[WXBH202505001-X01]东南大学集成电路学院(无锡)基础实验室装修改造项目施工

[WXBH202505001-X01]东南大学集成电路学院(无锡)基础实验室装修改造项目施工

发布于 2025-05-27
江苏****公司
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉646人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息357条

立即监控


**市工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看(建设单位)、**市****点击查看公司(代建单位)的施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用**二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 江****点击查看公司 ****点击查看集团有限公司
投标报价(元) ****点击查看545.32 ****点击查看938.52 ****点击查看287.79
项目负责人 陈佳琪 赵银菲 陈颖
暂估价(万元) 工程 /
材料 /
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
质量标准 合格 合格 合格
工期 90 90 90

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
-- -- --

序号 未入围单位 原因
-- -- --

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ****点击查看**公司 未见项目负责人B证
2 **市****点击查看公司 未见建筑工程(2015新标准)三级(含)以上资质
3 ****点击查看公司 投保保证金递交方式为信用承诺,信用报告已提供,但未提供投标担保信用承诺书。
4 ****点击查看公司 投标担****点击查看公司保函。但未见基本存款帐户证明、保函手续费发票、银行支付凭证。弱电工程投标金额与计算金额不一致

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- -- -- -- -- -- -- -- --

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
项目
管理
机构
项目经
理答辩
材料
样品
投标人
业绩
投标人
奖项
投标人
市场信
用评价
信用
考核
K值 折算后

信用分
信用因
素比例
(%)
投标人
信用因
素的评
小计
1 ****点击查看 ****点击查看545.32 95.73 1.0 95.73 2.81 2.69 2.69 97.07 99.76
2 江****点击查看公司 ****点击查看938.52 95.94 1.0 95.94 2.81 2.7 2.7 96.76 99.46
3 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看287.79 95.58 1.0 95.58 2.81 2.69 2.69 96.6 99.29
4 **市****点击查看公司 ****点击查看607.87 89.03 1.0 89.03 2.81 2.5 2.5 96.73 99.23
5 ****点击查看公司 ****点击查看953.05 77.77 1.0 77.77 2.81 2.19 2.19 96.9 99.09
6 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看888.98 95.18 1.0 95.18 2.81 2.67 2.67 96.3 98.97
7 ****点击查看公司 ****点击查看551.53 95.38 1.0 95.38 2.81 2.68 2.68 96.14 98.82
8 **市盛达****点击查看公司 ****点击查看008.13 95.12 1.0 95.12 2.81 2.67 2.67 96.07 98.74
9 ****点击查看公司 ****点击查看153.29 94.73 1.0 94.73 2.81 2.66 2.66 95.96 98.62
10 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看700.00 89.47 1.0 89.47 2.81 2.51 2.51 96.07 98.58
11 **市****点击查看公司 ****点击查看848.41 90.1 1.0 90.1 2.81 2.53 2.53 95.34 97.87
12 **市钱桥****点击查看公司 ****点击查看890.51 87.7 1.0 87.7 2.81 2.46 2.46 94.7 97.16
13 ****点击查看**公司 ****点击查看006.66 60.0 1.0 60.0 2.81 1.69 1.69 95.03 96.72
14 **尚瑞****点击查看公司 ****点击查看797.14 60.0 0.85 51.0 2.81 1.43 1.43 95.14 96.57
15 ****点击查看公司 ****点击查看177.21 92.14 1.0 92.14 2.81 2.59 2.59 93.32 95.91
16 ****点击查看公司 ****点击查看763.03 59.9 1.0 59.9 2.81 1.68 1.68 93.82 95.5
17 ****点击查看公司 ****点击查看673.81 73.26 1.0 73.26 2.81 2.06 2.06 93.12 95.18
18 ****点击查看公司 ****点击查看537.09 84.93 1.0 84.93 2.81 2.39 2.39 89.66 92.05
19 **市****点击查看公司 ****点击查看211.90 79.66 0.85 67.71 2.81 1.9 1.9 89.75 91.65
20 ****点击查看**公司 ****点击查看295.36 60.0 1.0 60.0 2.81 1.69 1.69 88.13 89.82
21 **金崇源****点击查看公司 ****点击查看135.34 60.0 1.0 60.0 2.81 1.69 1.69 88.06 89.75
22 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看206.04 60.0 1.0 60.0 2.81 1.69 1.69 87.99 89.68
23 ****点击查看**公司 ****点击查看188.92 60.5 0.85 51.42 2.81 1.44 1.44 87.12 88.56
24 ****点击查看**公司 ****点击查看563.82 0.0 1.0 0.0 2.81 0.0 0.0 88.29 88.29

7、拟确定中标人:****点击查看
本中标候选人公示期自 2025-05-27 起,至 2025-05-30 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在**市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:/
招标人:****点击查看(建设单位)、**市****点击查看公司(代建单位)
招标代理机构:****点击查看
日期:2025-05-27

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大