宁夏公路管理中心固原分中心泾源作业站建设工程施工中标候选人公示

宁夏公路管理中心固原分中心泾源作业站建设工程施工中标候选人公示

发布于 2025-07-22
山西****公司
联系人联系人37个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉506人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息845条

立即监控

****点击查看
中标候选人公示
****点击查看 受 ****点击查看 的委托,对 ****点击查看**作业站建设工程****点击查看**作业站建设工程施工 进行 公开招标 ,已于2025-07-19 03:38:00完成评标工作,****点击查看委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价 工期 质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 ****点击查看 ****点击查看047.49元 350天 符合国家验收标准 刘程海 晋114****点击查看****点击查看10766 99.60
第二中标候选人 **神聚钢****点击查看公司 ****点击查看966.00元 350天 符合国家验收标准 孟永华 宁264****点击查看****点击查看05093 99.50
第三中标候选人 ****点击查看**公司 ****点击查看648.00元 350天 符合国家验收标准 马存军 宁264****点击查看****点击查看00058 99.26
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1 ****点击查看集团有限公司 未提供企业业绩网页截图。
2 ****点击查看公司 企业业绩未提供网页截图。
3 **万****点击查看公司 投标人提供的钢结构业绩不满足招标文件要求。
4 **广****点击查看公司 未提供能证明项目经理业绩的网页截图。
5 ****点击查看**公司 投标人提供的钢结构业绩无网页截图。
6 ****点击查看公司 未提供钢结构业绩网页截图。
7 ****点击查看公司 在“信用中国”中被列入严重失信名单。
8 ****点击查看公司 未提供钢结构业绩的网页截图。
9 ****点击查看集团有限公司 企业业绩未提供网页截图。
10 ****点击查看**公司 项目经理及总工业绩不满足1个**房屋建筑工程施工的要求,且项目经理业绩未提供网页截图。
11 ****点击查看公司 未提供钢结构业绩网页截图。
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向****点击查看或****点击查看提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:本次中标候选人公示同时在中国招标投标公共服务平台、**回族自治区公共**交易网、宁****点击查看运输厅网站上发布,其中中国招标投标公共服务平台为同步转载。
八、公示期:2025-07-22至2025-07-25
九、联系方式:
招 标 人:****点击查看 联 系 人:樊旭 电 话:0954-****点击查看617
代理机构:****点击查看 联 系 人:何建军 电 话:184****点击查看0518
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
****点击查看
日期:2025-07-22 19:05:30





附件(4)
附件_525023606_332881409.pdf
下载预览
附件_525023606_332881406.pdf
下载预览
附件_525023606_332881408.pdf
下载预览
附件_525023606_332881407.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 2 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 宁夏****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
宁夏****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 1 次, 占比 50.0%
重点地区: 宁夏, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 49.21