百色市右江区2023年城镇老旧小区改造基础设施项目设备采购(BSZC2025-G1-020015-GXZX)中标结果公告

百色市右江区2023年城镇老旧小区改造基础设施项目设备采购(BSZC2025-G1-020015-GXZX)中标结果公告

发布于 2025-07-29
广东****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉572人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息88条

立即监控

**市**区2023年城镇老旧小区改造基础设施项目设备采购(****点击查看)中标结果公告

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:**市**区2023年城镇老旧小区改造基础设施项目设备采购

三、中标(成交)信息:

序号

中标供应商名称

中标(成交)金额(元)

中标供应商地址

1

A分标:****点击查看

¥****点击查看000.00

****点击查看工业园**大道**三路

2

B分标:****点击查看公司

¥****点击查看250.00

**市**区前程路8号三祺龙景国际办公楼16层1601号

3

C分标:****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司

¥****点击查看685.00

****点击查看市**区**大道67-1号

四、主要标的信息:

序号

名称

品牌

规格型号

数量

单价

1

**市**区2023年城镇老旧小区改造基础设施项目设备采购A分标

三浦车库

3PSH

1

¥****点击查看000.00

2

**市**区2023年城镇老旧小区改造基础设施项目设备采购B分标

详见附件

详见附件

1

¥****点击查看250.00

3

**市**区2023年城镇老旧小区改造基础设施项目设备采购C分标

详见附件

详见附件

1

¥****点击查看685.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:苏君、谭志铁、黄慧朝、甘玉敏、钟敬文(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:按招标文件执行,本项目采购代理服务费金额(元):A分标:¥16080.00;B分标:¥23190.00;C分标:¥18770.00。

2.代理服务收费金额(元):人民币伍万捌仟零肆拾元整(¥58040.00)。

七、公告期限:

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜:

1.中标人综合评审得分:A分标:96.60分;B分标:84.40分;C分标:91.00分。

2.未通过资格审查的供应商:A分标:无;B分标:无;C分标:无。

3.无效投标情形及原因:A分标:无;B分标:无;C分标:根据招标文件第四章评标办法及评标标准 二、评标程序 5.(2)规定,评标委员会****点击查看公司的报价明显低于其它通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,****点击查看公司在规定时间内所提供的澄清材料不能证明其报价合理性,评标委员会将其作无效投标处理。

4.投标单位认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在中标结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面****点击查看托代理机构提出质疑,逾期将不再受理。

5.网上查询公告地址:中国政府采购网(http://www.****点击查看.cn)、****点击查看政府采购网(http://zfcg.****点击查看.cn)、**公共**交易平台(****点击查看)(http://ggzy.****点击查看.cn/bsggzy)。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:**市**区**二路3号

联系方式:杨工0776-****点击查看901

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:****点击查看市**区龙翔路12号龙景首座商务写字楼6楼

联系方式:张凤羽0776-****点击查看260

3.项目联系方式

项目联系人:张凤羽

电 话:0776-****点击查看260

4. 监督部门:

名称:****点击查看政府****点击查看中心

电话:0776-****点击查看126

十、附件

1.招标文件

2.中标结果公告附件

****点击查看

2025年07月29日

附件(4)
中小企业声明函(A分标、B分标).pdf
下载预览
百色市右江区2023年城镇老旧小区改造基础设施项目设备采购B分标附件.pdf
下载预览
百色市右江区2023年城镇老旧小区改造基础设施项目设备采购C分标附件.pdf
下载预览
招标文件-百色市右江区2023年城镇老旧小区改造基础设施项目设备采购.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 5 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广西****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 12 次, 占比 92.31%
重点地区: 广西, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 855.37
广西****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0