长三角精英计划一期消防整改项目、新能源汽车产业园消防整改项目中标候选人公示

长三角精英计划一期消防整改项目、新能源汽车产业园消防整改项目中标候选人公示

发布于 2025-09-04
浙江****公司
联系人联系人88个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉627人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1838条

立即监控

[**区]长三角精英计划一期消防整改项目、新能源汽车产业园消防整改项目中标候选人公示

长三角精英计划一期消防整改项目、新能源汽车产业园消防整改项目

承包候选人公示

项目编号:****点击查看

投资估价:投资估算约75万元。

服务地点:具体地点由发包人指定。

发包范围:主要包括区域内的新能源汽车产业园消防整改、热电厂干煤棚电气改造、南**地下室弱电走向监控室电气改造等(具体详见工程量清单和图纸)。

竞包日期:2025年9月3日14:00 评审时间:2025年9月3日14:30

排名

推荐承包候选人

竞包报价(元)

工期

(日历天)

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

1

****点击查看

648593

60

智俊山

中华人民**国二级建造师注册证书 浙233****点击查看****点击查看00185

2

****点击查看公司

649049

60

施林昉

中华人民**国二级建造师注册证书 浙233****点击查看****点击查看07489

3

****点击查看公司

648138

60

张仟

中华人民**国二级建造师注册证书 浙233****点击查看****点击查看00665

公示时间:2025年9月4日~2025年9月8日

序号

无效标单位

无效标原因

1

****点击查看**公司

未提供企业主要负责人安全生产考核合格证A证、建筑施工企业主要负责人安全生产任职资格A类证书登记表

2

**中建****点击查看公司

竞包报价低于平均报价8%及以上

3

科顺生态****点击查看公司

未提供项目负责人在竞包截止日无在其他任何在建合同工程上担任项目负责人的承诺书

竟包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《**市绿色采购服务平台交易规则(试行)》的相关规定提出异议。

发包人

****点击查看、****点击查看园区****点击查看公司

代理机构

****点击查看

联系人

沈冰

联系人

张**

地址

****点击查看开发区适园西**、**大道西

地址

**省**市**区环渚街道**路699号福美达科技大厦4楼

电话

0572-****点击查看385

电话

0572-****点击查看197

投诉请根据《**市绿色采购服务平台交易规则(试行)》的相关规定要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

监督小组

****点击查看、****点击查看园区****点击查看公司

地址

****点击查看开发区适园西**、**大道西

联系人

谢先生

电话

0572-****点击查看036

附件(1)
承包候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 6 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 恒德****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 80666.97
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 114 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 91 次, 占比 79.82%
中标业绩: 上一年中标 34 次, 中标金额 230.43
湖州****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 23 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 23 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1.69
关键词