山西路桥集团交通机电工程有限公司2025年度储能装置框架协议公开招标采购项目中标候选人公示

山西路桥集团交通机电工程有限公司2025年度储能装置框架协议公开招标采购项目中标候选人公示

发布于 2025-01-26
北京****公司
联系人联系人29个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉574人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2167条

立即监控

(项目编号:****点击查看

公示开始时间:2025-01-26 17:00

公示结束时间:2025-02-06 17:00

(****点击查看2025年度储能装置框架协议公开招标采购项目),****点击查看委员会评审,确定了入围候选人,现公示如下:

一、评标情况

第****点击查看2025年度储能装置框架协议公开招标采购项目标段:

1、入围候选人基本情况

序号

入围候选人

投标报价

质量

供货期

1

****点击查看

0.0000元

满足招标要求

满足招标要求

单位业绩

三峡能源**200MW光伏配套储能项目、**市工投50MW风电项目工程10MW20MWh储能项目、****点击查看集团****点击查看公司20MW/40MWh集装箱式储能系统、等详见投标文件

2

**市****点击查看公司

0.0000元

符合国家及行业相关规定,并满足招标人要求

自框架协议签订起 12 个月

单位业绩

详见投标文件“六、资格审查资料--(三)近年完成的同类项目情况”

3

**市科陆****点击查看公司

0.0000元

两个月

单位业绩

详见招标文件业绩内容

4

长园****点击查看公司

0.0000元

满足招标文件及合同要求。

满足招标文件及合同要求。

单位业绩

详见投标文件

5

江****点击查看公司

0.0000元

满足招标方要求

以供货通知单为准,7 日历天内

单位业绩

**县光伏工程项目、****点击查看集团有限公司2023年第10次物资类紧急公开招标采购项目、****点击查看公司逆变电源等采购项目等

2、入围候选人所投材料明细

序号

所投材料名称

规格型号

单价

数量

税率

小计

备注

1

机电设备

/

0.00

1.0

13.0%

0.00

合计

0.00

3、入围候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

入围候选人

响应情况

1

****点击查看

完全响应

2

**市****点击查看公司

完全响应

3

**市科陆****点击查看公司

完全响应

4

长园****点击查看公司

完全响应

5

江****点击查看公司

完全响应

二、其他公示内容

序号

标段名称

被否决的投标人名称

否决原因

否决依据

1

****点击查看2025年度储能装置框架协议公开招标采购项目

航天柏克****点击查看公司

1: 三项合同业绩累积不足1100万元

1: 业绩要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

2

****点击查看2025年度储能装置框架协议公开招标采购项目

**龙电****点击查看公司

1: 未提供财务审计报告的财务(会计)报表附注

1: 财务要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

三、提出异议的渠道和方式

1、对本结果有异议者须在公****点击查看集团电子商务平台上提出。

2、异议书应包括下列内容:

2.1异议事项的基本事实;

2.2法律依据(具体条款);

2.3相关请求及主张;

2.4有效线索和相关证明材料。

3.投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,并附有效身份证复印件。

四、监督部门:

上级监督部门:****点击查看集团****点击查看采购中心

联系方式:0351-****点击查看392

本级监督部门:****点击查看工程管理部

联系方式:0351-****点击查看524

五、联系方式:

招标人:****点击查看

地址:****点击查看基地

联系人:张先生

联系方式:0351-****点击查看127

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区**大街1号

联系人:张先生

联系方式:0351-****点击查看993

附件(1)
附件_482764074_307911772.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 67 次; 共合作消防供应商 42
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 41 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中衢****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 4 次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 51.05
山西****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 3 次, 占比 60.0%
重点地区: 山西, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 3055.97
本溪****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 192 次, 占比 100.0%
重点地区: 江西, 中标 46 次, 占比 23.96%
中标业绩: 上一年中标 37 次, 中标金额 4661.18