序号 企业名称 报价
第1中标候选人 ****点击查看 756693 元
提出异议的渠道和方式:
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出
中标候选人公示暨中标结果公示:
详情:

南屿镇老旧安置房小区消防系统修缮工程

(葛岐安置房)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:****点击查看

本招标项目于2025年3月25日14时00分在易****点击查看服务中心开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:南屿镇老旧安置房小区消防系统修缮工程(葛岐安置房)

招标人:****点击查看

建设规模:工程费用约84.0770万元。

招标方式: 公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:/

专家评委:林信德(组长)、洪启锦、郑东、黄俊熠、戴义波

评标办法:简易评标法

评标参数:K = 10%

3、开标记录

序号

投标人名称

投标文件

密封情况

投标总报价(元)

工期(日历天)

工程

质量

项目

负责人

备注

1

****点击查看公司

完好

756693

45

合格

张**

2

****点击查看公司

完好

756693

45

合格

霍阳军

3

****点击查看集团有限公司

完好

756693

45

合格

王胜

4

**省****点击查看公司

完好

756693

45

合格

吴逸超

5

****点击查看**公司

完好

756693

45

合格

陈胜

6

****点击查看公司

完好

756693

45

合格

张恒

7

****点击查看集团****点击查看公司

完好

756693

45

合格

袁榕

8

****点击查看集团有限公司

完好

756693

45

合格

刘海云

9

****点击查看

完好

756693

45

合格

傅佳宁

10

**安安****点击查看公司

完好

756693

45

合格

林晓丽

11

****点击查看集团有限公司

完好

756693

45

合格

金旭豫

12

****点击查看**公司

完好

756693

45

合格

陈清安

13

****点击查看**公司

完好

756693

45

合格

张晶晶

14

**省万****点击查看公司

完好

756693

45

合格

金炎

15

****点击查看**公司

完好

756693

45

合格

周小满

16

****点击查看**公司

完好

756693

45

合格

林淑萍

17

****点击查看公司

完好

756693

45

合格

暴玮

18

****点击查看**公司

完好

756693

45

合格

陈震

19

**省****点击查看公司

完好

756693

45

合格

叶巧容

20

****点击查看公司

完好

756693

45

合格

陈建波

21

****点击查看公司

完好

756693

45

合格

田玉萍

22

****点击查看**公司

完好

756693

45

合格

杨凤敏

23

**省****点击查看公司

完好

756693

45

合格

蓝祥华

24

****点击查看**公司

完好

756693

45

合格

张兰婷

25

**省****点击查看公司

完好

756693

45

合格

吴光晖

26

****点击查看集团有限公司

完好

756693

45

合格

马丽娜

27

**省鑫****点击查看公司

完好

756693

45

合格

陈承辉

28

****点击查看**公司

完好

756693

45

合格

陈静

29

****点击查看**公司

完好

756693

45

合格

刘梦艺

30

邦信(福****点击查看公司

完好

756693

45

合格

唐晓非

31

**省****点击查看公司

完好

756693

45

合格

薛豪

32

****点击查看公司

完好

756693

45

合格

杨春燕

33

****点击查看集团有限公司

完好

756693

45

合格

马鸣亚

34

****点击查看**公司

完好

756693

45

合格

肖建国

35

**省****点击查看公司

完好

756693

45

合格

左春杨

36

****点击查看**公司

完好

756693

45

合格

张永华

37

****点击查看公司

完好

756693

45

合格

彭耀阳

38

****点击查看公司

完好

756693

45

合格

卢庆鑫

39

****点击查看**公司

完好

756693

45

合格

向停

40

****点击查看**公司

完好

756693

45

合格

韩胜利

41

****点击查看**公司

完好

756693

45

合格

陈守文

42

**省****点击查看公司

完好

756693

45

合格

叶有顺

43

****点击查看公司

完好

756693

45

合格

纪军

44

****点击查看公司

完好

756693

45

合格

李巧霞

45

****点击查看**公司

完好

756693

45

合格

施鸿强

46

****点击查看**公司

完好

756693

45

合格

唐腾

47

****点击查看**公司

完好

756693

45

合格

胡晓峰

48

**省****点击查看公司

完好

756693

45

合格

黄仙龙

49

****点击查看**公司

完好

756693

45

合格

陈冲

50

**市鼓****点击查看公司

完好

756693

45

合格

陈亮

51

福****点击查看公司

完好

756693

45

合格

耿郑福

52

****点击查看公司

完好

756693

45

合格

周嫚

53

****点击查看集团有限公司

完好

756693

45

合格

魏锦国

54

****点击查看**公司

完好

756693

45

合格

马金标

55

****点击查看**公司

完好

756693

45

合格

黄有进

56

**省****点击查看公司

完好

756693

45

合格

陈哲

57

**南****点击查看公司

完好

756693

45

合格

刘昌衡

58

****点击查看**公司

完好

756693

45

合格

姜恒新

59

**省****点击查看公司

完好

756693

45

合格

龙莹

4、开标异常情况记录

序号

投标人名称

开标异常情况说明

备注

1

/

/

/

5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

****点击查看**公司

否决投标

项目技术负责人未提供社保证明材料

拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求;

/

7、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:****点击查看

项目负责人:傅佳宁

工期:45日历天

工程质量: 符合国家《工程施工质量验收规范》及相关规程规范合格标准。

投标总价:756693元

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑面积

(M2)

工程造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

8、公示时间

本项目仅推荐一名中标候选人,根据《****点击查看委员会关于印发〈**省招标公告和公示信息发布管理办法〉的通知》闽发改法规〔2018〕444号规定,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。

公示期为2025年 3月26 日至2025年 4 月 7 日。

联系方式

招标人:****点击查看

地址:**市**县****点击查看西园创业大厦26层,邮编:/

电子邮箱:****点击查看@qq.com

电话: 0591-****点击查看8805 ,传真: 0591-****点击查看9992

联系人: 谢工

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区鼓西街道**路66****点击查看花园1#楼A区2层A店面,邮编:350013

电子邮箱: ****点击查看@163.com

电话:0591-****点击查看5533,传真:/

联系人:洪光灿

招投标监督机构名称:****点击查看开发区城乡建设局

地址:**市**县旗山大道(**高新区海西园)创新园二期17号楼6层

联系电话:0591-****点击查看8323

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

日期:2025年3月26日

附件:
公示时间:
2025-03-26 09:00:00 至 2025-04-07 17:00:00
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 31 次; 共合作消防供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 13次, 占比 92.86%
重点地区: 福建, 中标 14次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 459.95
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 23 次, 占比 88.46%
重点地区: 福建, 中标 26 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 129.64
福州****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 85 次, 占比 66.41%
重点地区: 福建, 中标 125 次, 占比 97.66%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 743.28
福建****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词