宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次(通信装备类)第2-8标包中标公告

宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次(通信装备类)第2-8标包中标公告

发布于 2024-09-27
宁夏****公司
联系人联系人57个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉525人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1923条

立即监控

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 ****点击查看总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次(通信装备类)
品目

货物/设备/通信设备/其他通信设备

采购单位 ****点击查看
行政区域 **回族自治区 公告时间 2024年09月27日 18:18
评审专家名单 蒋卫宁(2.3标包组长)、田春祥(4-8标包组长)、韩永举、朱少波、马晓燕、梁锦文(采购人代表)、邓超(采购人代表)
总中标金额 ¥1887.881900 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 杨叶
项目联系电话 0951-****点击查看335
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **市**区**东路169号
采购单位联系方式 韩助理0951-****点击查看635
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 ****点击查看市**区泰康街隆基商务大厦18楼
代理机构联系方式 杨叶0951-****点击查看335

一、项目编号:****点击查看(招标文件编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次(通信装备类)

三、中标(成交)信息

供应商名称:第2标包:****点击查看

供应商地址:**回族自治区**市**区长**路盈华商厦12层

中标(成交)金额:479.****点击查看000(万元)

供应商名称:第3标包:****点击查看**公司

供应商地址:**回族自治区**市**区**大街490号**IBI育成中心二期1号楼206室

中标(成交)金额:509.****点击查看000(万元)

供应商名称:第4标包:**弘文****点击查看公司

供应商地址:**省**市**区**南路98号长延居3号楼30301

中标(成交)金额:98.****点击查看000(万元)

供应商名称:第5标包:****点击查看**公司

供应商地址:**市高新区科技二路65****点击查看科技园D座1单元1208室

中标(成交)金额:319.****点击查看000(万元)

供应商名称:第6标包:****点击查看商贸****点击查看公司

供应商地址:**永**望远路丰建材物流园26#-12号

中标(成交)金额:125.****点击查看000(万元)

供应商名称:第7标包:**中****点击查看公司

供应商地址:**市**区**东街**北巷87号楼1单元501室

中标(成交)金额:193.****点击查看000(万元)

供应商名称:第8标包:****点击查看商贸有限公司

供应商地址:**回族自治区**市**区长**路盈华商厦12层

中标(成交)金额:161.****点击查看000(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
1 第2标包:****点击查看 侦查无人机:无人机;无人机保险;三者险100万;128GB 内存卡;喊话器;图形工作站;专业任务无人机A(核心产品);无人机保险;三者险100万;128GB 内存卡 大疆;大疆;中国人寿;雷克沙;大疆;HP;纵横;纵横;纵横;雷克沙 Mavic3 Therma1;DJI Care 行业无忧旗舰版(Mavic 3T)中国版;/;V30;Mavic 3 行业系列喊话器;HP Zbook Fury 16 G11;CW-15;纵横无忧包PLUS;纵横无忧包PLUS;V30 62;62;62;62;62;62;1;1;1;1 33999;16797;780;80;999;17200;400000;61349;5680;80
序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
2 第3标包:****点击查看**公司 侦查无人机;无人机C(含功能模块)(核心产品) 大疆;Axiliu/ 阿系留 DJI Mavic3T;M350A 53;2 69000;716500
序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
3 第4标包:**弘文****点击查看公司 5G单兵图传;音视频布控球(核心产品) 华平智慧;华平智慧 CZD-1450;CZB-1350 22;10 30500;31600
序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
4 第5标包:****点击查看**公司 指挥视频终端(核心产品);便携指挥箱 华平智慧;华平智慧 CZT-3100;CZX-5150 6;7 93500;376800
序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
5 第6标包:****点击查看商贸****点击查看公司 骨传导通话装置;手持电台(核心产品);公网集群对讲机;消防员单兵图侦系统 声码;海能达;海能达;海能达 SDC9500;HP780;PNC460;E-mesh580p 15;110;110;3 1580;4980;3550;99000
序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
6 第7标包:**中****点击查看公司 无线中继台(核心产品);窄带自组网电台 海能达;海能达 E-pack200u[3];E-pack200u[3] 13;8 92000;92000
序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
7 第8标包:****点击查看商贸有限公司 人员跟踪管理套装(核心产品);防水定位对讲机;水下无线通信系统 天安博瑞;天安博瑞;海底鹰深海通 数字化单兵终端DWDB16、消防员专用智能手表ZGSM12、穿戴式单兵侦检终端G4QT01A、安全感知基站G4JZ01A、安全管控终端G4ZH18A
综合定位平板终端G4ZH16A;DWDB12;V500
5;162;3 174500;3800;42000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

蒋卫宁(2.3标包组长)、田春祥(4-8标包组长)、韩永举、朱少波、马晓燕、梁锦文(采购人代表)、邓超(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

本项目代理费总金额:23.534530 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

第2标包

供应商名称

得分

排名

****点击查看

83.71

1

**赛****点击查看公司

82.68

/

****点击查看**公司

78.34

2

****点击查看**公司

78.02

3

****点击查看**公司

76.44

/

****点击查看**公司

76.40

/

****点击查看**公司

75.97

4

**思****点击查看公司

75.13

/

****点击查看公司

73.18

/

****点击查看公司

72.71

5

****点击查看**公司

69.09

/

数字****点击查看**公司

68.48

6

宁****点击查看公司

63.64

/

****点击查看公司

44.33

7

同一品牌不作为中标候选供应商名单

第3标包

供应商名称

得分

排名

****点击查看**公司

78.09

1

****点击查看**公司

75.20

2

****点击查看**公司

74.84

3

****点击查看**公司

74.64

/

****点击查看**公司

74.39

/

****点击查看**公司

73.61

/

江****点击查看公司

71.73

/

**思****点击查看公司

70.39

4

****点击查看

65.5

/

****点击查看公司

64.96

5

****点击查看公司

62.43

6

同一品牌不作为中标候选供应商名单

序号

供应商名称

否决原因

1

数字****点击查看**公司

《法定代表人授权书》中,法定代表人未签字或盖章。

2

宁****点击查看公司

未实质性响应。

3

****点击查看**公司

投标函未按要求签字或签章。

第4标包

供应商名称

得分

排名

**弘文****点击查看公司

82.86

1

**聚****点击查看公司

65.80

2

****点击查看**公司

62.53

3

序号

供应商名称

否决原因

1

****点击查看公司

未提供法定代表人身份证明材料。

第5标包

供应商名称

得分

排名

****点击查看**公司

81.36

1

****点击查看****点击查看公司

64.27

2

**聚****点击查看公司

61.88

3

序号

供应商名称

否决原因

1

**万海****点击查看公司

投标人提供的《营业执照》已过期。

第6标包

供应商名称

得分

排名

****点击查看商贸****点击查看公司

88.57

1

****点击查看公司

70.90

2

银****点击查看公司

68.63

3

****点击查看**公司

65.24

4

第7标包

供应商名称

得分

排名

**中****点击查看公司

83.71

1

银****点击查看公司

68.48

2

****点击查看**公司

64.31

3

****点击查看公司

50.69

4

第8标包

供应商名称

得分

排名

****点击查看商贸有限公司

87.43

1

银****点击查看公司

76.73

2

****点击查看**公司

71.58

3

华世****点击查看公司

57.41

4

2、公告发布媒体:《中国政府采购网》、《**公共**交易网》

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:**市**区**东路169号

联系方式:韩助理0951-****点击查看635

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:****点击查看市**区泰康街隆基商务大厦18楼

联系方式:杨叶0951-****点击查看335

3.项目联系方式

项目联系人:杨叶

电 话: 0951-****点击查看335

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 580 次; 共合作消防供应商 174
上次中标企业上次中标企业: 勇士****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 3次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 96.1
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 173 个, 其中与甲方合作关系紧密的 29
查看完整分析
江西****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 69 次, 占比 86.25%
重点地区: 甘肃, 中标 13 次, 占比 16.25%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 2137.69
奥来****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 431 次, 占比 96.21%
重点地区: 山西, 中标 95 次, 占比 21.21%
中标业绩: 上一年中标 237 次, 中标金额 18231.81
江西****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 686 次, 占比 87.17%
重点地区: 广西, 中标 146 次, 占比 18.55%
中标业绩: 上一年中标 93 次, 中标金额 13013.16