2025年全民健身工程器材采购结果公告

2025年全民健身工程器材采购结果公告

发布于 2025-07-17
河北****公司
联系人联系人105个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉589人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1665条

立即监控

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 2025年全民健身工程器材采购
品目

采购单位 ****点击查看
行政区域 市辖区 公告时间 2025年07月17日 10:00
评审专家名单 蔡铿鸣,顾晟,张**,陈浩群,周锦
总中标金额 ¥88.900000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 范文波
项目联系电话 0752-****点击查看193
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **市**三新新围路1号
采购单位联系方式 0752-****点击查看319
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **省**市**区麦兴路19****点击查看广场八楼西南区801房
代理机构联系方式 0752-****点击查看193
附件1 合同包1:报价明细附件(****点击查看).pdf
附件2 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(****点击查看).pdf

本项目保证金支持电子履约保函形式,如需申请保函请点击右上角“申请履约保函”

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:2025年全民健身工程器材采购
三、采购结果

合同包1(2025年全民健身工程器材采购):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看 **县蒲洼工业区 889,000.00元
四、主要标的信息

合同包1(2025年全民健身工程器材采购):

货物类(****点击查看

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 其他体育设备设施 棋牌桌 QF 1800×1800×665mm QF-LJ011 45.0000(台) 1,610.0000 72,450.0000
1-1 其他体育设备设施 二位太空漫步机 QF 1920×576×1113mm QF-LJ014 45.0000(台) 1,900.0000 85,500.0000
1-1 其他体育设备设施 三位扭腰器 QF 1490×1350mm QF-LJ019 45.0000(台) 1,460.0000 65,700.0000
1-1 其他体育设备设施 二位单杠 QF 2834×114×2300mm QF-LJ003 45.0000(台) 1,510.0000 67,950.0000
1-1 其他体育设备设施 告示牌 QF 866×120×1561mm QF-LJ001 45.0000(台) 1,060.0000 47,700.0000
1-1 其他体育设备设施 云梯 QF 3264×1054×2000mm QF-LJ006 45.0000(台) 1,910.0000 85,950.0000
1-1 其他体育设备设施 室内乒乓球台 QF 2741×1525×760mm QF-JJ001 20.0000(张) 1,480.0000 29,600.0000
1-1 其他体育设备设施 室外乒乓球台 QF 2740×1550×913mm QF-LJ023 100.0000(张) 1,700.0000 170,000.0000
1-1 其他体育设备设施 篮球架 QF 2679×1800×3950mm QF-LJ063 30.0000(副) 4,500.0000 135,000.0000
1-1 其他体育设备设施 上肢牵引器 QF 1920×576×1113mm QF-LJ010 45.0000(台) 1,460.0000 65,700.0000
1-1 其他体育设备设施 立式腰背按摩器 QF 793×772×1527mm QF-LJ015 45.0000(台) 1,410.0000 63,450.0000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

蔡铿鸣、顾晟、张**、陈浩群、周锦(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

参照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号),按货物类以中标金额为基数按差额定率累进法计算。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2025年全民健身工程器材采购 1.3335 中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2025年全民健身工程器材采购):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看 通过 通过 48.00 18.80 30.00 96.80 1 1
**威****点击查看公司 通过 通过 47.20 18.40 29.67 95.27 2 2
****点击查看公司 通过 通过 46.60 19.60 25.40 91.60 3
****点击查看**公司 通过 通过 43.80 18.40 27.89 90.09 4
**市****点击查看公司 不通过资格性审查,原因是:未提供“投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收的相关材料”。
****点击查看**公司 不通过符合性审查,原因是:报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,其在评标现场合理的时间内提供的书面说明及证明材料不能证明其报价合理性。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**三新新围路1号

联系方式:0752-****点击查看319

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**区麦兴路19****点击查看广场八楼西南区801房

联系方式:0752-****点击查看193

3.项目联系方式

项目联系人:范文波

电 话:0752-****点击查看193

****点击查看

2025年07月17日




附件(3)
合同包1:报价明细附件(河北启帆教学设备制造有限公司).pdf
下载预览
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(河北启帆教学设备制造有限公司).pdf
下载预览
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(河北启帆教学设备制造有限公司).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 8 次; 共合作消防供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 清华****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 3次, 占比 42.86%
重点地区: 北京, 中标 1次, 占比 14.29%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 396.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
舒华****公司较弱
核心业务: 应急服务, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 3 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 358.01
广东****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
惠州****公司较弱
核心业务: 应急服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词