长春医学高等专科学校心苑宿舍楼、药学楼及大学生活动中心消防管道维修项目废标公告

长春医学高等专科学校心苑宿舍楼、药学楼及大学生活动中心消防管道维修项目废标公告

一、项目基本情况

项目编号:****点击查看

项目名称:****点击查看心苑宿舍楼、****点击查看活动中心消防管道维修项目

二、项目废标的原因

经审查发现成交供应商**省****点击查看公司响应文件报价未按照磋商文件已标价工程量清单要求填写暂列金53000元,不符合符合性审查要求。磋商小组未按照磋商文件的评审标准进行评审。根据财政部《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》第三十二条规定要求重新开展采购活动。

三、其他补充事宜

本次公告同时在《中国政府采购网》、《政采云》、《****点击查看官网》上发布。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

采购单位名称:****点击查看

联系人:孙老师

联系方式:0431-****点击查看5251

2.采购代理机构信息

采购代理机构名称:****点击查看

地址:****点击查看开发区东**大路街1717号赛东大厦C座4楼402房

联系人:周东琦

联系方式:155****点击查看6991

3.项目联系方式

项目联系人:周东琦

电话:155****点击查看6991

经审查发现成交供应商**省****点击查看公司响应文件报价未按照磋商文件已标价工程量清单要求填写暂列金53000元,不符合符合性审查要求。磋商小组未按照磋商文件的评审标准进行评审。根据财政部《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》第三十二条规定要求重新开展采购活动。






项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 13 次; 共合作消防供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 吉林****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 吉林, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
朝阳****销处较弱
核心业务: 消防设备, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 吉林, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 4.91
经济****销处较弱
核心业务: 消防设备, 中标 1 次, 占比 50.0%
重点地区: 吉林, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 3.02
二道****销处较弱
核心业务: 消防设备, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 吉林, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.26
关键词