华湖路北、 希望大道西侧地块建设项目评标结果公示

华湖路北、 希望大道西侧地块建设项目评标结果公示

发布于 2025-08-07
江苏****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉673人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息32条

立即监控

<

![CDATA[

华湖**、 希望大道西侧地块建设项目评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的华湖**、 希望大道西侧地块建设项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况 (排名不分先后)

序号 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看72607.00 合格 500
2 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看27745.13 合格 500
3 ****点击查看公司 ****点击查看04221.09 合格 500
4 **淮海****点击查看公司 ****点击查看22953.67 合格 500
5 ****点击查看公司 ****点击查看25299.21 合格 500
6 ****点击查看公司 ****点击查看41966.77 合格 500
7 ****点击查看公司 ****点击查看72049.72 合格 500

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 邵德杭 一级建造师 苏132****点击查看****点击查看06077
2 ****点击查看集团有限公司 刘少峰 一级建造师 苏133****点击查看****点击查看48793
3 ****点击查看公司 杨德光 一级建造师 京115****点击查看****点击查看04074
4 **淮海****点击查看公司 贾苏书 一级建造师 皖134****点击查看****点击查看22307
5 ****点击查看公司 倪超 一级建造师 浙133****点击查看****点击查看00162
6 ****点击查看公司 朱汉梅 一级建造师 苏132****点击查看****点击查看03428
7 ****点击查看公司 蔡成志 一级建造师 鲁137****点击查看****点击查看06467

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看 1、**县上冈镇榆西新村保障性**工程施工-东地块; 2、碧桂园﹒珺悦府一期 响应
2 ****点击查看集团有限公司 1、永明悦来府EPC工程总承包; 2、心怡嘉园安置小区建设项目EPC总承包 响应
3 ****点击查看公司 1、****点击查看医院病房楼暨院区扩建项目工程施工; 2、****点击查看开发区工程机械与机器人公共服务平台EPC项 目 响应
4 **淮海****点击查看公司 1、**诚园项目; 2、****点击查看中心项目EPC总承包 响应
5 ****点击查看公司 1、NO.2021G52地块房地产开发项目B地块工程总承包; 2、****点击查看花园一期 18-30#楼、34-36#楼、****点击查看花园一 期(二组团)地下室车库、****点击查看花园一期(二组团)防空地 下室(地下室车库2)、****点击查看花园二期31#楼工程 响应
6 ****点击查看公司 1、****点击查看广场项目; 2、**市****点击查看**公司开发区S332省道东侧、新团**侧地块商住楼建设项目 响应
7 ****点击查看公司 1、**市**区**新区(北区)BQ26-08地块房地产开发项目施工总承包一标段; 2、****点击查看小学**工程 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ****点击查看集团有限公司 竣工验收证明不符合招标文件要求。
2 **省****点击查看公司 业绩证明材料不符合招标文件要求。
3 ****点击查看集团****点击查看公司 业绩证明材料不符合招标文件要求。
4 ****点击查看**公司 竣工验收证明不符合招标文件要求。
5 ****点击查看集团有限公司 竣工验收证明不符合招标文件要求。
6 ****点击查看**公司 项目负责人未按招标文件要求提供养老保险缴费记录证明。
7 ****点击查看公司 项目负责人投标承诺函身份证号码有误。
8 ****点击查看公司 业绩竣工验收证明不符合招标文件要求。
9 ****点击查看公司 无业绩真实性辅助证明材料。
10 ****点击查看公司 竣工验收证明不符合招标文件要求。
11 ****点击查看集团有限公司 与招标文件提供的工程量清单中的项目编码不一致
12 ****点击查看**公司 未按招标文件要求提供企业开户许可证明材料。
13 **市**区****点击查看公司 竣工验收证明不符合招标文件要求。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

1、施工组织设计评审

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 ****点击查看工程局有限公司 14.14 13.68 14.0 14.1 13.65
2 ****点击查看集团有限公司 13.7 13.99 13.23 14.34 13.68
3 ****点击查看**公司 13.23 13.84 12.92 13.19 13.15
4 ****点击查看公司 14.82 13.87 14.15 14.55 14.28
5 江****点击查看公司 14.53 13.99 14.62 14.11 14.65
6 ****点击查看集团有限公司 13.77 13.98 13.3 13.47 13.3
7 ****点击查看公司 14.13 13.81 14.3 14.3 14.1
8 ****点击查看公司 13.71 13.89 13.46 13.96 13.93
9 ****点击查看公司 14.1 14.03 13.5 13.66 13.7
10 ****点击查看公司 14.2 13.93 14.61 14.86 14.67
11 ****点击查看公司 13.39 14.28 13.05 13.02 13.2
12 ****点击查看集团有限公司 14.09 14.78 14.3 14.45 14.55
13 ****点击查看集团有限公司 13.0 13.91 13.08 13.44 13.11
14 ****点击查看集团有限公司 12.93 13.99 13.06 13.24 13.3
15 南炬建筑****点击查看公司 13.48 14.02 13.21 13.7 13.55
16 ****点击查看公司 13.58 13.81 13.46 13.27 13.35
17 ****点击查看公司 14.0 14.09 14.43 14.47 14.63
18 ****点击查看**公司 13.51 13.91 13.39 13.65 13.5
19 ****点击查看**公司 13.56 14.06 13.45 13.52 13.45
20 ****点击查看公司 14.07 13.77 14.46 14.07 14.61
21 ****点击查看公司 14.05 14.1 14.5 14.5 14.68
22 ****点击查看公司 13.82 13.95 14.48 14.63 14.68
23 ****点击查看集团有限公司 14.31 13.83 14.49 14.66 14.67
24 **市****点击查看公司 14.46 13.75 13.74 13.4 13.63
25 ****点击查看集团有限公司 14.46 13.73 14.24 14.92 14.66
26 ****点击查看集团有限公司 13.97 14.05 14.5 14.72 14.6
27 ****点击查看集团有限公司 13.36 14.01 13.36 13.7 13.3
28 **淮海****点击查看公司 14.07 13.95 14.11 14.42 14.33
29 ****点击查看集团有限公司 14.19 13.92 14.02 14.52 13.93
30 ****点击查看集团****点击查看公司 14.39 14.05 13.49 14.03 13.73
31 ****点击查看**集团有限公司 13.74 13.86 13.53 13.54 13.45
32 ****点击查看集团****点击查看公司 13.7 13.8 13.65 13.64 13.45
33 ****点击查看公司 13.97 13.9 14.28 14.53 14.28
34 ****点击查看 14.03 13.78 14.59 14.08 14.3
35 **康隆****点击查看公司 13.53 13.92 13.61 13.86 13.58
36 福****点击查看公司 13.67 13.88 13.19 14.13 13.3
37 ****点击查看集团有限公司 14.28 13.97 13.6 13.76 13.73
38 ****点击查看集团有限公司 14.09 13.96 14.47 14.47 14.58
39 ****点击查看集团有限公司 13.56 13.95 13.82 13.63 13.75
40 ****点击查看**公司 14.02 13.99 13.78 13.66 13.65
41 ****点击查看集团有限公司 14.03 13.97 13.71 13.66 13.93
42 ****点击查看集团有限公司 13.95 13.73 14.41 14.58 14.68
43 ****点击查看公司 13.97 14.19 14.49 14.75 14.6
44 ****点击查看集团有限公司 13.59 13.8 13.16 13.95 13.35
45 ****点击查看**公司 14.44 13.81 13.98 13.98 13.85
46 ****点击查看公司 14.42 13.75 14.24 14.81 14.64
47 水玲龙(福****点击查看公司 14.53 13.89 14.22 14.48 14.57
48 ****点击查看**公司 14.92 13.93 14.18 14.3 14.5
49 ****点击查看**公司 14.13 13.88 14.45 14.36 14.55
50 ****点击查看集团有限公司 13.75 13.88 14.45 14.47 14.7
51 ****点击查看集团有限公司 13.66 13.97 14.23 14.73 14.28
52 ****点击查看****点击查看公司 13.28 13.8 13.4 13.8 13.55
53 ****点击查看集团有限公司 14.46 14.08 14.71 14.78 14.66
54 ****点击查看集团有限公司 13.95 13.97 13.34 13.74 13.65
55 ****点击查看**公司 13.24 14.06 13.05 13.21 13.4
56 ****点击查看公司 13.43 14.1 12.94 13.49 13.2
57 ****点击查看集团有限公司 13.34 13.97 13.13 13.39 13.45
58 ****点击查看集团有限公司 14.54 14.02 14.69 14.64 14.6

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 施工组织设计评审 业绩评审 不良记录评审 不规范标书检查扣分 合计
1 ****点击查看工程局有限公司 ****点击查看07536.13 77.514 13.93 2 0 0 93.444
2 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看41276.47 78.79 13.79 0 0 0 92.58
3 ****点击查看**公司 ****点击查看34553.37 77.151 13.19 0 0 0 90.341
4 ****点击查看公司 ****点击查看92428.43 76.573 14.33 2 0 0 92.903
5 江****点击查看公司 ****点击查看54520.00 76.523 14.42 2 0 0 92.943
6 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看25946.55 78.648 13.51 0 0 0 92.158
7 ****点击查看公司 ****点击查看02030.83 77.66 14.18 2 0 0 93.84
8 ****点击查看公司 ****点击查看81823.77 78.195 13.84 0 0 0 92.035
9 ****点击查看公司 ****点击查看45530.18 79.094 13.8 0 0 0 92.894
10 ****点击查看公司 ****点击查看96000.66 76.546 14.49 2 0 0 93.036
11 ****点击查看公司 ****点击查看13228.02 76.912 13.21 0 0 0 90.122
12 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看27745.13 78.648 14.43 2 0 0 95.078
13 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看83884.92 77.254 13.21 0 0 0 90.464
14 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看19484.83 77.487 13.2 0 0 0 90.687
15 南炬建筑****点击查看公司 ****点击查看11537.33 77.863 13.58 0 0 0 91.443
16 ****点击查看公司 ****点击查看25462.72 75.833 13.46 2 0 0 91.293
17 ****点击查看公司 ****点击查看41966.77 78.074 14.33 2 0 0 94.404
18 ****点击查看**公司 ****点击查看45625.56 76.94 13.55 0 0 0 90.49
19 ****点击查看**公司 ****点击查看24797.08 77.931 13.51 2 0 0 93.441
20 ****点击查看公司 ****点击查看06693.51 77.32 14.2 0 0 0 91.52
21 ****点击查看公司 ****点击查看04221.09 77.843 14.37 2 0 0 94.213
22 ****点击查看公司 ****点击查看25299.21 78.703 14.35 2 0 0 95.053
23 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看29768.68 77.52 14.49 0 0 0 92.01
24 **市****点击查看公司 ****点击查看07607.22 77.817 13.71 2 0 0 93.527
25 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看34687.96 77.08 14.45 2 0 0 93.53
26 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看76512.00 74.999 14.38 2 0 0 91.379
27 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看88431.88 77.128 13.47 0 0 0 90.598
28 **淮海****点击查看公司 ****点击查看22953.67 77.958 14.17 2 0 0 94.128
29 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看40175.32 77.355 14.05 0 0 0 91.405
30 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看96236.31 78.116 13.94 0 0 0 92.056
31 ****点击查看**集团有限公司 ****点击查看20608.94 78.065 13.6 2 0 0 93.665
32 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看67986.27 78.005 13.66 0 0 0 91.665
33 ****点击查看公司 ****点击查看72049.72 77.972 14.18 2 0 0 94.152
34 ****点击查看 ****点击查看72607.00 78.33 14.14 2 0 0 94.47
35 **康隆****点击查看公司 ****点击查看48970.97 78.136 13.68 0 0 0 91.816
36 福****点击查看公司 ****点击查看48523.24 79.783 13.62 0 0 0 93.403
37 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看12110.26 77.325 13.82 0 0 0 91.145
38 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看11661.25 77.35 14.34 2 0 0 93.69
39 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看03863.09 76.916 13.73 2 0 0 92.646
40 ****点击查看**公司 ****点击查看23548.37 75.999 13.81 0 0 0 89.809
41 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看64392.44 75.734 13.87 0 0 0 89.604
42 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看04590.12 77.568 14.31 0 0 0 91.878
43 ****点击查看公司 ****点击查看51188.88 76.011 14.43 2 0 0 92.441
44 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看83289.27 77.131 13.58 0 0 0 90.711
45 ****点击查看**公司 ****点击查看58192.18 78.339 13.94 0 0 0 92.279
46 ****点击查看公司 ****点击查看50030.18 77.195 14.43 2 0 0 93.625
47 水玲龙(福****点击查看公司 ****点击查看05430.55 78.278 14.41 0 0 0 92.688
48 ****点击查看**公司 ****点击查看06762.42 76.006 14.33 0 0 0 90.336
49 ****点击查看**公司 ****点击查看15599.99 75.754 14.31 2 0 0 92.064
50 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看09601.08 74.512 14.27 2 0 0 90.782
51 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看77405.88 77.891 14.16 2 0 0 94.051
52 ****点击查看****点击查看公司 ****点击查看07273.96 78.319 13.58 0 0 0 91.899
53 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看53285.33 75.461 14.61 2 0 0 92.071
54 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看80436.77 79.681 13.78 0 0 0 93.461
55 ****点击查看**公司 ****点击查看49609.46 77.599 13.28 0 0 0 90.879
56 ****点击查看公司 ****点击查看09645.15 77.079 13.37 0 0 0 90.449
57 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看33812.14 77.11 13.39 0 0 0 90.5
58 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看08995.65 76.55 14.59 0 0 0 91.14

六、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

七、备注

本评标结果公示期:2025年08月07日至 2025年08月11日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。

招标人: ****点击查看

日期: 2025年08月07日

]]>