中国铁塔股份有限公司江苏省分公司镇江市分公司句容公益林森林防火二期项目成交候选供应商公示

中国铁塔股份有限公司江苏省分公司镇江市分公司句容公益林森林防火二期项目成交候选供应商公示

发布于 2025-07-18
南京****公司
联系人联系人93个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉746人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3458条

立即监控

****点击查看****点击查看公司**公益林森林防火二期项目成交候选供应商公示

【****点击查看】受****点击查看委托,对【****点击查看****点击查看公司**公益林森林防火二期项目】进行国内公开询比(比选)。成交候选供应商如下:

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看****点击查看公司**公益林森林防火二期项目

三、唱价时间:2025年07月18日09时00分(**时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台(https://ebid.****点击查看.cn)

五、评审情况:****点击查看委员会共5人组成,于2025年07月18日完成评审工作。本项目2个标包均共3名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有供应商递交的响应文件进行了评审。经评审标包1 【****点击查看】,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;【****点击查看公司】,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商;标包2 【**景桦****点击查看公司】,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;【****点击查看**公司】,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。

六、成交候选供应商:

标包1

第一成交候选供应商:【****点击查看】(信用代码:913****点击查看****点击查看352224W)

响应报价:不含税总价665040元。

税率:13%。

质保期:3年。

交货期:基本供货时限要求采购人下单后24天内完成。

质量要求:合格,符合国家、行业及采购人要求。

技术标准要求:合格,详见技术规范书。

项目负责人:本项目不涉及。

资格能力:【****点击查看】资格能力响应询比文件要求。

第二成交候选供应商:【****点击查看公司】(信用代码****点击查看0191MA1XJG9T00)

响应报价:不含税总价660000元。

税率:13%。

质保期:3年。

交货期:基本供货时限要求采购人下单后29天内完成。

质量要求:合格,符合国家、行业及采购人要求。

技术标准要求:合格,详见技术规范书。

项目负责人:本项目不涉及。

资格能力:【****点击查看公司】资格能力响应询比文件要求。

标包2

第一成交候选供应商:【**景桦****点击查看公司】(信用代码:****点击查看1183MA2094NM73)

响应报价:不含税总价717496元,设备部分不含税合价26296元,服务部分不含税合价691200元。

税率:辅材部分13%、服务部分6%。

服务期/质保期:3年。

交货期:基本供货时限要求采购人下单后30天内完成。

质量要求:合格,符合国家、行业及采购人要求。

技术标准要求:合格,详见技术规范书。

项目负责人:本项目不涉及。

资格能力:【**景桦****点击查看公司】资格能力响应询比文件要求。

第二成交候选供应商:【****点击查看**公司】(信用代码:****点击查看1183MAE8PQ5682)

响应报价:不含税总价718294元,设备部分不含税合价26494元,服务部分不含税合价691800元。

税率:辅材部分13%、服务部分6%。

服务期/质保期:3年。

交货期:基本供货时限要求采购人下单后30天内完成。

质量要求:合格,符合国家、行业及采购人要求。

技术标准要求:合格,详见技术规范书。

项目负责人:本项目不涉及。

资格能力:【****点击查看**公司】资格能力响应询比文件要求。

七、否决响应情况

标包2:****点击查看**公司未提供有效业绩,资格评审不满足,初步评审不通过。

八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台和****点击查看电子招投标平台发布。

九、公示期:2025年07月18日至2025年07月21日。

应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:王甜甜(采购代理) 联系电话:159****点击查看6875

张经理(采购人) 联系电话:025-****点击查看8811

接收邮箱:****点击查看@163.com

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为响应供应商或与询比(比选)项目有关的利害关系人;

2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】或【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一、****点击查看公司及联系方式:

【****点击查看公司名称】:****点击查看

地 址:**省**市**路215号

电话:159****点击查看6875

联系人:王甜甜

采购代理机构(盖章):****点击查看

主要负责人或其授权的项目负责人(签名):王甜甜

2025年07月18日

附件(1)
镇江市分公司句容公益林森林防火二期项目-成交候选供应商公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 9 次; 共合作消防供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 胜捷****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 55次, 占比 73.33%
重点地区: 四川, 中标 52次, 占比 69.33%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 494.56
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江西****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 13 次, 占比 92.86%
重点地区: 江苏, 中标 6 次, 占比 42.86%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 0.0
南京****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 77 次, 占比 49.04%
重点地区: 江苏, 中标 90 次, 占比 57.32%
中标业绩: 上一年中标 30 次, 中标金额 2448.72
江苏****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 272 次, 占比 56.9%
重点地区: 江苏, 中标 351 次, 占比 73.43%
中标业绩: 上一年中标 89 次, 中标金额 20625.92