【浙江省﹒湖州市﹒市本级】湖州市第一人民医院红旗路院区改建项目(一期)-智能化工程中标候选人公示变更第1次公示变更

【浙江省﹒湖州市﹒市本级】湖州市第一人民医院红旗路院区改建项目(一期)-智能化工程中标候选人公示变更第1次公示变更

发布于 2025-09-04
航天****公司
联系人联系人0个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉875人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息0条

立即监控

****点击查看医院**路院区改建项目(一期)-智能化工程中标候选人公示(重新公示)

本项目原发布的中标候选人公示中,因中标候选人业绩信用公示中“****点击查看医院建设工程智能化工程”“联合国地理信息会址配套工程-商业及办公区域智能化工程”的与评审有关的时间、规模信息填写有误,故需对本项目的评标结果公示进行重新公示。

标段编号:****点击查看

招标方式:公开招标

建设地点:位于**市**路198号,****点击查看医院原址,地块南面为后狮子巷,北侧为龙溪港景观地块,东侧为项目地块,西侧为环**路。

工程规模:本项目投资估算约5200万元,包括智能化集成系统及信息化应用系统、建筑设备管理系统、安全技术防范系统、智能卡应用系统、通讯系统、停车场管理系统、综合布线系统、计算机网络系统、广播系统、会议系统、信息导引及发布系统、视频会议系统、大屏幕显示系统、智能灯光、音响控制及舞台设施系统、火灾报警系统、呼叫系统、电梯五方通话系统、机房工程等系统。

招标范围:设计图纸范围的智能化工程施工,具体详见工程量清单及图纸

开标时间:2025年9月3日9时00分 评标时间:2025年9月3日9时30分

序号

推荐中标候选人

投标报价(元)

工程质量

工期

(日历天)

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

1

****点击查看

****点击查看4205

合格

330

娄杭杰

(机电工程)

中华人民**国一级建造师注册证书(浙133****点击查看****点击查看02516)

2

**英****点击查看公司

****点击查看7222

合格

330

潘钰瑛

(机电工程)

中华人民**国一级建造师注册证书(浙133****点击查看****点击查看46691)

3

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看7878

合格

330

鲁伯平

(机电工程)

中华人民**国一级建造师注册证书(浙133****点击查看****点击查看11136)

公示时间:2025年9月4日~2025年9月8日

序号

无效标单位

无效标原因及依据

1

**达海****点击查看公司

未提供投标所需施工资质的动态核查“合格”的证明。依据投标人须知前附表10.1(1),作无效标处理。

2

**省****点击查看公司

项目特征有54条与招标清单不匹配。根据投标人须知前附表10.1(5)改变招标文件提供的工程量清单的,作无效标处理。

3

****点击查看**公司

智能化、2#净化区、3#净化区安全文明施工基本费取费费率低于建设主管部门规定的下限值。根据投标人须知前附表10.1(5)安全文明施工费用未按照招标文件和工程量清单要求填报的,作无效标处理。

4

**万邦****点击查看公司

技术标缺项(缺“新技术应用、BIM技术综合能力、装配式建筑施工能力”的内容),评审项目缺项的技术标视为无效标,作无效标处理。

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人/代建人

****点击查看

代理机构

****点击查看

招标人地址/代建人地址

****点击查看广场后路158号/****点击查看广场后路158号

地 址

**市田盛街815号

联系人

黄言秋、邱凌林、罗钻萍

联系人

姚炎琴、徐杰、郑晟

电 话

0572-****点击查看078

电 话

0572-****点击查看888

投诉请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

****点击查看建设局 电话:0572-****点击查看770

地址:**市**区**庄路137号 邮编:313000

中标候选人业绩信用公示

业绩证明对象

项目负责人资格业绩项目名称

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求、提交证明材料内容

信用标企业类似业绩项目名称

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求、提交证明材料内容

企业信用评价

项目负责人信用评价

****点击查看

****点击查看预警中心智能化建设项目(施工)(娄杭杰)

竣工验收时间:2023年7月25日,合同金额:2931.1791万元(中标通知书、施工合同、竣工验收证明)

****点击查看医院迁建工程医疗智能化系统项目

竣工验收时间:2024年9月26日,合同金额:3049.748万元(中标通知书、施工合同、竣工验收证明)

A

娄杭杰(A)

****点击查看医院建设工程智能化工程

竣工验收时间:2024年10月30日,合同金额:8116.6263万元(中标通知书、施工合同、竣工验收证明)

联合国地理信息会址配套工程-商业及办公区域智能化工程

竣工验收时间:2024年9月29日合同金额:5712.96万元(中标通知书、施工合同、竣工验收证明)

**英****点击查看公司

1.****点击查看医院迁建项目智能化工程

2.**分区(潘钰瑛)SB-03-01-02H地块开发建设项目 (井安府 南、北区)智能化工程(潘钰瑛)

1.2024年8月23日竣工;合同价3887.2222万元(中标通知书、施工合同、竣工验收证明)

2.2022年3月15日竣工;合同价1229.6万元(中标通知书、施工合同、竣工验收证明)

****点击查看医院迁建项目智能化工程

2024年8月23日竣工;合同价3887.2222万元(中标通知书、施工合同、竣工验收证明)

A

潘钰瑛(A)

**分区SB-03-01-02H地块开发建设项目(井安府南、北区)智能化工程

2022年3月15日竣工;合同价1229.6万元(中标通知书、施工合同、竣工验收证明)

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看中心项目智能化工程(鲁伯平)

2020年9月20日完工(合同金额:1084.7777万元)(中标通知书、施工合同、竣工验收证明)

****点击查看中心项目智能化工程

2020年9月20日完工(合同金额:1084.7777万元)(中标通知书、施工合同、竣工验收证明)

A

鲁伯平(A)

****点击查看**中心智能化工程

2023年3月20日完工(合同金额:3115.1118万元)(中标通知书、施工合同、竣工验收证明)

****点击查看科技园项目智能工科楼智能化工程

2025年6月30日完工(合同金额:1117.7117万元)(中标通知书、施工合同、竣工验收证明)

附件(2)
中标候选人公示.pdf
下载预览
重新公示说明.pdf
下载预览
关键词