[新]石庄镇海圩村生态智慧养殖园区项目(二期)中标候选人公示

[新]石庄镇海圩村生态智慧养殖园区项目(二期)中标候选人公示

发布于 2025-07-08
如皋****公司
联系人联系人95个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉734人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1635条

立即监控

**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的石庄****点击查看**园区项目(二期)的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共282家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看公司 ****点击查看**公司
投标报价 ****点击查看897.1元 ****点击查看153.35元 ****点击查看817.36元
项目负责人 单辉 (注册二级建造师﹒建筑工程﹒苏232****点击查看11473) 黄蓝 (注册二级建造师﹒建筑工程﹒苏232****点击查看06719) 谢明 (注册二级建造师﹒建筑工程﹒苏232****点击查看76998)
暂估价(万元) 工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看**公司 未按招标文件要求递交投标保证金。
2 **市****点击查看公司 提供的诚信承诺书不符合招标文件要求。
3 ****点击查看**公司 企业资质动态监管不合格。
4 ****点击查看公司 提供的诚信承诺书不符合招标文件要求。

3、否决标及原因
序号 单位名称 废标原因
-- -- --

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- -- -- -- -- -- -- -- --

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 总分 保函机构 保单号
1 励久扬建筑****点击查看公司 ****点击查看814.18 95.37 95.37 ****点击查看公司**分行 202****点击查看****点击查看301
2 华地****点击查看公司 ****点击查看051.29 95.5 95.50 ****点击查看公司**分行 025****点击查看001345
3 ****点击查看**公司 ****点击查看411.66 97.5 97.50 ****点击查看银行****点击查看公司 重富银保函第 202****点击查看****点击查看386 号
4 ****点击查看公司 ****点击查看573.74 95.52 95.52 ****点击查看公司**分行 202****点击查看****点击查看254
5 ****点击查看公司 ****点击查看491.13 95.47 95.47 ****点击查看公司**分行 202****点击查看****点击查看265
6 ****点击查看公司 ****点击查看533.43 95.49 95.49 ****点击查看公司**分行 202****点击查看****点击查看339
7 **市天明****点击查看公司 ****点击查看712.94 98.16 98.16 ****点击查看银行****点击查看公司 重富银保函第 202****点击查看****点击查看181 号
8 ****点击查看 ****点击查看897.10 98.79 98.79 ****点击查看公司**分行 202****点击查看****点击查看131
9 **市****点击查看公司 ****点击查看875.13 96.48 96.48 ****点击查看公司**分行 202****点击查看****点击查看486
10 ****点击查看**公司 ****点击查看255.02 95.34 95.34 ****点击查看公司**分行 202****点击查看****点击查看285
11 ****点击查看公司 ****点击查看940.68 98.01 98.01 ****点击查看公司**分行 202****点击查看****点击查看495
12 **恒****点击查看公司 ****点击查看290.45 95.35 95.35 ****点击查看公司**分行 202****点击查看****点击查看302
13 ****点击查看**公司 ****点击查看261.07 96.94 96.94 ****点击查看公司**分行 202****点击查看****点击查看345
14 江****点击查看公司 ****点击查看899.04 97.86 97.86 ****点击查看公司**分行 202****点击查看****点击查看373
15 ****点击查看**公司 ****点击查看516.52 97.47 97.47 ****点击查看公司**分行 202****点击查看****点击查看722
16 ****点击查看**公司 ****点击查看088.59 96.01 96.01 ****点击查看公司****点击查看公司 202****点击查看****点击查看206
17 ****点击查看**公司 ****点击查看513.30 95.53 95.53 ****点击查看公司**分行 202****点击查看****点击查看098
18 ****点击查看**公司 ****点击查看254.77 97.98 97.98 浙商银行 202****点击查看****点击查看180
19 ****点击查看**公司 ****点击查看530.36 97.38 97.38 ****点击查看银行****点击查看公司 重富银保函第 202****点击查看****点击查看298 号
20 ****点击查看公司 ****点击查看153.35 98.64 98.64 ****点击查看公司**分行 202****点击查看****点击查看497
21 ****点击查看**公司 ****点击查看817.36 98.46 98.46 ****点击查看公司**分行 202****点击查看****点击查看659
22 ****点击查看**公司 ****点击查看871.44 97.39 97.39 ****点击查看公司 025****点击查看001465
23 **途****点击查看公司 ****点击查看413.52 96.96 96.96 ****点击查看公司**分行 202****点击查看****点击查看719
24 ****点击查看**公司 ****点击查看999.62 97.44 97.44 ****点击查看银行****点击查看公司 重富银保函第 202****点击查看****点击查看708 号
25 **市恒祥****点击查看公司 ****点击查看282.93 97.8 97.80 ****点击查看银行****点击查看公司 XW202****点击查看****点击查看000****点击查看05204
26 ****点击查看公司 ****点击查看377.64 95.4 95.40 ****点击查看公司**分行 202****点击查看****点击查看344
27 ****点击查看**公司 ****点击查看769.05 95.34 95.34 ****点击查看公司**分行 202****点击查看****点击查看350
28 ****点击查看**公司 ****点击查看893.50 95.41 95.41 ****点击查看公司**分行 202****点击查看****点击查看333
29 ****点击查看公司 ****点击查看666.96 97.27 97.27 ****点击查看银行****点击查看公司 重富银保函第 202****点击查看****点击查看134 号
30 ****点击查看**公司 ****点击查看939.01 95.43 95.43 ****点击查看公司**分行 202****点击查看****点击查看322
31 ****点击查看公司 ****点击查看415.31 95.43 95.43 ****点击查看公司**分行 202****点击查看****点击查看291
32 ****点击查看**公司 ****点击查看850.77 95.38 95.38 ****点击查看公司**分行 202****点击查看****点击查看363
33 **市****点击查看**公司 ****点击查看612.41 98.14 98.14 ****点击查看公司**分行 202****点击查看****点击查看451
34 ****点击查看**公司 ****点击查看333.62 95.38 95.38 ****点击查看公司**分行 202****点击查看****点击查看292
35 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看091.19 95.52 95.52 ****点击查看公司**分行 202****点击查看****点击查看260
36 **荣****点击查看公司 ****点击查看814.11 95.37 95.37 ****点击查看公司**分行 025****点击查看001246

7、拟确定中标人:****点击查看
本中标候选人公示期自2025-07-08起,至2025-07-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:石海露 联系电话:181****点击查看4159

招标人:****点击查看
日期:2025-07-08
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 2 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 15次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 15次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 42.59
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 126 次, 占比 60.87%
重点地区: 江苏, 中标 193 次, 占比 93.24%
中标业绩: 上一年中标 39 次, 中标金额 865.16