宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次(地震救援专业队装备类)(5-29标包)中标公告

宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次(地震救援专业队装备类)(5-29标包)中标公告

发布于 2024-10-08
山东****公司
联系人联系人57个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉877人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1923条

立即监控

****点击查看总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次(地震救援专业队装备类)(5-29标包)

第15标包中标公告

一、项目编号:****点击查看(招标文件编号:NXTD-24049)

二、项目名称:****点击查看总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次(地震救援专业队装备类)(5-29标包)

三、中标(成交)信息

供应商名称:****点击查看

供应商地址:****点击查看**开发区袁桥镇崇德五大道1078号4号车间1-3号

中标(成交)金额:458000.00(元)

四、主要标的信息

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

全身吊带/通用安全绳(200米)

岳安特

FZL-DD-QS-YT02/FZL-S-T14

251/90

1000/2300

合同履行期限:第5-29标包自合同签订之日起60日历天

3、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

第15标包代理费总金额:6870元(人民币)

三、评审专家名单:罗艳(组长),韩丽,尚金龙,王建民,李丽丽,池游泊(采购人代表)、吴悦(采购人代表)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

1、

供应商名称

得分

排名

****点击查看

78.93

1

****点击查看**公司

76.16

2

****点击查看**公司

75.97

3

****点击查看**公司

75.83

4

**庆恩****点击查看公司

75.04

5

****点击查看**公司

71.26

6

**久****点击查看公司

51.38

7

序号

投标单位

否决原因

1

**钰****点击查看公司

未提供中小企业声明函

2

**市****点击查看公司

授权委托书中授权人身份证号与原件不一致

3

**市****点击查看公司

未提供招标文件要求澄清报价合理性资料,按无效投标处理。

2、公告发布媒体:《中国政府采购网》、《**公共**交易网》

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:**市**区**东路169号

联系方式:韩助理 0951-****点击查看635

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:****点击查看市**区尹家渠北街70号鑫业大厦16楼

联系方式:张薇 马娟 130****点击查看7756/181****点击查看3423

3.项目联系方式

项目联系人:张薇 马娟

电 话:130****点击查看7756/181****点击查看3423

附件(1)
中标公告 (1).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 580 次; 共合作消防供应商 174
上次中标企业上次中标企业: 勇士****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 3次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 96.1
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 173 个, 其中与甲方合作关系紧密的 29
查看完整分析
江西****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 686 次, 占比 87.17%
重点地区: 广西, 中标 146 次, 占比 18.55%
中标业绩: 上一年中标 93 次, 中标金额 13013.16
江西****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 69 次, 占比 86.25%
重点地区: 甘肃, 中标 13 次, 占比 16.25%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 2137.69
奥来****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 431 次, 占比 96.21%
重点地区: 山西, 中标 95 次, 占比 21.21%
中标业绩: 上一年中标 237 次, 中标金额 18231.81
本项目-招标进度跟踪
关键词