昆山高新区规划道路南侧、鹿城路西侧商务办公用房新建项目监理

昆山高新区规划道路南侧、鹿城路西侧商务办公用房新建项目监理

发布于 2025-04-15
**市工程建设项目资格审查及入围公示

工程名称

**高新区规划道**侧、**路西侧商务办公用房**项目监理

标段编号

A02G

招标人名称

****点击查看

招标金额

456.36

建筑规模

总建筑面积27917.88㎡,地上总建筑面积为15881.15㎡,地下总建筑面积为12036.73㎡,最大单体建筑面积27917.88㎡,最大单跨跨度11.85米,最高8层、地下2层、层高4.5米,最高40.5米

发包内容

**高新区规划道**侧、**路西侧商务办公用房**项目监理(桩基、大型土石方、基坑围护、土建、人防、幕墙、钢结构、安装(给排水、电气、排烟通风)、消防、智能化、空调、电梯、设备、后配套(道路、雨污水、泛光照明、景观绿化、海绵、标识标牌)等)

资格审查未通过的企业列表:
企业名称 企业资质 项目负责人 项目负责人资格 未通过原因
**宏嘉****点击查看公司 甲级 高杰 国家级 专业监理工程师资格不符合招标文件要求
****点击查看**公司 甲级 范明轩 国家级 未提供总监理工程师证书
****点击查看**公司 甲级 李梦蛟 国家级 提供的单位资质证书不在有效期内
**宝厦****点击查看公司 甲级 陆海峰 国家级 上传IP地址与**誉达****点击查看公司一致
**誉达****点击查看公司 甲级 王次田 国家级 上传IP地址与**宝厦****点击查看公司一致
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 7 次; 共合作消防供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 14次, 占比 82.35%
重点地区: 江苏, 中标 17次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 37882.27
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
苏州****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 6 次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 1152.56
江苏****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 23 次, 占比 82.14%
重点地区: 江苏, 中标 27 次, 占比 96.43%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 108.2
南京****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 124 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 36 次, 占比 29.03%
中标业绩: 上一年中标 40 次, 中标金额 166.39