兰溪樾居10KV居配工程评标结果公示

兰溪樾居10KV居配工程评标结果公示

发布于 2025-08-20
江苏****公司
联系人联系人79个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉753人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1412条

立即监控

**省工程建设项目评标结果公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**樾居10KV居配工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价(元) ****点击查看195.800000
项目负责人 许祥林
项目负责人证书名称 机电工程二级注册建造师
项目负责人证号 苏232****点击查看26643
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 -- 投标报价(元) --
项目负责人 --
项目负责人证书名称 --
项目负责人证号 --
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 --
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) --
第三中标候选人 单位名称 -- 投标报价(元) --
项目负责人 --
项目负责人证书名称 --
项目负责人证号 --
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 --
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) --
暂估价(万元) 工程 材料
2、资格审查不通过及否决投标原因
序号 单位名称 不合格原因
1 恒岚****点击查看公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(投标人未提供承装类、承修类电力设施许可证)

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见**市公共**交易平台项目评标结果公示附件
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 ****点击查看**公司 ****点击查看1154.900000 85.68 -- -- -- 85.68
2 ****点击查看**公司 ****点击查看077.990000 96.7 -- -- -- 96.70
3 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看999.770000 98.25 -- -- -- 98.25
4 ****点击查看**公司 ****点击查看515.510000 98.5 -- -- -- 98.50
5 ****点击查看**公司 ****点击查看382.000000 99.36 -- -- -- 99.36
6 **中****点击查看公司 ****点击查看387.710000 98.81 -- -- -- 98.81
7 ****点击查看**公司 ****点击查看968.000000 97.43 -- -- -- 97.43
8 **市****点击查看公司 ****点击查看096.130000 99.19 -- -- -- 99.19
9 ****点击查看公司 ****点击查看856.320000 98.27 -- -- -- 98.27
10 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看332.570000 97.12 -- -- -- 97.12
11 福****点击查看公司 ****点击查看998.960000 99.45 -- -- -- 99.45
12 **省****点击查看公司 ****点击查看015.240000 94.12 -- -- -- 94.12
13 ****点击查看**公司 ****点击查看582.460000 98.15 -- -- -- 98.15
14 **弘****点击查看公司 ****点击查看580.000000 98.24 -- -- -- 98.24
15 ****点击查看**公司 ****点击查看070.630000 99.7 -- -- -- 99.70
16 ****点击查看**公司 ****点击查看433.230000 99.78 -- -- -- 99.78
17 ****点击查看**公司 ****点击查看551.720000 94.49 -- -- -- 94.49
18 ****点击查看**公司 ****点击查看263.940000 97.17 -- -- -- 97.17
19 ****点击查看公司 ****点击查看762.790000 98.76 -- -- -- 98.76
20 **省****点击查看公司 ****点击查看414.700000 96.48 -- -- -- 96.48
21 **盛****点击查看公司 ****点击查看903.200000 99.71 -- -- -- 99.71
22 ****点击查看**公司 ****点击查看784.000000 98.17 -- -- -- 98.17
23 ****点击查看**公司 ****点击查看049.360000 95.96 -- -- -- 95.96
24 ****点击查看**公司 ****点击查看245.800000 99.72 -- -- -- 99.72
25 ****点击查看**公司 ****点击查看287.720000 97.86 -- -- -- 97.86
26 ****点击查看**公司 ****点击查看779.080000 99.19 -- -- -- 99.19
27 ****点击查看**公司 ****点击查看596.350000 97.13 -- -- -- 97.13
28 ****点击查看公司 ****点击查看809.950000 96.21 -- -- -- 96.21
29 ****点击查看公司 ****点击查看253.520000 97.12 -- -- -- 97.12
30 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9661.170000 85.69 -- -- -- 85.69
31 ****点击查看**公司 ****点击查看720.010000 97.65 -- -- -- 97.65
32 ****点击查看**公司 ****点击查看325.410000 99.28 -- -- -- 99.28
33 ****点击查看公司 ****点击查看419.380000 98.16 -- -- -- 98.16
34 ****点击查看**公司 ****点击查看5781.830000 87.22 -- -- -- 87.22
35 ****点击查看 ****点击查看195.800000 99.94 -- -- -- 99.94
36 **创****点击查看公司 ****点击查看064.190000 97.94 -- -- -- 97.94
37 ****点击查看公司 ****点击查看122.230000 97.57 -- -- -- 97.57
38 ****点击查看公司 ****点击查看420.290000 99.71 -- -- -- 99.71
39 ****点击查看**公司 ****点击查看772.590000 97.22 -- -- -- 97.22
40 **国****点击查看公司 ****点击查看549.630000 99.72 -- -- -- 99.72
41 ****点击查看**公司 ****点击查看020.190000 93.01 -- -- -- 93.01
42 ****点击查看**公司 ****点击查看663.680000 96.77 -- -- -- 96.77
43 ****点击查看**公司 ****点击查看727.510000 97.61 -- -- -- 97.61
44 ****点击查看**公司 ****点击查看8689.490000 86.65 -- -- -- 86.65
45 ****点击查看**公司 ****点击查看394.780000 96.79 -- -- -- 96.79
46 ****点击查看**公司 ****点击查看062.180000 93.7 -- -- -- 93.70
47 ****点击查看**公司 ****点击查看658.640000 95.78 -- -- -- 95.78
48 ****点击查看公司 ****点击查看000.820000 96.37 -- -- -- 96.37
49 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看296.050000 99.4 -- -- -- 99.40
50 ****点击查看**公司 ****点击查看1996.320000 90.19 -- -- -- 90.19
51 ****点击查看**公司 ****点击查看2811.170000 90.26 -- -- -- 90.26
52 ****点击查看**公司 ****点击查看144.850000 93.9 -- -- -- 93.90
53 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看440.270000 96.68 -- -- -- 96.68
54 ****点击查看**公司 ****点击查看448.930000 91.88 -- -- -- 91.88
55 ****点击查看公司 ****点击查看207.140000 93.11 -- -- -- 93.11
56 ****点击查看**公司 ****点击查看293.190000 97.39 -- -- -- 97.39
57 **日盛****点击查看公司 ****点击查看152.920000 98.88 -- -- -- 98.88
58 ****点击查看**公司 ****点击查看474.160000 97.4 -- -- -- 97.40
59 ****点击查看**公司 ****点击查看096.250000 92.41 -- -- -- 92.41
60 **苏****点击查看公司 ****点击查看932.090000 99.73 -- -- -- 99.73
61 **泰琦****点击查看公司 ****点击查看039.180000 96.28 -- -- -- 96.28
62 ****点击查看**公司 ****点击查看809.310000 99.34 -- -- -- 99.34
63 **万****点击查看公司 ****点击查看090.120000 98.95 -- -- -- 98.95
64 ****点击查看**公司 ****点击查看723.660000 91.69 -- -- -- 91.69
65 ****点击查看**公司 ****点击查看637.320000 98.59 -- -- -- 98.59
66 **鑫****点击查看公司 ****点击查看008.560000 92.88 -- -- -- 92.88
67 **印加新****点击查看公司 ****点击查看390.000000 95.88 -- -- -- 95.88
68 ****点击查看**公司 ****点击查看000.000000 97.95 -- -- -- 97.95
69 ****点击查看**公司 ****点击查看417.890000 97.22 -- -- -- 97.22
70 **源****点击查看公司 ****点击查看663.170000 93.58 -- -- -- 93.58
71 ****点击查看**公司 ****点击查看206.590000 96.78 -- -- -- 96.78
72 **志****点击查看公司 ****点击查看330.780000 93.85 -- -- -- 93.85
73 **智****点击查看公司 ****点击查看962.360000 96.32 -- -- -- 96.32
74 ****点击查看**公司 ****点击查看672.960000 96.73 -- -- -- 96.73
75 ****点击查看公司 ****点击查看657.050000 92.85 -- -- -- 92.85
76 ****点击查看**公司 ****点击查看734.500000 96.74 -- -- -- 96.74
77 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看448.800000 99.54 -- -- -- 99.54
78 ****点击查看公司 ****点击查看293.710000 98.03 -- -- -- 98.03
79 ****点击查看公司 ****点击查看560.710000 98.24 -- -- -- 98.24
80 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看416.960000 98.45 -- -- -- 98.45
81 ****点击查看**公司 ****点击查看528.720000 97.1 -- -- -- 97.10
82 **宏淳****点击查看公司 ****点击查看483.910000 97.63 -- -- -- 97.63
83 ****点击查看公司 ****点击查看872.040000 96.06 -- -- -- 96.06
84 ****点击查看**公司 ****点击查看247.290000 98.16 -- -- -- 98.16
85 ****点击查看**公司 ****点击查看058.910000 93.22 -- -- -- 93.22
86 山****点击查看公司 ****点击查看0556.840000 89.04 -- -- -- 89.04
87 ****点击查看**公司 ****点击查看357.560000 99.66 -- -- -- 99.66
88 ****点击查看公司 ****点击查看970.010000 97.69 -- -- -- 97.69
89 ****点击查看**公司 ****点击查看456.390000 99.86 -- -- -- 99.86
90 ****点击查看**公司 ****点击查看218.540000 99.17 -- -- -- 99.17
91 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看234.200000 95.18 -- -- -- 95.18
92 ****点击查看公司 ****点击查看366.780000 98.88 -- -- -- 98.88
93 ****点击查看公司 ****点击查看903.240000 97.63 -- -- -- 97.63
94 四****点击查看公司 ****点击查看678.730000 98.15 -- -- -- 98.15
95 ****点击查看公司 ****点击查看344.850000 96.42 -- -- -- 96.42
96 **市****点击查看公司 ****点击查看325.050000 99.55 -- -- -- 99.55
97 ****点击查看**公司 ****点击查看472.760000 98.42 -- -- -- 98.42
98 **县淮****点击查看工程处 ****点击查看585.170000 92.73 -- -- -- 92.73
99 五洋****点击查看公司 ****点击查看664.260000 98.95 -- -- -- 98.95
100 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看604.050000 99.28 -- -- -- 99.28
101 ****点击查看公司 ****点击查看656.870000 96.57 -- -- -- 96.57
102 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看948.490000 97.33 -- -- -- 97.33
103 ****点击查看公司 ****点击查看165.400000 94.14 -- -- -- 94.14
104 ****点击查看**公司 ****点击查看7923.500000 90.15 -- -- -- 90.15
105 ****点击查看**公司 ****点击查看724.290000 98.28 -- -- -- 98.28
106 ****点击查看公司 ****点击查看507.630000 98.73 -- -- -- 98.73
107 ****点击查看**公司 ****点击查看924.000000 99.74 -- -- -- 99.74
108 ****点击查看公司 ****点击查看282.290000 99.14 -- -- -- 99.14
109 ****点击查看公司 ****点击查看624.990000 97.97 -- -- -- 97.97
110 ****点击查看公司 ****点击查看696.260000 99.37 -- -- -- 99.37
111 ****点击查看公司 ****点击查看996.290000 98.62 -- -- -- 98.62
112 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看297.920000 99.34 -- -- -- 99.34
113 中环建设****点击查看公司 ****点击查看574.130000 95.03 -- -- -- 95.03
114 中建广厦****点击查看公司 ****点击查看228.310000 99.79 -- -- -- 99.79
115 中炬****点击查看公司 ****点击查看706.440000 94.02 -- -- -- 94.02
116 中军****点击查看公司 ****点击查看215.180000 98.15 -- -- -- 98.15
117 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看989.470000 99.54 -- -- -- 99.54
118 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看640.320000 99.28 -- -- -- 99.28
119 中雅****点击查看公司 ****点击查看935.620000 92.26 -- -- -- 92.26
120 ****点击查看公司 ****点击查看075.320000 92.48 -- -- -- 92.48

6、拟确定中标人:****点击查看
7、备注:(1)质量:合格。(2)工期:60日历天。(3)提出异议的渠道和方式:异议实行全流程网上办理,投标人登录“**市公共**电子交易平台(投标人)”界面,点击异议事项,按要求填写相关信息,并上传所需材料。
本评标结果公示期自2025-08-20起,至2025-08-25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025-08-20
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 5 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 107次, 占比 69.03%
重点地区: 江苏, 中标 151次, 占比 97.42%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 416.14
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
鼎亿****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 257.7
宿迁****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 21.8