南平市“五个一百“”为民办事项目应急(救援)物资采购结果公告(采购包1)

南平市“五个一百“”为民办事项目应急(救援)物资采购结果公告(采购包1)

发布于 2024-09-11

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:**市“五个一百“”为民办事项目应急(救援)物资采购
三、采购结果

采购包1(**市“五个一百”为民办事项目应急(救援)物资采购):

废标理由:****点击查看**公司:高通量卫星便携站,提供的检测报告未体现:具备波束自动切换功能,按无效投标处理;****点击查看**事务所有限公司:高通量卫星便携站,提供的检测报告未体现:专网调制解调器芯片100%国产化等参数,按无效投标处理;**聚****点击查看公司:水陆两栖全地形应急救援车:检测报告越障高度为330mm,不符合采购文件要求,按无效投标处理。

四、主要标的信息

采购包1(**市“五个一百”为民办事项目应急(救援)物资采购):

主要标的信息:无(废标)。

五、评审专家名单:
采购人代表: 王邵斌
评审专家: 方利超 、 吴水旺 、 张** 、 袁卫强
六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

/

代理服务费收费金额:

合同包1**市“五个一百”为民办事项目应急(救援)物资采购:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

所有投标人资格性审查均合格。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**市**区南林片区**路2****点击查看中心6楼

联系方式:王邵斌、0599-****点击查看657

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:双溪**中路2号

联系方式:叶玲丽 150****点击查看5205、133****点击查看8838

3.项目联系方式

项目联系人:叶玲丽

电话:150****点击查看5205、133****点击查看8838

****点击查看

2024年09月11日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 2 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 南平****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 8 次, 占比 66.67%
重点地区: 福建, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 118.7