芜湖市镜湖区医院医养结合服务能力建设EPC项目中标候选人公示

芜湖市镜湖区医院医养结合服务能力建设EPC项目中标候选人公示

发布于 2024-12-16
安徽****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉851人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息34条

立即监控

项目名称

****点击查看医院医养结合服务能力建设EPC项目

项目编号

****点击查看

标段名称

****点击查看医院医养结合服务能力建设EPC项目

标段编号

****点击查看01

招标人

名称

**市****点击查看**公司

地址

**省**市**区大砻坊街道**市环**路19号

联系人及电话

王工

0553-****点击查看670

招标代理机构

名称

****点击查看

地址

**市**区**北路18号院3号楼711室

联系人及电话

吴红梅、叶晨
151****点击查看2353、158****点击查看5995

招标方式

公开招标

开标时间

2024年12月13日

定标备选单位一

单位名称

****点击查看(联合体成员:****点击查看集团有限公司)

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包特级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级

投标报价(元)

****点击查看6817.10元

项目负责人

陈亮

证书编号:皖234****点击查看00770

证书名称:建筑工程二级注册建造师

工期(天)

450个日历天

质量承诺

设计质量标准:施工图设计按照国家标准,满足国家相关法律法规。

施工质量标准:达到国家现行标准规范要求,工程质量等级合格,争创“**杯”。

规定公示的单位业绩

1、临庐****点击查看创业基地建设项目工程设计施工总承包;2023.1.5;

2、****点击查看中学教育集团淝河校区项目工程总承包;2024.6.21;

规定公示的单位奖项

1、****点击查看大学物质科学教研楼工程;中国建设工程鲁班奖(国家优质工程);2023.11;

定标备选单位二

单位名称

****点击查看集团有限公司

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包 壹级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级

投标报价(元)

****点击查看4327.60元

项目负责人

黄鹏

证书编号:赣236****点击查看****点击查看54437

证书名称:建筑工程二级注册建造师

工期(天)

450个日历天

质量承诺

设计质量标准:施工图设计按照国家标准,满足国家相关法律法规。

施工质量标准:达到国家现行标准规范要求,工程质量等级合格,争创“**杯”。

规定公示的单位业绩

1、****点击查看小学项目设计、采购、施工总承包;2024.5.20;

2、****点击查看大学**校区二组团后续建 设-中药研究所(科创园)勘察设计施工总承包;2022.****点击查看.31;

规定公示的单位奖项

1、****点击查看医院红谷分院一期建设项目医疗综合楼工程;2020~2021年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程);2021.12;

定标备选单位三

单位名称

****点击查看集团****点击查看公司(联合体成员:**新****点击查看公司)

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包特级、工程设计建筑行业甲级

投标报价(元)

****点击查看4845.50元

项目负责人

王剑心

证书编号:浙133****点击查看****点击查看00367

证书名称:建筑工程一级注册建造师

工期(天)

450个日历天

质量承诺

设计质量标准:施工图设计按照国家标准,满足国家相关法律法规。

施工质量标准:达到国家现行标准规范要求,工程质量等级合格,争创“**杯”。

规定公示的单位业绩

1、****点击查看开发区科创中心EPC总承包项目;2022.****点击查看.21;

2、**市**区织里镇云村商业街EPC项目;2021.****点击查看.12;

规定公示的单位奖项

1、****点击查看中心****点击查看医院迁建)工程;2022~2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程);2023.11;

评标被否决单位及原因

1.****点击查看集团有限公司:投标文件未提供施工负责人承诺书,不符合招标文件要求,按无效标处理;2.****点击查看集团有限公司:投标人未缴纳投标保证金或保函等,不符合招标文件要求,按无效标处理;3.**华建****点击查看公司:投标文件中项目经理/设计负责人/施工负责人证书未手写签名,不符合招标文件要求,按无效标处理;

公示时间

公示发布次日起 3 日

其他招标文件规定的公示项

1.基准值:****点击查看0548.59元

2.进入评标基准价计算的单位:****点击查看集团有限公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看、****点击查看工程局有限公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、**鸿翔建设 ****点击查看公司。

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《**市公共**交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向**市****点击查看受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),联系电话:0553-****点击查看232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

附件(1)
候选人公示.pdf
下载预览