铁道党校网络信息系统安全整改采购项目废标公告

铁道党校网络信息系统安全整改采购项目废标公告

发布于 2024-09-10




****点击查看网络信息系统安全整改采购项目终止公告


一、项目基本情况

1.项目编号:****点击查看

2.项目名称:****点击查看网络信息系统安全整改采购项目

二、项目终止的原因

有效投标供应商不足3家,废标

1. 初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 ****点击查看**公司 符合性审查未通过:门禁系统、监控系统、动环系统中的液晶显示器未提供有效证明材料 投标人须知前附表 13(一)4*
2 **畅博****点击查看公司 符合性审查未通过:门禁系统、监控系统、动环系统中的液晶显示器未提供有效证明材料 投标人须知前附表 13(一)4*

三、其他补充事宜

四、评审专家名单

刘宪进、李长奇、吴京雷、任涛、申建伟

五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**市**区**市**区北**庄路27号

联系方式:010-****点击查看9967

2.采购执行机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市西**西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035

联系方式:详见http://www.****点击查看.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 姜文涛 010-****点击查看4975 负责人: 侯凤成 010-****点击查看3527

评审联系人及电话:经办人: 张雷 010-****点击查看4967 负责人: 王伟 010-****点击查看7382

****点击查看

2024年9月9日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 13 次; 共合作消防供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 63次, 占比 56.76%
重点地区: 北京, 中标 109次, 占比 98.2%
中标业绩: 上一年中标 30 次, 中标金额 2688.95
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
北京****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
北京****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 4 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
北京****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 68 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 66 次, 占比 97.06%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 501.64