皖南医学院消防系统优化升级项目(二包)成交结果公告

皖南医学院消防系统优化升级项目(二包)成交结果公告

发布于 2025-07-29
安徽****公司
联系人联系人174个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉685人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息6196条

立即监控

****点击查看4540

一、项目编号:****点击查看(政府采购任务书编号:FSSD340****点击查看****点击查看966号)

二、项目名称:****点击查看消防系统优化升级项目(二包)

三、成交信息

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**省**市**区火龙街道圣庭湖畔S3-18号门面房

成交金额:****点击查看795.91元

四、主要标的信息

工程类

名称:****点击查看消防系统优化升级项目(二包)

施工范围:****点击查看**校区(北区)图书信息大楼(包括东西辅楼,建筑面积约 46696 ㎡)及**校区(南区)信息楼(建筑面积约 9644 ㎡),总面积:56340 ㎡,其消防管道老化,室内消防栓、自动喷淋管网存在多处渗漏点,部分消防设施设备老化无法使用。现需对两栋大楼及附属消防设施设备系统进行全面优化升级,工程量及内容详见采购文件及工程量清单。

工期:40个日历天

项目经理:邵志博

执业证书信息:机电工程专业注册一级建造师(注册编号:皖134****点击查看****点击查看03967)

五、评审专家名单:

刘琪、潘军、钟树志

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:(1)成交价在100万元-500万元的,代理费=(成交价-100)*0.8%*47%+100万元*1.5%*47%;(2)成交价在100万元以下的,代理费=成交价*1.5%*47%;(3)若按照上述标准计算金额低于4500元的,按照4500元收取。

收费金额:13877元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、采购方式:竞争性磋商

2、是否中小微企业成交:是

3、无效供应商情况:**垚犇建设****点击查看公司,提供的项目经理杨文艺资质证书为二级注册建造师;****点击查看**公司,提供的项目经理朱加生资质证书为二级注册建造师;****点击查看**公司,提供的项目经理王华国一级注册建造师资质证书未见双签;**省****点击查看公司,未提交二次报价。

4、成交供应商(****点击查看)业绩:**东****点击查看公司1号厂房消防设施维修改造工程;**东****点击查看公司2号厂房消防设施维修改造工程。

5、本项目成交供应商评审总得分:85.1分

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:****点击查看园区**西路 22 号

联系方式:0553-****点击查看052

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:****点击查看**广场A3座3层302A室

联系方式:0553-****点击查看693、199****点击查看1251

3.项目联系方式

项目联系人:胡桂蓉、王刚

电话:0553-****点击查看693、199****点击查看1251

十、附件

中小企业声明函

中小企业声明函.pdf

附件(1)
中小企业声明函.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 30 次; 共合作消防供应商 23
上次中标企业上次中标企业: 合肥****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 22 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 18 次, 占比 94.74%
重点地区: 安徽, 中标 19 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 23.9
安徽****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 340.0
北京****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 30 次, 占比 96.77%
重点地区: 北京, 中标 22 次, 占比 70.97%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 4290.92
关键词