龙岩高层次人才项目孵化产业园(新一代信息技术产业)2#楼增设电梯工程中标公示

龙岩高层次人才项目孵化产业园(新一代信息技术产业)2#楼增设电梯工程中标公示

发布于 2025-07-14
福建****公司
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉740人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息76条

立即监控

**高层次人才项目孵化产业园(新一代信息技术产业)2#楼增设电梯工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:****点击查看

本项目于2025年7月14日****点击查看交易中心开、评标,****点击查看委员会评审,并报招标人确定,现公示如下:

一、招标人的名称、地址和联系方式:

招标人:****点击查看

地址:**省**市**区西陂街道**大道298号**大厦13楼

联系人及电话:陈先生,0597-****点击查看806

二、招标项目名称:**高层次人才项目孵化产业园(新一代信息技术产业)2#楼增设电梯工程

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

四、开标后未解密的投标人名称:无。

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

****点击查看公司

商务文件中的投标函附录未按招标文件规定盖公章,不符合商务文件评审标准5.1.1条款

/

六、推荐的中标候选人名单:

中标候选人名称:****点击查看

七、中标候选人的项目负责人姓名及其建造师执业证书注册编号、项目技术负责人姓名:

项目负责人姓名:金铭远,建造师执业证书注册编号:闽235****点击查看****点击查看00157;

项目技术负责人姓名:林茂。

八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准:

投标报价为****点击查看349.5元;总工期为120个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/。

工程质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。

九、异议的渠道和方式:

各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向招标人反映。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。

评标委员会成员名单:胡师辉、陈娇华、苏小琳、周荣文、林凡。

公示时间:2025年7月14日至2025年7月17日

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年7月14日

附件(1)
中标公示_.PDF
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 3 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 116次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 116次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 303.82
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
吉林****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 265 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 91 次, 占比 34.34%
中标业绩: 上一年中标 57 次, 中标金额 216.35
福建****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 159 次, 占比 90.34%
重点地区: 福建, 中标 176 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 57 次, 中标金额 5616.66