广东省梅州市大埔县供水系统设施更新和技术改造提升项目(第一期)评标报告

广东省梅州市大埔县供水系统设施更新和技术改造提升项目(第一期)评标报告

发布于 2024-12-27
广东****公司
联系人联系人4个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉708人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息114条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
**省**市**县供水系统设施更**技术改造提升项目(第一期)
**省**市**县供水系统设施更**技术改造提升项目(第一期)
2024-12-24 16:34:23
公告内容

**省**市**县供水系统设施更**技术改造提升项目(第一期)评 标 报 告

一、工程概况

工程名称:**省**市**县供水系统设施更**技术改造提升项目(第一期)

建设单位:****点击查看

建设地点:**县湖寮镇

招标控制价:****点击查看1432.19元

建设规模及内容:改造供水主管 4.7km,改造供水支管 2.5km,更换智能水表1500只,管道敷设、阀门、压力流量计、消火栓安装、路面恢复及附属设施等

招标方式:公开招标

评标办法: 经评审的最低投标价法,具体评标办法及标准见本项目招标文件。

二、开标

开标时间:2024年12月24日8:30(**时间)

开标地点:****点击查看交易中心第04开标室

本项目至网上投标登记截止时间止,共有17家投标单位办理网上投标登记。

在招标文件规定的投标截止(上传)时间前,有13家投标单位递交了投标文件。

开标全过程均****点击查看交易中心电子见证下进行。****点击查看中心系统解密,12家投标单位投标文件解密成功。完成解密后按开标记录表的内容进行唱标。

三、评标

评标时间:2024年10月24日11:05(**时间)

评标地点:****点击查看交易中心评标室

四、评标委员会组成

本项目的评标由招标****点击查看委员会负责。评标委员会由招标人的代表和有关技术、经济等方面的专家组成,专家均从**省综合评标评审专家库中随机抽取。

评标委员会组长:

评标委员会成员:

五、评标情况

1、投标文件资格评审。评标专家在评标室对12家投标人的投标文件进行资格评审,经评标专家详细审查,共有11家投标人的投标文件符合要求。详见《投标人资格评审统计表》

序号 投标单位 审查不通过原因
1 **省****点击查看公司 项目管理架构人员,其中施工员劳动合同过期

2、投标文件形式评审。评标专家在评标室对资格评审合格的11家投标人的投标文件进行形式性审查,经评标专家详细审查,共有11家投标人的投标文件符合要求。详见《形式评审统计表》

序号 投标单位 审查不通过原因
1 / /

3、投标文件响应性评审。评标专家在评标室对资格评审、形式评审合格的11家投标人的投标文件进行响应性评审,经评标专家详细审查,共有11家投标人的投标文件符合要求。详见《响应性评审统计表》

序号 投标单位 审查不通过原因
1 / /

4、评标委员会对通过资格、形式、响应性评审的投标文件按照招标文件规定的方法、评审因素、标准和程序对投标文件进行评审。详见《折算(调整)金额计算表》、《评标价计算表》

序号 投标人名称 投标报价(元) 评标价(元) 排名
1 ****点击查看**公司 ****点击查看6718.36 ****点击查看6718.36 6
2 ****点击查看**公司 ****点击查看6943.47 ****点击查看6943.47 11
3 ****点击查看**公司 ****点击查看8240.51 ****点击查看8240.51 3
4 ****点击查看 ****点击查看6717.37 ****点击查看6717.37 1
5 广****点击查看公司 ****点击查看1654.15 ****点击查看1654.15 8
6 ****点击查看公司 ****点击查看7603.09 ****点击查看7603.09 9
7 ****点击查看**公司 ****点击查看6717.37 ****点击查看6717.37 4
8 ****点击查看公司 ****点击查看6074.96 ****点击查看6074.96 10
9 ****点击查看公司 ****点击查看6717.37 ****点击查看6717.37 7
10 **新****点击查看公司 ****点击查看6717.37 ****点击查看6717.37 2
11 ****点击查看**公司 ****点击查看6717.37 ****点击查看6717.37 5

六、推荐中标候选人

评标委员会汇总、比较所有投标人的评标价并复核无误后,取评标价****点击查看一中标候选人,取评标价第二、第三低的投标人为第二、第三中标候选人。如果最低评标价相同,取****点击查看一中标候选人,并依此确定第二、第三中标候选人。如果最低评标价相同,实际报价也相同,****点击查看委员会投票确定。

第一中标候选人:****点击查看,投标报价 ****点击查看6717.37 元;

第二中标候选人:**新****点击查看公司,投标报价 ****点击查看6717.37元;

第三中标候选人:****点击查看**公司,投标报价 ****点击查看8240.51元。

七、废标及无效标书情况说明

1、**省****点击查看公司项目管理架构人员,其中施工员劳动合同过期。

八、需澄清、说明、补正事项纪要

无。

九、签定合同需处理的事宜及其他事项

无。

**省**市**县供水系统设施更**技术改造提升项目(第一期)

评标委员会

2024年12月24日

附件(1)
评标报告-广东省梅州市大埔县供水系统设施更新和技术改造.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 4 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 5次, 占比 83.33%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 15602.04
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
鼎信****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 7 次, 占比 58.33%
重点地区: 广东, 中标 6 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 71.58
关键词