会理市民族实验中学教学综合楼、学生宿舍新建工程项目(一期)监理(会理市民族实验中学教学综合楼、学生宿舍新建工程监理项目(一期)监理标段)

会理市民族实验中学教学综合楼、学生宿舍新建工程项目(一期)监理(会理市民族实验中学教学综合楼、学生宿舍新建工程监理项目(一期)监理标段)

广峰****公司
联系人联系人4个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉511人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息44条

立即监控

****点击查看教学综合楼、学生宿舍**工程项目(一期)监理(****点击查看教学综合楼、学生宿舍**工程监理项目(一期)监理标段)
2025-08-06
****点击查看教学综合楼、学生宿舍**工程项目(一期)监理(****点击查看教学综合楼、学生宿舍**工程监理项目(一期)监理标段)评标结果公示
项目及标段名称 ****点击查看教学综合楼、学生宿舍**工程项目(一期)监理(****点击查看教学综合楼、学生宿舍**工程监理项目(一期)监理标段)
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0834-****点击查看633
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0834-****点击查看633
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看9009
开标地点 凉山州**市马水河街5号 开标时间 ****点击查看0804 - 09:30:00
公示期 2025年08月07日 至 2025年08月13日 投标最高限价(元) 324600.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 259680.00 259680.00 98.91 第二名 ****点击查看**公司 260329.20 260329.20 98.28 第三名 **兴****点击查看公司 259680.00 259680.00 98.16
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 寸龙平 中华人民**国注册监理工程师注册证书 ****点击查看6190 工业与民用建筑 工程师
项目技术负责人 / / / / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看**公司)
项目负责人 陈吉洪 中华人民**国注册监理工程师注册执业证书 ****点击查看5960 市政道**梁工程 工程师
项目技术负责人 / / / / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(**兴****点击查看公司)
项目负责人 李磊 中华人民**国注册监理工程师注册执业证书 ****点击查看6491 建筑智能化 工程师
项目技术负责人 / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
**市****点击查看服务中心 **市****点击查看服务中心整体搬迁建设项目、**市****点击查看服务中心整体搬迁建设项目(二期)监理 ****点击查看0925 ****点击查看0128 **一栋综合楼,建筑总面积为 38355 ㎡,地上面积为 30355 ㎡(其中建筑面积为 20783 ㎡,门诊楼建筑面积 6210㎡,**附属用房 250㎡,改建 3112 ㎡),地下面积为 8000 ㎡ ****点击查看430.00 张文芳
****点击查看**公司 中国凉****点击查看园区建设项目监理 ****点击查看0601 ****点击查看1218 本项目位于**县补尔乡竹尔苦村,占地****点击查看191平方米,约1748亩。本次项目主要建设内容及规模包括:核心区建筑面积14946平方米,扩繁区建筑面积 23996 平方米,同时配套建设相应的电气、给排水、暖通等配套附属设施。种植牧草1450亩。采购牧草种植设备1套,牧草加工贮存设备1套,饲料加工设备(饲喂),羊场消毒设备2套,羊圈饮水设备2套,粪污收集处理设备2套,有机肥生产设备2套,病死畜禽无害化处理1套,污水处理设备1套。**信息化建设系统1套。**大门 3座,**围墙 7000米,**堡坎3200米,**外部连接道路 1500米,道路红线宽度6.5米。 ****点击查看000.00 卢益文
**名****点击查看公司 佰盛﹒香诚壹号建设工程 ****点击查看0916 ****点击查看1220 总建筑面积约12万平米 660000.00 寸龙平
****点击查看科学技术局 ****点击查看中学建设项目 ****点击查看1015 ****点击查看0429 总建筑面积 43613.76平方米: 其中 1#教学综合楼,建筑面积 3686.06平方米,地上五层,框架结构,抗震等级为一级;其中2#教学楼,建筑面积 1897.81平方米,地上四层,框架结构;其中3#教学楼,建筑面积1929.82平方米,地上四层,框架结构; 其中 4#教学楼,建筑面积 1929.82平方米,地上四层,框架结构;其中5#教学楼,建筑面积1897.81平方米,地上四层,框架结构;其中连廊,建筑面积640.3平方米,地上三层,框架结构;其中6#学术报告厅,建筑面积1289.58平方米,地上层,框架结构;其中7#、8#学生宿舍楼,建筑面积13994.6平方米,地上五层,框架结构:其中9#食堂,建筑面积2986.95平方米,地上三层框架结构:其中10#教师宿舍楼,建筑面积5246.98平方米,地上九层剪力墙结构:其中地下室,建筑面积7801.29平方米,地下一层,框剪结构:其中大门,建筑面积43.46平方米,地上一层,框架结构:其中室外机附属工程包含 9706.4平方米沥青混凝土路面、17660.33 平方米绿化、19163.60平方米**操场、289.29平方米看台、1375米2.5米高通透式围墙、室外强弱电、室外给排水等工程内容。 ****点击查看000.00 骆伟
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(****点击查看**公司)
**鼎宸城市建设和****点击查看公司 鼎宸幸福里、****点击查看酒店项目监理 ****点击查看1215 ****点击查看0228 该项目为公共建筑工程,总建筑面积25586.90平方米。其中,鼎宸幸福里:总建筑面积 15901.33 平方米,其中:地上建筑面积 13390.71 平方米;地下一层建筑面积 2510.62 平方米。地上建筑层数 15 层,部分房屋装修标准为精装房。绿化工程 452.5935 平方米、给排水、电气、通讯、燃气等工程。****点击查看酒店:总建筑物面积 9685.57 平方米,其中:地上建筑面积 7878.47平方米;地下一层建筑面积 1807.10 平方米,地上建筑层数 10 层,装修标准为参照 4 星级酒店标准。同时配套建设区域内道路工程、绿化工程998.2828平方米、给排水、电力、通讯、燃气等工程。 ****点击查看246.00 刘玉兵
****点击查看科学技术局 西****点击查看学校项目 ****点击查看0304 ****点击查看0909 工程规模:总建筑面积66201.41 ㎡,其中:教学楼(小 学部)15172.03㎡、****点击查看中学部)15617.05 ㎡、 风雨操场及食堂12311.75 ㎡,学生宿舍12841.06㎡, 教师值班室85套(单套建筑面积34.96㎡)2971.43㎡, 门卫室及其他附属设施300 ㎡,主席台建筑270 ㎡,地 下车库6518.09 ㎡、地埋式附属建筑200 ㎡,同时完 善运动场、道路、绿化美化、校园文化、强(弱)电 管网、雨污管网、大门、围墙及其它附属工程等相关配套工程。 ****点击查看640.00 苏章龙
****点击查看公司 **航空小镇(一期)一标段建设工程监理 ****点击查看1221 ****点击查看0828 总建筑面积约33749.36㎡。 748800.00 胡玉刚
第二中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看**公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看**公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(**兴****点击查看公司)
****点击查看政府 **市**镇小麻**中村棚户区改造项目、**市**镇小麻**中村棚户区改造配套基础设施建设项目 ****点击查看0108 ****点击查看1114 (1)**市**镇小麻**中村棚户区改造项目:本项目净用地面积47069.70m2(70.60亩),**住宅建筑面积 40942.47m2,其中:统规统建住宅建筑面积5278.14m2、统规联建住宅建筑面积 35664.33 m2,配套住宅建筑的室外供配电、给排水等公用设施。本工程抗震设防烈度为九度;(2)**市**镇小麻**中村棚户区改造配套基础设施建设项目:总建筑面积 5640.11m2,其中:新农村基层党组织活动阵地用房2437.02m2、综合农贸市场地上建筑2932.90m2、综合农贸市场地下建筑(消防设施用房)270.19m2,以及小麻柳村安置小区(二期)的内部道路、全民健身活动场所、路灯照明、公共绿化、垃圾收集及污水处理、围墙及大门等公共基础设施。本工程抗震设防烈度为九度;施工中标价 13769.4900万元。 ****点击查看000.00 吴应召
**县****点击查看公司 **县铁骑力士现代畜牧业项目 ****点击查看0301 ****点击查看0612 建筑面积 50000 平方米的钢结构工程;** 6000 头生猪扩繁场;配建市政道路 1843.65 米; 配建园区绿地绿化 1159.48 平方米;配建市政管网 768.67 平方米等市政附属配套设施。施工中标价:14609.1300 万元。 ****点击查看216.00 贺光华
****点击查看科学技术局 ****点击查看中学综****点击查看小学扩建项目 ****点击查看1116 ****点击查看1116 ****点击查看中学**综合楼 7465㎡,其中教学楼 5485.1㎡、地下室 1980.8㎡、附属配套工程;****点击查看小学扩建教学楼 1837.87㎡、运动场 3185㎡、大门及门卫室 22.08㎡等。施工中标价:3419.1 万元。 757315.00 孙中刚
第三中标候选人项目负责人类似业绩(**兴****点击查看公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(**兴****点击查看公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看1200.00元(贵单位递交的投标文件中投标报价为233712元,根据招标文件第二章投标人须知前附表10.4条“(1)投标人的投标报价低于该项目最高投标限价的80%时,启动低于成本的评审程序。评标委员会应当向其发出澄清函,要求该投标人作出书面说明并提供相关证明材料,相关证明材料应当依据充分并附佐证材料“的规定,您单位的投标报价低于该项目最高投标限价的80%,现启动低于成本的评审程序,请贵单位按招标文件要求作出书面说明并提供相关证明材料。) 0.00元(【低于成本评审】投标人的投标报价低于该项目最高投标限价的80%,评标委员会启动低于成本评审,并向投标人发出澄清要求,在规定时间内(8月4日13:17)投标人电话短信回复”放弃澄清“,故按”低于成本“处理。) 0.00
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:0834-****点击查看651
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:0834-****点击查看261
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。