2025年第一批通村公路改建项目第三标段定标候选人公示

2025年第一批通村公路改建项目第三标段定标候选人公示

发布于 2025-03-12
浙江****公司
联系人联系人1个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉540人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息102条

立即监控

2025年第一批通村公路改建项目第三标段定标候选人公示

2025年第一批通村公路改建项目第三标段定标候选人公示

****点击查看****点击查看服务中心的委托,就2025年第一批通村公路改建项目进行公开招标,于2025年03月11日在****点击查看服务中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1、项目编号:****点击查看

2、项目名称:2025年第一批通村公路改建项目

3、项目总投资:866.330473万元;

4、建设地点:**境内;

5、资金来源:财政资金;

6、项目概况:板木乡张仙庄村道3.65公里、宗店乡程庄-宋庄村道1.6公里、圉镇镇荆岗村道0.8公里、邢口镇袁寨村道0.85公里、泥沟乡聂府厅-前小寨村道5.57公里。共计12.47公里道路建设及本项目监理服务。

7、质量要求:合格,符合国家现行验收标准;

8、招标范围:

施工第1-3标段:招标工程量清单、施工图纸(含图纸变更)及招标文件所含全部内容;

9、工期:

施工标段:60日历天;

10、标段划分:本项目共有4个标段,其中施工第1-3标段,监理第4标段;

第三标段:泥沟乡聂府厅-前小寨村道路建设;

11、确定中标人:本项目采用评定分离方式确定中标人。

二、标段划分情况

2.1标段划分:本项目共有4个标段,其中施工第1-3标段,监理第4标段;

第三标段:泥沟乡聂府厅-前小寨村道路建设;

2.2投标人资格要求:

1.施工第1-3标段资格要求:

(1)投标人具有独立企业法人资格,具备有效的营业执照;

(2)投标人具有建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包叁级(含)及以上资质,具有有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;

(3)投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2024年1月以来连续3个月的依法缴纳税收和社会保障资金凭证);

(4) 投标人拟派项目经理须具备公路工程专业贰级及以上注册建造师资格;具有有效的安全生产考核合格证书,具有相关专业中级及以上技术职称,且未在其他在建工程担任项目经理,并出具项目经理无在建承诺书;

(5) 投标人拟派技术负责人须具备相关专业中级及以上技术职称;

(6) 投标人授权委托人、项目经理等所有项目主要人员应为本单位员工须提供最近3个月内缴纳社保的证明材料,并具有合法有效的劳动合同,新聘用的人员从聘用之日算起。****点击查看公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格。

2. 财务状况要求:投标人需出具2021、2021、2023年度经审计的财务审计报告,新成立投标人以新成立年限为准提供,不足年限要求的,按实际情况提供财务审计报告;****点击查看公司可提供成立至今的财****点击查看银行出具的资信证明)

3. 信誉要求:

(1)本项目投标截止日期前对被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体和严重违法失信名单的(处罚期限尚未届满的),拒绝参与本项目投标活动;投标人应通过“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)查询“失信被执行人” ;“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)查询“重大税收违法失信主体”;“国家企业信用信息公示系统”网站(https://www.****点击查看.cn/index.html)查询“严重违法失信名单”。招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格。

(2) 投标人存在黑名单(查询渠道:**建筑市场监管公共服务平台http://jzsc.****点击查看.cn/)的拒绝其参与本项目投标。

以上查询内容提供网页查询截图(需包括查询日期,查询日期为招标公告发布之日之后);招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格;

(3) 投标人近三年不得有行贿犯罪记录,需提供承诺书,承诺对象(企业、法定代表人、项目经理/项目总监);

4.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段下的招标采购活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”****点击查看公司信息、股东或投资人信息截图或承诺函)。

5.本项目不接受联合体投标。

2.3招标控制价:第三标段:小写:****点击查看144.63元;大写:叁佰柒拾陆万陆仟壹佰肆拾肆元陆角叁分

三、评标委员会成员人数:5人

四、评标情况

4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)

第三标段:

序号

定标候选人全称

投标报价(元)

项目经理

质 量

工 期

1

****点击查看

****点击查看401.84

邵军明

合格

60 日历天

2

**省****点击查看公司

****点击查看305.75

牛亚鹏

合格

60 日历天

3

****点击查看集团有限公司

****点击查看162.93

乔彪

合格

60 日历天

4

****点击查看公司

****点击查看924.00

刘军

合格

60 日历天

5

****点击查看公司

****点击查看525.39

黄鑫

合格,符合国家现行验收标准

60 日历天

6

****点击查看集团有限公司

****点击查看633.04

王巧丽

合格

60 日历天

7

****点击查看公司

****点击查看858.00

李之峰

合格

60 日历天

4.2 定标候选人项目管理人员情况

第三标段:

定标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

****点击查看

项目经理

邵军明

项目经理

建造师证

浙 233****点击查看****点击查看03887

技术负责人

丁恒黎

技术负责人

职称证书

090****点击查看00888

施工员

陈挺

施工员

岗位证

****点击查看09825

质量员

傅纪芬

质量员

岗位证

GZJY180403

安全员

张文江

安全员

安全考核合格证

浙交安 C(19)G02537

材料员

叶庆静

材料员

岗位证

033****点击查看****点击查看15017499

资料员

应亚红

资料员

岗位证

033****点击查看****点击查看16021573

**省****点击查看公司

项目经理

牛亚鹏

项目经理

建造师证

豫141****点击查看****点击查看25670

技术负责人

陈向威

技术负责人

工程师证

C159****点击查看****点击查看681

资料员

逯慧丽

资料员

岗位证

041****点击查看****点击查看15000192

材料员

李圆

材料员

岗位证

041****点击查看****点击查看15000161

施工员

何志刚

施工员

岗位证

041****点击查看****点击查看15000129

质量员

杜延龙

质量员

岗位证

041****点击查看****点击查看15000040

安全员

王巨龙

安全员

岗位证、安考C证

Y041****点击查看****点击查看00814、豫交安C23G01976

****点击查看集团有限公司

管理人员

乔彪

项目经理

建造师证

冀213****点击查看08093

管理人员

李志冲

技术负责人

工程师证

****点击查看223781

管理人员

张鹏

合同商务负责人

造价师证

建[造]112****点击查看****点击查看624

管理人员

秦丽娜

安全员

安全员证

冀交安C24G00197

管理人员

谢淋延

施工员

施工员证

013****点击查看****点击查看12000046

管理人员

徐士杰

质量员

质量员证

013****点击查看****点击查看17000337

管理人员

佘在尧

材料员

材料员证

013****点击查看****点击查看12000166

管理人员

张伟民

资料员

资料员证

013****点击查看****点击查看12000111

****点击查看公司

项目负责人

刘军

项目经理

注册证

晋214****点击查看****点击查看78449

其他主要人员

尉晓芳

技术负责人

注册证

****点击查看21720

其他主要人员

房晓靓

专职安全生 产管理人员

交安 C

晋交安C22G01122

其他主要人员

冯红芳

施工员

岗位证

013****点击查看****点击查看50000023

其他主要人员

刘思慧

质量员

岗位证

013****点击查看****点击查看50000144

其他主要人员

赵笑然

资料员

岗位证

013****点击查看****点击查看50000232

其他主要人员

何晶晶

劳务员

岗位证

013****点击查看****点击查看50000134

****点击查看公司

项目经理

黄鑫

项目经理

建造师注册证

豫241****点击查看35124

技术负责人

张海坤

技术负责人

职称证

G202****点击查看****点击查看300000011

施工员

李善卿

施工员

岗位证

041****点击查看****点击查看17000579

质量员

郭英杰

质量员

岗位证

041****点击查看****点击查看24000030

安全员

蒋一博

安全员

岗位证

豫**C3(2023)****点击查看585

材料员

王炜

材料员

岗位证

041****点击查看****点击查看17003958

资料员

万娜

资料员

岗位证

041****点击查看****点击查看17003727

****点击查看集团有限公司

项目经理

王巧丽

项目经理

二级建造师

川 251****点击查看****点击查看25203

技术负责人

叶星

技术负责人

中级职称证

****点击查看3350

造价师

姚玲

造价师

一级造价师

建[造]111****点击查看****点击查看259

施工员

王杰

施工员

岗位证

013****点击查看****点击查看27000028

质量员

陈佳

质量员

岗位证

051****点击查看****点击查看16000704

安全员

刘新新

安全员

交安C证

川交安 C(23)G04695

材料员

王冰冰

材料员

岗位证

013****点击查看****点击查看50000005

****点击查看公司

项目经理

李之峰

项目经理

注册建造师证

冀 113****点击查看****点击查看00780

技术负责人

谷事荣

技术负责人

职称证

SZ****点击查看02090Z

专职安全生产管理人员

罗晓静

安全员

考核证

冀交安C24G01416

施工员

杨佳辉

施工员

岗位证

013****点击查看****点击查看12000062

质量员

王雷

质量员

岗位证

013****点击查看****点击查看12000002

资料员

陈琳琳

资料员

岗位证

220****点击查看****点击查看51722

造价师

韩亚云

造价师

注册造价师证

建[造]112****点击查看****点击查看733

材料员

贾文莎

材料员

岗位证

013****点击查看****点击查看18001210

4.3定标候选人企业业绩:

第三标段:

定标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额(元)

****点击查看

**区马目山至直壁坎(森林防火巡护道)公路工程

**市**区 人民政府岑港 街道办事处

2024年05月07日

****点击查看118.00 元

**小沙街道大谭岗至蛇岭(森林防火巡护道)公路工程

**市**区 人民政府小沙 街道办事处

2024年06月27日

****点击查看167.00 元

**省****点击查看公司

2022 年**农村公路第二批“百县通村人组 ”建设项目

****点击查看管理所****点击查看事务中心)

2022.9.30

****点击查看633.43

2022 年**第二批农村公路路网改善项目

****点击查看管理所****点击查看事务中心)

2022.****点击查看.19

****点击查看032.56

****点击查看集团有限公司

2022 年**县农村公路改建工程(第一批)一标段

****点击查看运输局

2022年06月24日

****点击查看787.66 元

**县 2023 年农村公路建设工程张王线(张打虎寨-常寨桥)二标段

****点击查看运输局

2023年04月29日

****点击查看574.02 元

2022 年**县农村公路改造工程建设项目施工五标段

****点击查看运输局地方道路站

2022年06月10日

****点击查看3419.00 元

****点击查看公司

**县房庄镇大月庄道路建设项目

**县房庄镇 人民政府

2023年3月7日

****点击查看000 元

**市 2023 年农村公路 改造提升工程-册井镇(3 标段:通元井-**山、西刘庄-白庄路口)

**市册井镇 人民政府

2023年6月26日

****点击查看496 元

** 2023 年第二批财政涉农资金项目道路硬化工程(太宁寺村等 9 个村)第三标段

**交通运输 局公路工程站

2023年10月17日

****点击查看937.00 元

****点击查看公司

2022 年度**县第二批农村公路路网改善项目

****点击查看服务中心

2022.****点击查看.21

****点击查看679.36 元

**市2023年第二批农村公路养护项目(高山镇)

****点击查看政府

2023.****点击查看.18

****点击查看207.20 元

****点击查看集团有限公司

**县2024 年农村公路危桥改造项目

****点击查看运输局

2024年3月25日

****点击查看100.00

**县2022 年农村公路建设项目一标段(东范庄村-郭桥村)施工

****点击查看运输局

2022年5月23日

****点击查看970.67

****点击查看公司

**县大言寨路口(老邯临线东段小言寨路口-**)农村公路改建工程

****点击查看运输局****点击查看管理站

2022年1月12日

713358.00 元

**区农村公路改造项目四标段彭李线大修工程

****点击查看运输局

2022年5月16日

****点击查看4677.34 元

**农村公路建设改造提升项目五标段施工

****点击查看运输局项目办公室

2022年12月12日

****点击查看8382.11 元

4.4定标候选人项目经理/项目总监业绩:/

4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.5.1招标文件要求的资格能力条件

第三标段:

投标人资质条件、能力和信誉

1.施工第1-3标段资格要求:

(1)投标人具有独立企业法人资格,具备有效的营业执照;

(2)投标人具有建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包叁级(含)及以上资质,具有有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;

(3)投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2024年1月以来连续3个月的依法缴纳税收和社会保障资金凭证);

(4) 投标人拟派项目经理须具备公路工程专业贰级及以上注册建造师资格;具有有效的安全生产考核合格证书,具有相关专业中级及以上技术职称,且未在其他在建工程担任项目经理,并出具项目经理无在建承诺书;

(5) 投标人拟派技术负责人须具备相关专业中级及以上技术职称;

(6) 投标人授权委托人、项目经理等所有项目主要人员应为本单位员工须提供最近3个月内缴纳社保的证明材料,并具有合法有效的劳动合同,新聘用的人员从聘用之日算起。****点击查看公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格。

2. 财务状况要求:投标人需出具2021、2021、2023年度经审计的财务审计报告,新成立投标人以新成立年限为准提供,不足年限要求的,按实际情况提供财务审计报告;****点击查看公司可提供成立至今的财****点击查看银行出具的资信证明)

3. 信誉要求:

(1)本项目投标截止日期前对被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体和严重违法失信名单的(处罚期限尚未届满的),拒绝参与本项目投标活动;投标人应通过“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)查询“失信被执行人” ;“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)查询“重大税收违法失信主体”;“国家企业信用信息公示系统”网站(https://www.****点击查看.cn/index.html)查询“严重违法失信名单”。招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格。

(2) 投标人存在黑名单(查询渠道:**建筑市场监管公共服务平台http://jzsc.****点击查看.cn/)的拒绝其参与本项目投标。

以上查询内容提供网页查询截图(需包括查询日期,查询日期为招标公告发布之日之后);招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格;

(3) 投标人近三年不得有行贿犯罪记录,需提供承诺书,承诺对象(企业、法定代表人、项目经理/项目总监);

4.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段下的招标采购活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”****点击查看公司信息、股东或投资人信息截图或承诺函)。

5.本项目不接受联合体投标。

4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况:

第三标段:

推荐定标候选人的方法:

1、计算评标基准价:

评标基准价=有效投标报价的算术平均值。有效投标报价是指评审合格的投标人报价。

(计算结果保留2位小数)

2、确定定标候选人:

所有评审结论为合格的投标人的数量为Q,评标委员会对合格的投标人报价按由低到高的顺序进行排序,若报价相等,按投标人在开标记录表上的序号由小到大的次序进行排序。

①当Q<3时,招标人应当重新招标。

②当3≤Q≤10时,所有评审结论为合格的投标人全部推荐为定标候选人。

③当Q>10时,按所有评审结论为合格的投标人的投标报价与评标基准价的差值进行计算,高于评标基准价差值的绝对值最小的4名投标人和低于(或等于)评标基准价差值的绝对值最小的7名投标人推荐为定标候选人。

注:①高于或低于评标基准价的投标人家数少于应当确定定标候选人数量时,按实际数量推荐定标候选人。

②按照上述原则推荐定标候选人,如若出现投标报价相同且有一名投标人在推荐范围内时,报价相同的投标人也应被推荐为定标候选人,定标候选人数量不限于上述原则规定家数。

第三标段:

序号

定标候选人全称

响应情况

1

****点击查看

响应

2

**省****点击查看公司

响应

3

****点击查看集团有限公司

响应

4

****点击查看公司

响应

5

****点击查看公司

响应

6

****点击查看集团有限公司

响应

7

****点击查看公司

响应

4.6否决投标情况及原因:

第三标段未通过名单及原因:****点击查看公司:投标人授权委托人未提供最近3个月内缴纳社保的证明材料。符合性检查不合格,按无效投标处理。

4.7所有投标人综合标评分情况:无

4.8所有投标人技术标评分情况:无

4.9所有投标人总得分情况:无

五、招标文件规定公示的其他内容:监督部门:**采购办 联系方式:0371-****点击查看6979

六、公示时间:2025年03月13日 至2025年03月15日

七、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在**市公共**交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在**市公共**交易信息网线上提出投诉。(在**市公共**交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求。)

八、发布媒介

本次公告在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看政府采购网》、《**市公共**交易信息网》上发布。

九、联系方式

1.采购人信息

名 称:****点击查看中心

地 址:**省**市**行政路东段

联系人:陈先生

电 话:0371-****点击查看9156

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区郑开大道郑开印象城1号楼809

联系人:秦女士

联系方式:189****点击查看3755

3.项目联系方式

联系人:秦女士

电话:189****点击查看3755